BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3810Тема: «Гелий для шариков» в форуме: Гелий
#1
В последнее время , вероятно в связи с подорожанием, на базах появился очередной сорт гелия " для шариков". если сравнивать с ценой на гелий марки "б" в данных конторах, гелий "для шариков" дешевле процентов на 15-25. Следовательно, сразу думается-бодяжат. А если бодяжат то чем и в какой пропорции. Нигде никаких данных. кто-нибудь есть в теме?
Профиль
E-Mail
#2
Есть такое понятие, баллун-газ. По-русски, как раз, и будет газ для шариков. Европейцы пытаются экономить гелий. По сути, это смесь гелия с воздухом (пропорцию не знаю). Мелкую фольгу лучше им не надувать (насчёт крупной не в курсе). Шары летают, будто пьяные, и, думаю, что недолго. Есть смысл использовать только с крупными шарами (скажем, от Q11", B105...). Были предложения использовать ХФ, но мы не экспериментировали.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Есть такое понятие, баллун-газ. По-русски, как раз, и будет газ для шариков. Европейцы пытаются экономить гелий. По сути, это смесь гелия с воздухом (пропорцию не знаю)
Понятно что бодяжат скорее всего с воздухом, потому как он единственно бесплатный пока ещё газ. Правда, не уверен что наши газощики в курсе европейского опыта, посему, что там в действительности и в какой пропорции-для меня в данный момент загадка. Покупать баллон непонятно чего за ради эксперимента-не хочется, ибо не дёшево.
Профиль
E-Mail
#4
думаю что наши поставщики могут опыт очень скоро перенять, главное чтобы только чтобы предупреждали что это баллун-газ, а то ведь заказчикам не объяснишь...
#5
теперь я понимаю, почему у меня обработанный шар летал менее суток.
Профиль
E-Mail
#6
Наталья, с таким газом сразу заметно, что шары летают по-другому. Они не так быстро взмывают вверх, а как бы "лениво", что ли...
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#7
да,да, и фольга-фигуры прям так как Вы пишете.
Алексей, а куда газ вообще делся? сейчас! в сезон!
что случилось и какие прогнозы?
я тут всё облазила-никто ничего не пишет.
Профиль
E-Mail
#8
В УРФО проблем с гелием нет! Поэтому мы молчим, а если честно хотелось бы чтобы были такие проблемы. Нет гелия - обидно, зато какое поле для творчества открывается!
#9
хотелось бы чтобы были такие проблемы

Лучше не надо, сколько доставок виснет и запуски шаров, сейчас же выпускные((((
Легкий шарик мой воздушный
Дернул нитку непослушно,
Оборвал, сказал: Пока!
И умчался в облака.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Наталья Костюрина пишет (#7):
Алексей, а куда газ вообще делся? сейчас! в сезон!
что случилось и какие прогнозы?
я тут всё облазила-никто ничего не пишет.
Проблемы есть в разных частях страны, они уже значительное время обсуждаются в темах «Проблемы с гелием!!!» в форуме: Новости отрасли и «Пропал гелий в Сибири» в форуме: Гелий.
Хочу отметить, что у нас, например, гелий, в принципе, есть, но весьма дорогой. То есть с конца мая начались перебои, потом небольшое подорожание, затем более серьёзные перебои, а сейчас он есть, но по весьма завышенной цене.

P.S. Кстати, Наталья, пожалуйста, укажите в Вашем Профиле Ваш город.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"