BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 10907Тема: «антикризисное оформление» в форуме: Цена вопроса
#31
Да, Юлия, Вы как всегда правы!
Давайте вернемся к теме, а именно, что можно придумать, чтобы не снижая планки по качеству и желательно по цене выкрутиться и победить кризис!
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#32
Ладно, по теме :D
У меня теперь нет минимальной планки как таковой. Пришла к выводу, что в небольших городах это практически не имеет смысла. Раньше было свыше 1000 ( ;) )-оформление, до 1000-самовывоз либо платная доставка. Так вот устала объяснять, в чем собственно разница. Теперь стало меньше непоняток. У нас все равно еще не понимают, что такое "оформление". Второй вопрос после цены шарика: "А Вы сами привезете?" Многие сами вешать желают. Я в принципе в монтажники особо не набиваюсь :D Так что теперь все решаю по ходу разговора в зависимости от предполагаемого объема. Но при любой сумме наша доставка идет плюсом к общей стоимости. На место выезжаю, если объемный заказ и серьезный монтаж. В общем с каждым заказчиком решаем полюбовно. И как правило все, что влезает в легковушку, забирают на такси. Экономят мое время :D

Мой первый прайс был с достаточно большим "коэффициентом жадности". Поскольку на тот момент я была монополистом. Теперь пересчитала более объективно. Но только по различным фигурам и композициям. На основные элементы цены держу на том же уровне.
Пока :D Но это благодаря тому, что есть другие источники дохода.

Ввела эконом варианты. Правда, как ни странно, они не пользуются спросом.

Уменьшила и упразднила некоторые добавочные коэффициенты. Многие клиенты пугаются дополнительных 10% за срочность. Лучше уж получить заказ без 10%, чем не получить совсем.

А вообще придумывать эконом-вариант оформления - это дело неблагодарное. Человек, которому понравилось классическое сердце, но денег на него нет, ни за что не согласится на его "картонный" вариант. Даже если он будет гораздо дешевле. Это проверено на опыте. Также, если понравилась гелиевая цепочка, но на нее жалко денег, то ни в какую он не захочет заказать цепочку из воздуха.
Профиль
E-Mail
#33
Правильно Анютка написала свою зарплату....это не для того, чтобы поплакаться, а для сравнения уровня зарплат.Вряд ли в Москве у дипломированного специалиста бывает такая зарплата. А ценник на шарикосы у нас одинаков.
Так вот фыркать на клиента только от того, что он желает заказ на 3-4 тыс у нас нецелесообразно. У нас - это у тех, кто живет в России, а не в кольце МКАДа.

Цитата
anyuta пишет:
Ввела эконом варианты. Правда, как ни странно, они не пользуются спросом.
Сафсем? А я тут хотела придумать. Думаешь не стоит?

Процент коофициента я тоже убрала. Спасибо, что пришли,хоть и в последний момент.
Профиль
E-Mail
#34
а вариант цепочки подвисных шаров, надутых воздухом? на мой взгляд вполне достойная замена.... :) на самом деле найти бюджетные варианты оформления не так уж и трудно... Гораздо сложнее донести до потребителя, что они есть... :D Ведь, на мой взгляд, основная проблемма как раз в том, что человека надо заставить придти и попробовать заказать...
Профиль
E-Mail
#35
Я воздушные цепочки своему ребенку на день рождения делала и очень довольна. А долговечно как! Не знаю, куда бы сплавить, чтобы теперь там повисели. А вот не заказывают и все тут!
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
Правильно Анютка написала свою зарплату....это не для того, чтобы поплакаться, а для сравнения уровня зарплат.Вряд ли в Москве у дипломированного специалиста бывает такая зарплата. А ценник на шарикосы у нас одинаков.
Так вот фыркать на клиента только от того, что он желает заказ на 3-4 тыс у нас нецелесообразно. У нас - это у тех, кто живет в России, а не в кольце МКАДа.
В точку! Москва - это не Россия. Да и Питер тоже. Не зря у нас полгорода работоспособного мужского населения в качестве гастарбайтеров в двух столицах пашут.

А по поводу эконом вариантов, не знаю у кого как, у меня пока не идут.
Профиль
E-Mail
#37
Может быть нам проще с бюджетными вариантами!!! У нас свой магазин, где все это представлено. Воздушнае цепочки висят по месяцу, как оформление. Заказчики это видят и берут. Из оформленных залов по окончании праздника все забирают по домам!!! Раньше этого не было!!!
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
вариант цепочки подвесных шаров, надутых воздухом
очень даже экономичный вариант "обратного шатра"...
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#39
Может и правда это надо увидеть вживую, чтобы понять, что не так уж плохо и смотрится. У меня один заказ был на такую цепочку, когда ее в моем оконном проеме знакомая увидела. И загорелась. Хотя, кстате, это элемент оформления, который можно изготовить и самостоятельно, не обладая какими-то профессиональными знаниями и навыками.
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
Сергей Коваль пишет:
Да, кстати 3000 руб. на оформление банкета на 30 чел. - это по 100 руб./на человека
Сергей - так я никогда не объясняла клиенту стоимость оформления - какой интересный вариант :)

А я заказчикам по свадьбе объясняю - бросьте силы, т.е. финансы на оформление места жениха и невесты, ведь на вас весь вечер будут смотреть гости, фото- и видео- обращается чаще к вам, а остальное в зале по-минимуму.Правда не смотря на экономию средств, жених и невеста уже не желают простенькое оформление своего места.

И конечно участились случаи самомывоза и самомонтирования.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"