BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 4790Тема закрыта: «Гелий, Его свойства» в форуме: Гелий
#1
Кстати господа гелий дорожает. Если есть возможность, стоит купить сейчас. М.б. еще успеете купить по старой цене.
:(
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#2
Дмитрий, а насколько дорожает?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#3
Аськи у меня нет :)
Аська - зло :))
А почта donskoy11@mail.ru
На корпоративный ящик летит много спама, вполне могли стереть письмо :(
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#4
У нас на 50 рублей подорожал.
Профиль
E-Mail
#5
У меня такая же информация. Думаю, чтобы не вызвать большие возмущения перед подоржанием он изчезнет, чтобы образовался спрос...
Краснодар,по крайней мере сейчас марку "В" практически не выпускает и навязывают "А",чтобы к цене превыкли.
Шары, кстати, тоже немного подрасли,да и всё остальное потянется вверх. и такое перед каждым новым годом, уже как закон.
Дмитрий, я жду от вас ответ на мой запрос. Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#6
Ходят слухи, что на 50% :(
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#7
Вот еще:

Но если бы не ограниченность природных ресурсов, не крайняя рассеянность гелия, он нашел бы еще множество применений. Известно, например, что при консервировании в среде гелия пищевые продукты сохраняют свой первоначальный вкус и аромат. Но «гелиевые» консервы пока остаются «вещью в себе», потому что гелия не хватает и применяют его лишь в самых важных отраслях промышленности и там, где без него никак не обойтись. Поэтому особенно обидно сознавать, что с горючим природным газом через аппараты химического синтеза, топки и печи проходят и уходят в атмосферу намного большие, количества гелия, чем те, что добываются из гелиеносных источников.

Особенно порадовала фраза: "гелия не хватает и применяют его лишь в самых важных отраслях промышленности"
Прям гордость обуяла :D
Профиль
E-Mail
#8
anyuta,очень интересно,спасибо.
Ваше настроение - это наша работа.
Профиль
E-Mail
#9
:D Не за что.
Профиль
E-Mail
#10
Гордость-гордостью, но надо бы подумать и об ограниченных его, гелия, запасах.

На Западе экономят гелий следующими способами:
1. Использование Хай-Флоата
2. Использование газовых смесей
3. Замена воздухом там, где есть возможность подвесить композицию
4. Применение насадок типа 60/40 для больших шаров
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"