BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
  Просмотров: 8808Тема: «безналичный рассчет, есть ли разница при оплате налом и по безналу ?» в форуме: Цена вопроса
#31
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
"...проводили опрос более 300 корпоративных клиентов...", а ка и, что спрашивали?

Нравиться им осн, нет проблем, прибавить 18 % к сумме договора (т.е. умножьте на 1,18) и будет им счастье
Спрашивали, продлят (заключат) ли контракт, если вместо ОСН, будет УСН.
И никакие объяснения тут не работают, тк команду работать с УСН или нет отдает один человек, работаете Вы с другим, а проводит сделку третий. Большие компании интерны и НЕ ЛЮБЯТ работать с УСН.
По сему, если в Вашем городе цены позволяют, выносим НДС за скобки и выставляем счета. В конце концов, можно не афишировать этот ход, а просто выставлять бюджет заказа :)
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#32
и, что все "более 300" отказались, именно отказались, продлевать договор?
и потом зачем его вообще продлевать? вполне возможен бессрочный договор или срочный, но с припиской "автоматически пролонгируется"......
Цитата
Андрей Осокин пишет:
тк команду работать с УСН или нет отдает один человек, работаете Вы с другим, а проводит сделку третий.
по-моему это всего лишь связка: ген-дир и гл-бух, остальным-то не все равно?
Цитата
Андрей Осокин пишет:
выносим НДС за скобки и выставляем счета. В конце концов, можно не афишировать этот ход, а просто выставлять бюджет заказа
вот это я немного не понял :(
что именно не афишировать?

UPD
Бюджет заказа никакого отношения к налогообложению не имеет, а вот то, что в счете надо заполнить все ячейки - это, да....
и тут или сумму ндс указывать или "без НДС" писать.....
Отредактировано: Игорь Чемизов 24.02.2009 10:44:40
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#33
Так, что именно "не афишировать"?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
по-моему это всего лишь связка: ген-дир и гл-бух, остальным-то не все равно?
остальным все равно, именно поэтому, менеджер, натолкнувшись на счет без НДС, если дана команда сверху такие счета не пропускать, просто позвонит другому подрядчику, даже разбираться не будет.

Цитата
Игорь Чемизов пишет:
и, что все "более 300" отказались, именно отказались, продлевать договор?
это был опрос собственно
вопрос задавался так - как Ваша компания относится к подрядчикам использующим УСН.
Ответ в 90% случаев был таков - мы не заключаем договора и не имеем отношений с компаниями, использующими УСН. Есть исключения, но они решаются на уровне ген.руководства.

Игорь, можно сколь угодно долго спорить о + и - УСН, их предостаточно.
Я Вам излагаю ситуацию, которую мы имеем, если у Вас иная ситуация и Вы нашли клиентов, что чаще внемлют разумным аргументам - искренне рад за Вас.

Про не афишировать, имелось ввиду, использовать не прозрачные сметы. Это тоже не выход, тк многих клиентов это может не устроить.

В итоге на данный момент мы пришли к выводу, что корпоративный сегмент проще обслуживать ОСН, а частных лиц, как раз УСН. Вот как-то так :)
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
Андрей Осокин пишет:
менеджер, натолкнувшись на счет без НДС, если дана команда сверху такие счета не пропускать, просто позвонит другому подрядчику, даже разбираться не будет.
хреновый менеджер....

Я и не предполагал спорить о "+" или "-", но для мелкого бизнеса ОСНО это во всех случаях сложно, дорого да и не зачем.....

И мне было оч. интересно, почему это вдруг эти компании так среагировали.....
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Ответ в 90% случаев был таков - мы не заключаем договора и не имеем отношений с компаниями, использующими УСН.
И мне непонятен именно вот такая постановка вопроса у такого количества предприятий...кроме всег ничего противозаконного и/или неправильно не предлагается....
Странно все это....ну да ладно....

Каждый выбирает свой путь.....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#36
в том и дело.
в больших компаниях такие вопросы решаются один раз на уровне руководства.
те решил глав.бух, что ему проще работать с ОСНО и все. он так решил!
спустили бумагу вниз и передали к исполнению - все, вопрос в данной компании закрыт.
Смею предположить, что мысли о НДС к зачету все еще греют души многих бухов :( , а то, что нет разницы, получить НДС сверху и сдать в зачет или просто получить смету без НДС их мало волнует.
Потом, их статьи расходов на наши услуги столь редки и малы, что думают как раз не про наши услуги, а те, где суммы существенны. Мы лишь попадаем в туже категорию, увы.

Может у кого то другая ситуация, но я более года размышлял на тему УСН, общался с клиентами, проводил опросы и...отказался. Прогнозируемые потери в клиентской базе все таки более значительны, чем выигрыш.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
Андрей Осокин пишет:
решил глав.бух, что ему проще работать с ОСНО и все. он так решил!
тогда понятно....
неграмотность гл-бухов и не желание развиваться мне хорошо известно :)
кроме всего это должно быть решением не глав-буха, он лишь учетчик, а ГД, и вряд ли ГД будет ковыряться, он лишь послушает глав-буха

Никакой особой выгоды в зачете НДС нет, это химера в которую оч. сильно верят бухгалтера....они с ней как с писанной торбой каждый квартал носятся.....

Просто им недосуг слегка напрячься и посчитать.....
Пару лет тому, мне один такой кадр пытался втереть, что это выгодно....я ему просто счет перевыставил +18%....

в любом случае надо искать паритет....мне на сегодня проще с усн во всех отношениях....и самое главное нет заморочки с законным выводом прибыли.....
а работаю я и с госорганами и с коммерсантами и с общественными организациями....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#38
Ну значит нашли доводы, аргументы, своего клиента в конце концов. Это же хорошо, ведь УСН действительно удобней, проще и выгодней :)
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#39
Мы уже три года благополучно работаем по безналу, с администрацией города в итом числе, находясь на УСН. А сегодня заказчик просит выписать вместе со счетом спецификацию, может кто сталкивался с ней, подскажите, буду рада образцу. Спасибо!
Профиль
E-Mail
#40
А никто Вам не подскажет, ибо у каждой администрации разное виденье....

Мы обошлись малой кровью и пару раз писали в виде приложение к договору на оказание услуги "оформление".....

Название приложения:
Перечень работ, объем, стоимость

Далее в таблице (наименование/ед. измерения/цена за единицу/кол-во/сумма):
1. Разработка дизайна
.....
5. Гелиевые шары на грузе
6. Груз для гелиевых шаров
7. Монтаж
8. Транспортные услуги
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"