BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
  Просмотров: 22953Тема: «цена заказа» в форуме: Цена вопроса
#41
Господа, коллеги, друзья :D

Вспомните, с чего начинался разговор, а собственно тема этого поста.

Мы говорили про ЦЕНУ и вопрос ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ!
И никаким боком про форму ведения бизнеса и преимуществах и недостатках компании и частного оформителя.

Я написал реверанс в сторону клиентов, если он кого-то задел за живое - приношу извинения!
Отредактировано: Андрей Осокин 29.01.2009 10:54:54
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
Наталия Румянцева пишет:
Скажите спасибо
С-П-А-С-И-Б-О"
Цитата
Андрей Осокин пишет:
если он кого-то задел за живое - приношу извинения
да не задел...
просто как-то и так далее....
можно конечно же вспомнить и с чего начиналась эта тема, вот только и дальнейшее развитие тоже недалеко от темы ушло....
Цитата
Андрей Осокин пишет:
речь не про формы собственности, а сам подход к бизнесу
а я, что говорил про формы собственности?
Вы, что-то путаете.... :)
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Катя Зайцева вела индивидуальный бизнес и выигрывала фестивали
Вот Вы собственно и подтвердили мои слова...что не важен размер компании и затратный механизм....
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Если Вы платите налоги Широкая улыбка значит суммы Ваших издержек уже в разы выше чернушника
о чем Вы? ну 6% с дохода и, что?
Цитата
Андрей Осокин пишет:
И вот Вам Игорь вопросы: 1. У частника, сломалась машина, хулиганы напали, бабушка заболела Как он выполнит обязательства перед клиентом? Падение метеорита на голову не рассматривать Широкая улыбка
2. Как частник Вы можете подписать жесткий юридический договор на обслуживание на год вперед? И быть уверенным на 100% что за год все будет ок. А если нет, кто выполнит обязательства перед клиентом?
3. У Вас есть банкетный зал, постоянно дающий Вам заказы, и не один. Вы приняли на субботу критичное количество заказов и тут заказ от этого самого зала.
Внимание вопрос, как Вы сделаете заказ, который уже физически сделать не можете и за счет кого?
И вот Вам ответы:
1. Да-а-а, видимо мой прежний пост Вы прочли невнимательно.....и большой компании может быть не меньшее количество проблем....люди в серых шинелях, например :)
2. ДА, прочитайте ГК и будет Вам понимание.....я могу не то, что на год....я могу даже бессрочный договор подписать :)
И почему вы решили, что у большой компании все будет "ОК" в течении года?
3. Есть. А если Вы приняли "критичное количество заказов", то, что?
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Действительно, у индивидуала и компании совершенно разные заказчики, потому, как у этих самых заказчиков разные требования к подрядчику. А спорить, что у компании больше преимуществ по отношению к крупному корпоративному заказчику или стабильному клиенту, все равно, что на ветер дуть
вот глупость-то....и в чем вот такое особое различие-то?
И каких именно преимуществ больше?

Резюмируя, скажу, что, отбросив крайности, величина компании никак не связана с качеством, креативом и ответственностью....иногда даже и наоборот...
Кроме того, низкая цена, опять же отбросив крайности, не всегда демпинг....просто иногда меньше затрат....

Так, что каждый сам делает выбор с кем работать!
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#43
Андрей, я бесконечно уважаю Ваши знания, умения и амбиции, но не все так просто как кажется на первый взгляд…
И мне, опять же, понятна Ваша ненависть к мелким компаниям и частным оформителям…..ведь они, по сути, «откусывают» не хилую часть заказов….вот только не все они так плохи как Вам кажется и они тоже могут жить и развиваться…..

Рынок, знаете ли…

P.S.
А по сути, вот и родилась темка для семинара...бери и читай:)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#44
Игорь, я вот не хотел так на личности переходить, ну раз уж, то пожалуйста

Во первых про ненависть к мелким компаниям и частным оформителям у меня не было ни слова. Не надо собственные комплексы связанные с размером проецировать на других.

Во вторых мы по определению небольшая совсем компания. Да и не может на нашем рынке быть больших компаний, рынок то до поворота и все.

Вы совершенно невнимательно читаете чужие посты. Могу предположить, что Вам важнее сказать, чем услышать.

Речь шла не про размер компании (еще раз про размер :D ), а про подход к делу, который может быть весьма серьезен и у частного оформителя и быть совершенно разгильдяйский у фирмы.

При чем тут креатив и откуда Вы к нему привязались?

Для Вас повтор:

"По сему, не ищите где совсем дешево, а работайте с профессионалами."

Это была главная мысль, а Вы тут раздули...
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#45
убедили...я был не прав и зря "раздул" :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#46
ну я тоже известный писатель :D
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#47
да не..мне оч. понравилось :)
приятно было пообщаться :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#48
Андрею Осокину - Дима Тищенко и Катя Зайцева..... Это просто два разных подхода к ведению бизнеса и оба достаточно успешных, но в силу своей специфики ориентирующихся на РАЗНЫХ заказчиков(я об этом и писал),а их звания, регалии , достижения и победы - все это замечательно, но дело-то не этом.Ни в коем случае не противопоставляю эти формы ведения бизнеса и не пытаюсь доказывать "лучше или хуже". Но, еще раз повторюсь - возможностей для творчества у самостоятельного дизайнера больше и это не значит, что у работников фирм их нет совсем. Индивидуал САМ производит весь процесс от начала переговоров до сдачи заказа, в организации, насколько мне известно, этот процесс разделен между несколькими работниками и контролируется руководством и, в этом случае, во главу угла ставится точное исполнение принятого и задокументированного заказа и пространства для творческих маневров просто меньше.И то и другое не лучше и не хуже, но ведь и вопросы ЦЕНЫ и ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ решаются по разному, потому что одним из основных факторов образования ЦЕНЫ продукта, помимо себестоимости и трудоемкости, является неуловимая творческая составляющая. Стиль, если хотите.
Отредактировано: Сергей Коваль 29.01.2009 16:31:36
Профиль
E-Mail
#49
Сергей, как не соглашался с Вами, при всем уважении, по данному вопросу, так и не соглашусь.

Индивидуальный оформитель может творить по живому, ставя эксперименты на заказчиках. У него не много свободного времени ведь оно посвящено и закупкам и подготовке к заказам и, собственно их выполнению.

Компания же может взять в штат талантливых людей, обучить и НЕ ЗАГРУЖАТЬ ИХ РУТИНОЙ, предоставив достойную зарплату, материал, оборудование и свободу творчества. Такая креативная команда за месяц создаст больше, чем индивидуал за год.

Так, что по поводу креатива это все иллюзии. Все зависит от подхода и возможностей.

Посмотрите на фестивали, там практически нет индивидуальных оформителей.
Им нужно работать, тк если они потратят месяц-два на подготовку к фестивалю, не будут делать заказы - кушать будет не на что.

К сожалению у нас не Европа, где такие личности, как Бертран, Фольконе, Онида, которые имеют свои магазинчики-студии, преспокойно себя чувствуют.
Там и ценник совсем другой, да и страна не эта.

Я работал по найму оформителем, потом менеджером, потом руководством более 5 лет. Потом индивидуальным оформителем несколько лет и только потом появилось что-то более менее похожее на бизнес. Вот БИЗНЕС, тут ключевое слово.

Я убежден, что любой индивидуальный оформитель придет к тому, что нужно увеличивать оборот, а значит нанимать людей. Захочет большие контракты, а значит понадобится юр.лицо, офис и все прочее и велкам, Вы уже компания.

Если же нет...Тогда наступит момент и он просто устанет. От ненормированного рабочего дня, отсутствия выходных и отпусков, бессонных ночей, нестабильности доходов. И уйдет, как ушла Катя Зайцева.

Я никого ни к чему не призываю и в любой ситуации есть множество обратных сюжетов, но исключения лишь доказывают правило - в России ОЧЕНЬ тяжело вести индивидуальный и малый бизнес, вот собственно и все.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
Сергей Коваль пишет:
Ни в коем случае не противопоставляю эти формы ведения бизнеса и не пытаюсь доказывать "лучше или хуже"
супер!
Цитата
Сергей Коваль пишет:
возможностей для творчества у самостоятельного дизайнера больше
и эти возможности никем не могут быть зажаты или урезаны....
Цитата
Сергей Коваль пишет:
процесс разделен между несколькими работниками и контролируется руководством и
и чем больше этик работников, т.е. чем длиннее цепь тембольше возможностей на нестыковки и пробуксовку.....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.

Читают тему
гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"