BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
  Просмотров: 8794Тема: «безналичный рассчет, есть ли разница при оплате налом и по безналу ?» в форуме: Цена вопроса
#11
блин....

нет такого понятия "розничный договор купли-продажи"....
кроме того чек или БСО это и есть простая форма договора к-п, вот....

===========
Василий, я вот не пойму и охота Вам заморачиваться с ндс и всей этой отчетностью,а ?
Профиль
E-Mail
#12
Вот и я о том же не связанного, а уж связывают они нет шарики с деятельностью, идет им нет, с них прибыль, это им решать на какую их статью относить и как списывать. Меня же мои налоги интересуют, и мы соответственно продаем в розницу.

Изначально попадают услуги под НДС, на вмененку еще перейти нужно.

Розница))))))
Профиль
E-Mail
#13
Вновь обращаемся к Гражданскому кодексу
-------------------------------------------
Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 492. Договор розничной купли - продажи
По договору розничной купли - продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Профиль
E-Mail
#14
Я не заморачиваюсь с ндс, у нас ни один заказчик не отказался от розничной купли-продажи, никто не изъявил желания потратить на 18% больше.
Профиль
E-Mail
#15
Василий, зря Вы так....
Никаких изначально на услуги - НЕТ!
Кому им-то решать? Систему налогообложения выбираете Вы как собственник, а не "спеиалисты".....

Уходите с юрлицами под УСН и не заморачивайтесь....кроме того если Вы продадите в розницу юрлицу и при камералке это откроется....

Хотя о чем это я ....каждый делает свой выбор....

Профиль
E-Mail
#16
ноги до банка и минус 15 % налога и все

Профиль
E-Mail
#17
уточнение: минус 15% налога от доходы минус расходы....
Профиль
E-Mail
#18
Еще уточнение. Собственник может выбирать только между ОСНО или УСН. ЕНВД -это ОБЯЗАННОСТЬ налогоплательщика. И если один из видов деятельности попадает под вменёнку, налогоплательщик обязан уплачивать ЕНВД отдельно и параллельно с УСН(ОСНО). Не зависимо от формы собственности.

Профиль
E-Mail
#19
уточнение: собственник или ип может только пожелать выбрать между осно или усн, и для этого пишется заявление на которое получаете разрешение налоговой....

если не касаться шаров и т.п., то в применении усн может быть и отказано....
если копнуть глубже, то и в шариковом бизнесе в данной льготе может быть отказано....

и еще, енвд по своей сути это налог на всевозможные (по ОКУН) услуги населению и розничные продажи.....

если же такая услуга оказывается юр лицу и/или ип, то уже не енвд....
доказать, что данные покупатели использовали покупаемое не для предпринимательских целей достаточно сложно.....
Профиль
E-Mail
#20
А как же размещение наружной рекламы на различных носителях? ЕНВД 100% с этого года. 3000 руб с кв. м. Сомневаюсь, что эта услуга по своей сути может оказываться населению. Снимать рекламное место на щите может позволить себе скорее всего крупная организация
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"