BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
  Просмотров: 8774Тема: «безналичный рассчет, есть ли разница при оплате налом и по безналу ?» в форуме: Цена вопроса
#21
это единственное исключение...
Москве енвд только на рекламу и осталось, и причина в том, что невозможно по другому налог посчитать :)
все остальное налогообложение не подходит к этому.....

насколько я помню, anyuta, Вы налоговик?
у меня есть к Вам ма-а-аленький вопросик...
Профиль
E-Mail
#22
Я перевелась в бухгалтерию. Работа более миролюбивая. Не люблю я людей штрафами облагать. А вообще мой отдел кассами занимался. Так что в вопросах налогов и налогообложения я не спец. С камеральных и выездными проверками никогда не сталкивалась. Буду рада помочь, но что смогу не обещаю
Профиль
E-Mail
#23
а про бсо?
Профиль
E-Mail
#24
Это из разряда "в каждой инспекции свои тараканы". Могу лишь сказать, что не выданная бумажка - штраф, любая выданная - предписание. Так что заведу БО-3, регистрировать журнал учета и нумеровать не буду ( тоже предписание )
Профиль
E-Mail
#25
насколько я помню для ип-ников использование книги регистраций не нужно нет ....кассовых операций.....
это скорее для ооо-шников на усн....

а зачем нумеровать бсо, кроме того бсо в обязаловке должен иметь не только номер но и серию.....
Профиль
E-Mail
#26
У нас книгу надо вести всем без исключения. А бланки не планирую нумерованные в типографии заказывать. Сляпаю нечто по форме похожее. Я вообще пока как частное лицо работаю, а с организациями через чужой расч. счет.
Профиль
E-Mail
#27
anyuta, исходя из постановления (номер не помню, но если надо, то найду) следует следующее:

"бланк документа может изготавливаться не только типографским способом, но и формироваться с использованием автоматизированных систем."
и
"должно обеспечиваться выполнение следующих требований:
а) автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа в течение не менее 5 лет;
б) при заполнении бланка документа и выпуске документа автоматизированной системой сохраняются уникальный номер и серия его бланка."
и
"организации и индивидуальные предприниматели по требованию налоговых органов обязаны представлять информацию из автоматизированных систем о выпущенных документах."
и
"по своим параметрам функционирования автоматизированные системы должны отвечать требованиям, предъявляемым к контрольно-кассовой технике."
Профиль
E-Mail
#28
во тему нашел, там и номер постановления есть: http://sharcompany.ru/forum/messages/forum3/topic774/message20196/#message20196
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Игорь Чемизов 2 пишет:

Уходите с юрлицами под УСН и не заморачивайтесь....кроме того если Вы продадите в розницу юрлицу и при камералке это откроется....

Позволю не согласиться.
Мы проводили опрос более 300 корпоративных клиентов по работе с УСН. Более 90% дали отказ и заявили, что работают ТОЛЬКО с ОСН и никакие разъяснения, что в большинстве они в зачет НДС по нашим услугам брать не будут не помогают.

Мое мнение, ОСН, а НДС выносить отдельно.
Но это ИМХО.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#30
"...проводили опрос более 300 корпоративных клиентов...", а ка и, что спрашивали?

Нравиться им осн, нет проблем, прибавить 18 % к сумме договора (т.е. умножьте на 1,18) и будет им счастье :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"