BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
  Просмотров: 22965Тема: «цена заказа» в форуме: Цена вопроса
#51
к слову, если кто-то думает, что я тут голосую за компанию - Вы ошибаетесь

я призываю реально смотреть на вещи :D
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
Андрей Осокин пишет:
я призываю реально смотреть на вещи
та ия тоже за это :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Компания же может взять в штат талантливых людей
а индивидуал - нет?
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Вот БИЗНЕС, тут ключевое слово
а оно во всех случаях - ключевое"
Цитата
Андрей Осокин пишет:
значит понадобится юр.лицо
зачем?
ИП до 100 человек и ....уж не помню точно сколько, но базовая ставка 20 лямов :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
Андрей Осокин пишет:
предоставив ..... свободу творчества
ой ли....
свобода творчества всегда будет упираться в требования учредителей ну и в расходную чать....то бишь бюджет....
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Такая креативная команда за месяц создаст больше, чем индивидуал за год.
в количестве может и больше :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#55
Игорь, ну Вам бы только поспорить...

аргументы типа - ой ли, упираться в бюджет и т д считаю пустыми тк Вы теоретизируете, а я Вам по факту говорю :D
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#56
и про ИП, ИП - считай компания, если наняты оформители и платятся налоги.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#57
к сожалению я не теоретизирую....
не в оформительстве конечно (хотя какая разница)...запросто и мои бюджеты резали и я резал всяческие "хотелки"....

не знаю как у Вас именно, но вряд ли собственник дает безграничную свободу творчества :)

=====
кстати "ой ли" это не аргумент :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#58
а по Вашему творчество это такая безграничная буйная фантазия?

буде Вам Игорь, мы с Вами не художники, а ОФОРМИТЕЛИ и занимаемся не творческими поисками, а удовлетворением потребностей клиента.

иными словами наше дело - ремесло, а чистое творчество в нем - это фестивали и работы в стол.

и потом, руководитель должен направлять мысль, иначе художники сами знаете, натворят а продать это будет нереально. :D
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#59
Такое впечатление, что эта тема интересна только нам, но раз уж начали...., хотя может есть смысл организовать полемику на эту теме в отдельном разделе.
Андрею Осокину - со мной можно соглашаться или нет, но 1.Создать и обучить(по поводу РЕАЛЬНЫХ сроков обучения - сошлюсь на Диму Тищенко 3-5 лет.) креативную команду от нуля, оснастив ее оборудованием,технологиями - денег стоит немеренно - по силам очень серьезной компании , а
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Да и не может на нашем рынке быть больших компаний, рынок то до поворота и все.
, согласен, я тоже таких не знаю. Мало того не знаю ни одной компании, которая предложила бы контракт достаточно серьезному дизайнеру и обеспечила его
Цитата
Андрей Осокин пишет:
НЕ ЗАГРУЖАТЬ ИХ РУТИНОЙ, предоставив достойную зарплату, материал, оборудование и свободу творчества.
иначе зачем той же Кате Зайцевой корячится. А Бертран, Фальконе и другие чувствуют себя хорошо за спиной "Qualatex" и отрабатывают на них мотаясь по всему свету, я с Люком на эту тему общался и его КАЖДОДНЕВНЫЕ работы видел. И мало обеспечить креативную команду всем вышеперечисленным - этого мало, их надо обеспечить ЗАКАЗАМИ, а это сделать еще труднее,все остальное можно просто купить, Заказчика купить негде- он либо есть либо .......
Два месяца простоя губительны для почти любого игрока нашего рынка - текущие расходы в Москве - ого-го.
Кроме того, доводилось лицезреть, как выглядят работники крупгых фирм во время некоторых календарных праздников - это по поводу..., думаю догадались.
Так, что тяжело всем, тут я "ЗА"
Другое дело, что "раскрутка рынка" выгодна всем и нормальные КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕНЫ нужны всем и вот в этом направлении и нужно двигаться.
Ну и последнеее - фестивали... Участвуют и побеждают в них и компании и ИП и сборные команды некоторых стран, только вот вопрос - какие цели преследует участник? Себя показать и мир посмотреть, реклама или необходимость, может быть азарт? В любом случае кому-то это интересно, а кому-то нет, финансовая сторона здесь не решающая.В заключение еще раз хочу сказать, ДОЛЖНЫ существовать на рынке и большие локомотивы и маленькие паровозики и возить СВОИХ заказчиков, которых достаточно, особенно если есть что предложить.
Профиль
E-Mail
#60
подпишусь почти под всем, но опять Вы сравниваете не сравниваемое

Вы тоже страдаете максимализмом, как Игорь?

Не надо нанимать МЕГА дизайнеров - это абсурд для нашего рынка, а вот выделить отдельную касту оформителей, которых не мучить однообразной работой и гонять на дешевые заказы, предоставляя возможность нарабатывать новинки вполне возможно, поверьте. Выделить из чиста уже опытных, обученных по высшему разряду.

реально очень даже :D

а что до поддержки таких мега производителей, ну так есть Наташа Карасева, ее поддерживает понятно кто.
И вопрос прихода других поддержателей, лишь вопрос времени, мы работаем над этим. :D
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"