BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
  Просмотров: 22943Тема: «цена заказа» в форуме: Цена вопроса
#111
А теперь начнём препарировать )))

"типа: прочитал - подписал - какие претензии?" это и есть суть каждой двустороннеподписываемой бумажки. И прежде всего - это информированность сторон об условиях совершенной сделке....
"ни я, ни клиент с этой филькиной грамотой в суд не побежит. " - по сути не тот бизнес, но любая "филькина грамота" в которой присутствуют признаки договора - это документ по которому запросто можно судиться ;) Но опять же если подписали, то какой базар?

Про эскиз
Это как бы не оч. подходит к "мухи отдельно, котлеты отдельно", ибо эскиз - это основа. Можете назвать "разработка проекта"? Вы ж думали, подбирали и т.п. т.е. тратили своё время и оговорка, что если "заказ открыт, то сумма за разработку входит в стоимость заказа"....это как депозит в ресторане: пришли-учли, а не прищли так и депозит сгоре....

"цвет или размер неходовой, я его врядли где еще использую", повторюсь, что это ничем не доказуемая химера, да и Вы сами это понимаете написав, что лукавите....
Здесь самое важное сколько и чего Вы будете использовать, т.е. в бланке заказ придётся всё это расписать, а не то количество которое Вы купите - это не проблема заказчика....т.е. купили 100 метров, а нужно 2 метра, то тооько эти 2 метра и можете списать в заказ.....

Про шкалу
Понятно, что полюбовно, но могут всякие найтись, да и зачем говорить то, что можно прописать в бланке заказа и вперёд!

Про ОФФ
Повезло с заказчиком...у нас тоже как-то было...предоплату взяли 50%, клиент отказал и слёзно спросил, а сколько возмёте, так как мы сильно не пострадали, то взяли половину)))

Светлана Колосова (Лошманова), не вводите в заблуждение Игоря....
Любой кто ведёт бизнес обязан на это иметь право., а иначе уголовная ответственность за незаконное предпринимательство ;)
Ну и официальность даёт заказчику понять, что всё серъёзно.....
По поводу "сможете ли Вы оплачивать налоги" - ничего страшного в этом нет! УСН6, т.е. 6 % со всех поступлений и/или ЕНВД если с физлицами....
Совсем безгиморно - патентная УСН (47. услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления;), если не ошибаюсь, то это примерно 24 000 в год и при этом не ведётся Книга Доходов/расходов и не сдаётся декларация ;)

"никто упускает возможность платить как можно меньше smile;) " - с этим не поспоришь, но Вы сами пишите: пенсия, кредиты и т.п.

В заключении скажу, что Вы конечно может остаток шаров отдать заказчику или при отказе вместо денег отдать то, что Вы закупили, но это не совсем правильно и заказчик вправе спросить "а докажите" да и вообще сказать, что готов платить оговоренную нейстойку, а всё, что вы купили - это ваша проблема,и ибо он вообще не знает и не обязан знать что и зачем закуплено, а уж если Вы еще работаете и не официально, то....
Отредактировано: Игорь Чемизов 14.08.2012 17:37:19
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#112
"Отдал в данном конкретном случае, т.к. конкретно эти шары на 99% мне не понадобятся" -то основная проблема и это Ваши риски ну или не брать заказа или предложить заказчику другой вариант )
Но и заказчику они совсем не нужны, не его это забота ;)

А вопросами меня не замучаете, я в общем-то практически всё уже написал и не только в этой теме, но всё равно пишите, как говорится "чем смогу...."....spec_mash (собака) mail.ru

Светлана Кузнецова
, а чего в арбитраже были?
А 82 ИП с "подобным видом деятельности" - это потому, что при заполнении заявления вписывались все коды которые более менее похожи....
У меня тоже розница есть, но ей я с первого дня ни разу не занимался, хотя каждый год подходим вплотную к открытию магазина )))
Отредактировано: Игорь Чемизов 14.08.2012 17:43:03
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#113
Но вот вопрос гарантий, претензий и работы с ними, хоть когда-то и обсуждался, но по-моему так ни к чему и не пришли, хотя вопрос оч. важный и насущный.....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#114
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Светлана Кузнецова, а чего в арбитраже были?
А 82 ИП с "подобным видом деятельности" - это потому, что при заполнении заявления вписывались все коды которые более менее похожи....
У меня тоже розница есть, но ей я с первого дня ни разу не занимался, хотя каждый год подходим вплотную к открытию магазина )))
Да, Игорь. Мне не повезло 4 года назад снять помещение под мастерскую (в субаренду). Старое, ветхое здание. Офис-магазин - в другом месте. А под мастерскую (куда клиенты не ходят), - впролне. Оказалось......... На аренду был объявлен конкурс. Целый год ждали. И в СМИ, И на сайте, везде объявляли. Это было 2 года назад. А сегодня объявили несостоятельным конкурс, потому, что из 82 предринимателей,(как оказалось! я вшоке!) занимающихся подобным видом услуг, никто не подал заявку. Кроме меня. И ДАГУН решил, что нужно конкурс продлевать вечно. Что я мешаю конкуренции на рынке подобных услуг :o
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#115
Надо было Вам еще одну контору выставить на тендер или ИП на родных знакомых открыть и при этом Ваша контора должна была предложить лучшие условия и выиграть ;)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#116
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
скоро я докопался до сути, то готов со всем этим делиться в меру понимания многих вопрос, а не делать теоретические изыскания.
А вот ЗА ЭТО ВАМ, ИГОРЬ, огромное человеческое СПАСИБО! (лично от меня).
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#117
Да не за что!
Мне не жалко ни разу )

======
Как правило тендеры и выигрывают всякими "нюансами"....когда-то было время до 5 контор (главное, чтобы была минимальная аффилированность) выставляли и входили в соглашение с другими участниками.....
Отредактировано: Игорь Чемизов 14.08.2012 18:09:23
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#118
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Надо было Вам еще одну контору выставить на тендер или ИП на родных знакомых открыть и при этом Ваша контора должна была предложить лучшие условия и выиграть
Мы и так выиграли! Мы - первые! Всё было просчитано, мы первые и всё было правильно! и представлено! Нас уже трижды выгоняли. Много теряли. А тут - субаренду запретили. (местные постановления). Уже 4 года в двухэтажном здании нас всего трое! (остальные помещения просто пустуют!) Нет, они появляются, типа по недвижимости, по рекламе, даже полудраг. камни и изделия из них были........ пару недель. И другие. (не знаю всё) В итоге...... Сегодня я плачу 1500 за уборщицу (за 4 года ни разу у нас не помыла). 2000 за сторожа - Ему надо, готова платить! В прошлом году до поздна были........ И! 800 руб. за свет! В этом месяце там были ровно три раза по полчаса! У меня дома 4 комнаты, свет горит круглосуточно, я плачу 1200........ плюс-минус. А там! Я, наверное опять должна молчать? :o Тогда меня легче воспринимают! Игорь, инфа ровно для ВАС!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#119
Хм, за свет не бывает фиксированных сумм, т.к. перепродажа электричество запрещена!
Но как всегда есть обходные манёвры, типа "сбор за эксплуатацию".....

Опять же сторож, понятно, что нужно, но каковую он несёт ответственность, например: влезли-обчистили?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#120
Скальпель временно затупился... но вот в этом надо поразбираться...
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Совсем безгиморно - патентная УСН (47. услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления, если не ошибаюсь, то это примерно 24 000 в год и при этом не ведётся Книга Доходов/расходов и не сдаётся декларация
Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"