BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 4857Тема: «кто виноват?, взрыв в магазине» в форуме: Гелий
#11
Вот я никогда никакого разрешения в глаза не видела, когда мы начали этим заниматься нам просто надо было заплатить аренду балона и стоимость газа и все, только показали как пользоваться ...
Профиль
E-Mail
#12
Жанна, как бы не обстояли дела, вам необходимо доказывать что гелий инертен и не взрывоопасен. В Европе, наверняка есть сертификаты на гелий. А то начнется истерия и обвинения в Ваш адрес. Гелиевый баллон в порядке, значит причина не то что в гелии, а даже и не в баллоне. Пусть ищут причины в ремонте ксерокса.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#13
Как и гелий, так и кислород-оба газа не скопились бы под потолком в концентрации достаточной для детонирующей реакции. И кислородом гелий не бадяжат-взрывоопасно при закачке. Бадяжат азотом. Тоже инертный- не взрывоопасно. Короче, версия про гелий-полная чушь. Или принтер или еще какие факторы. Так что Жанна, занимайте оборону и не сдавайтесь. Пусть расследуют, может это криминальная история? И всем повезло? А тему на гелий слить-легче всего.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#14
А у меня даже сертификат есть на руках, что Гелий инертный газ!!! Высылали мне его из Европы. А когда какие-то споры пошли с установкой баллона в магазинах, то даже местное МЧС заверило этот сертификат подписями и печатями!!!
Так что, Жанна, это точно не гелий!!! Пусть разбираются что это могло быть!!!! А этот сертификат я могу вам скинуть, если надо
Профиль
E-Mail
#15
В моем случае бадяжили именно кислородом потому что его делают сами на месте и бесконтрольно, и при чем тут что он взрывоопасен при закачке? Кислородные баллоны они же заправляют...им не мешает это и в гелиевые загнать 20-30 атмосфер...А сертификат есть на газ гелий, и отдельно на баллоны. Так же есть Гигиеническое заключение, а так же паспорт качества вещества и технические условия... все доки могу дать если нужно,но это не является гарантией того что именно в вашем баллоне находится гелий. Я думаю они для начала произведут экспертизу содержимого баллона, и если там будет гелий вопросы отпадут сами собой, а если что то другое или смесь, встанут вопросы кто вам его продал
Профиль
E-Mail
#16
мой агент по недвижимости, через которого я снимаю торговое помещение ,предупредил !что мои соседи с права и слева тоже хотят поиметь с виновной стороны, аргументируя тем, что весь день не было клиентов из за этого происшествия и они потеряли энную сумму денег которую могли бы заработать :o короче уже полетели первые ласточки....... вот так у нас в европе....... да я их и не осуждаю., иду к адвокату в понедельник ,посмотрим что будет дальше.
спасибо за участие, буду держать в курсе по мере поступления информации,
еще раз спасибо всем!
Профиль
E-Mail
#17
Ришат они взяли замеры воздуха... или делали их каким то прибором - я сама видела, а балон с гелием не тронули!!!! он же не стоял в том помещении в котором загорелся принтер !!!они все не могли понять ...как это возможно..... ну и что что принтер был включен во время впрыскивания в него какого то огнеопасного вещества как оказалось , что привело к возгоранию и в последствие вынесло витрину в соседней комнате на улицу ,,а балон с гелием как стоял закрытый возле того самого злополучного окна так и стоял ничегошеньки с ним не произошло!!!!!! так что что они там нарасследует одному богу известно :o :o
ну а покупаем гелий через солидную компанию BOC...... не думаю что там могут намешать.....
Отредактировано: Жанна Кузнецова 24.02.2013 00:26:19
Профиль
E-Mail
#18
спасибо Наташ за участие, я птица не того полета здесь скорее если и пойдет разбираловка то между двумя крупными компаниями OKI -(принтер) и BOC(гелий) ,если все окружающие магазины начнут выписывать счет на нную сумму денег в связи с полученным шоком.....у нас здесь это принято....

я вообще боюсь что потеряю клиентов ведь здесь простой народ тоже не понимае гелий, газ - им все страшно, раз ухноло - значит опасно... испугаются
надо думать что вообще дальше делать :(
Профиль
E-Mail
#19
Ну остается вам пожелать терпения и удачи...но чтоб взрывались так принтеры, взрывная волна от которых выносила бы большие витринные стекла, это я впервые слышу...я даже не представляю какие вещества должны присутствовать в вашем ксероксе и что с собой должен был принести ваш ремонтник чтоб произошла такая реакция с детонацией...чушь какая то, ксероксы это как чайник...чему там реагировать то....может правда криминал?
Профиль
E-Mail
#20
Несколько советов. В первую очередь попытайтесь определить эпицентр взрыва. По характеру разлёта осколков, по ниабольшим разрушениям. Потом посмотрите Ваш принтер. Он разрушен с наружи или изнутри? Чернобелые ксероксы имеют барабан с черной краской (порошок). Точный химический состав этой краски мне ни известен. Но то, что многие пылевые смеси сгорают в эффектом хлопка (взрыва) общеизвестно. Угольная пыль вообще очень опасная штука. Я думаю эта краска могла стать источником ваших проблемм. В результате возгорания такой эффект вполне возможен. Тогда все расходы будут на производителе Вашего копира и обслуживающем его (ремонтирующем) персонале.
Отредактировано: Михаил, НМА 28.02.2013 23:00:14
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"