BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
  Просмотров: 8799Тема: «безналичный рассчет, есть ли разница при оплате налом и по безналу ?» в форуме: Цена вопроса
#61
Не скажу что мне "стало все ясно", похоже еще больше запуталась. Что посоветуете - плаваю по причине " не на того учился", и ...разрозненности информации. Много ее , пункты, подпункты. Трактуют опять же в разных регионах по своему. :(
Аудитор? Бухгалтер нанимаемый? Самой на курсы пойти? Как отчеты - легкое чувство паники, (мягко говоря) :|
Профиль
E-Mail
#62
Выгодней хороший бухгалтер совместитель. Но это если у Вас нет розничной торговли.
Профиль
E-Mail
#63
Елена Лисина? всё зависит от того чем Вы именно занимаетесь, какая форма ведения бизнеса и по какой системе налогообложение ;)

К слову говоря многие термины, понятия и т.п. трактуются в разных регионах по следующим причинам:
1. Глубокое незнание основ самими чиновниками.
2. Разность местных законов (например патент есть не везде).

Если же Вы ИП на УСН+ЕНВД, то никаких проблем нет ни на секунду, по сути, такой вариант ведения бизнеса и был создан, чтобы упростить вход в бизнес тем у кого нет знаний соответствующих и денежных средств лишних.

Бухгалтер внешний на аутсорсинге конечно вещь нужная, но там где есть большой бизнес с большим количеством сотрудников и разными видами деятельности ( к слову говоря "большой" бизнес может быть и у ИП, ибо может быть до 100 человек и до 60 миллионов годового оборота) ОСНО и НДС, да и вещь это не оч. дешевая особенно для микробизнеса.

Кроме того, чтобы ИП заполнить книгу доходов/расходов особого ума не надо и платить за это, я считаю, не правильно.
Кстати вести её можно как и программно так и банальном Екселе )
Заполнить Декларацию и всяческие отчеты можно при помощи достаточно дешёвых програм или даже бесплатных ;)
Сайт ГНИВЦ ФНС России Вам в помощь )
Примечание: приведенная выше внешняя ссылка ведёт на официальный сайт Федеральной Налоговой Службы России и не является рекламной!

Так, что Ирина, не так страшен чёрт, как его малюют ;)

Если же у Вас контора большая или "на вырост", то стоит подумать о своём бухгалтере, это просто будет понятнее и меньше косяков....

Да и самое главное, если у Вас планируется внешний бухгалтер, то будьте внимательны, ибо все косяки по ведению первички и по всем отчетам ложатся на Вас и только на Вас....
Посему, хоть это и дороже будет, лучше искать бухгалтера или из конторы по обслуживанию или буха как ИП ;) с обязательным договором в котором указывается мера ответственности.
В этом случае наступает субсидиарная ответственность, т.е. Вы можете или всё или часть взыскать с приглашенного буха......
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#64
К слову, про розницу.....

У меня в блоге есть статья на эту тему и надо пошукать в Вашей местности, ибо есть кассовое освобождение для ИП на розницу и Вам не нужна касса и весь гимор с этим ;)

Удачи!
И спрашивайте....вдруг чем помогу ;)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#65
Игорь, спасибо!
Профиль
E-Mail
#66
Ирина, так не за что )

Собственно варианта два:
1. Если есть деньги и не хочется "ковыряться", то бух, юр и т.д.
2. Если с деньгами не оч., то это всё достаточно просто )
Отредактировано: Игорь Чемизов 07.05.2012 20:56:04
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#67
Игорь, Вы славный, :D , но я не Ирина. Кому ответ? была Анюта, Галина, Анастасия, Светлана. и я. ;)
Профиль
E-Mail
#68
:o Елена, тысяча извинений!

Видимо писал Вам, а думал уже про, что-то другое ... уж извините меня ... конечно же ответ Вам :)

А за то, несмотря ни на что, я все еще "славный", отдельное спасибо :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"