BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 25629Тема: «Гелий» в форуме: Гелий
#21
как долго можно хранить гелий в балоне, на сколько мне известно гелий такой хитрый газ, он не только через латекс проходит но и через стенки баллона. Какая утечка будет из 10 литрового балона за 3 месяца? или это никто не испробвал еще?
Профиль
E-Mail
#22
Сергей,утечки, практически, не будет. Чтобы из баллона произошла утечка необходимо не менее 5-7 лет. Если, конечно, исправен вентиль. В кислородном баллоне, с кислородным вентилем гелий у меня "выветрился" за 4 мес. ибо клапан в кислородном баллоне другой. Не стоит переживать за сохранность гелия в гелиевом баллоне.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#23
Подскажите, пожалуйста. Новый поставщик гелия( не тот что я раньше работала) утверждает, что у него в продаже только 30 литровые баллоны. На вид это обычный баллон емкостью 40 литров. Давление у него в баллоне: стрелка стоит на 15. (Продает, кстати, гелий как за 40 литров) Никак не пойму что он имеет ввиду.Есть ли такие баллоны, или он в обычный сорокалитровый баллон недозаправляет? Может быть такая фишка? Заранее спасибо.
Красота, это страшная сила!
Профиль
E-Mail
#24
Не сталкивался, но для сведения: баллон на 25 литров заметно ниже 40 литрового.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#25
Татьяна, я бы сказал: вряд ли. Встречаются баллоны металлические: 3-х, 10-ти, 20-ти, 40-ка и 50-ти литровые. Баллоны переоснащенные(замена вентиля на гелиевый)-почти любой баллон под гелиевый вентиль. Даже кевларовые имею в обороте, 16-ти и 20-ти литровые. Но 30-ти - не встречал. Может он ошибается? И это, раз Вы определили визуально, 40-ка литровые? Нужно проверять, сколько шаров можно с него сдуть. Тогда можно понять.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#26
Спасибо ,Дмитрий, просто есть опасения, что человек хочет нас надуть. Баллон выглядит как сорокалитровый: рост одинаковый и размер. Просто мне кажется, что он недозаправляет этот баллон. А продает ка обычный сорокалитровый. Такое возможно? Или недозаправить нельзя технически?
И как проверять , по-вашему, сколько можно надуть шаров: измерением давления в баллоне?
Красота, это страшная сила!
Профиль
E-Mail
#27
Недозаправка, это ниже 140-ка атмосфер. Т.е. ниже цифры 14. Если на манометре 15, т.е. 150 атм. -то баллон заправлен на рабочее давление. А понять литраж можно сдув баллон в шары, например, 14". Их должно быть надуто не менее 500, при комнатной температуре воздуха. Наверное, только пробой.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#28
Господа, вспомните основы!
У каждого баллона должен быть свой Паспорт. Это та информация, которая выбита у горловины. Обычно, в самом нижнем ряду указывается:
Е ХХ.Х М УУ.У,
где хх.х - ёмкость баллона в литрах, уу.у - масса баллона в килограммах.

Пример Паспорта баллона (с сайта):

Это то, что на рисунке под номерами 8 (объём) и 10 (масса).
Отредактировано: Алексей Сорокин 01.04.2010 15:24:32
картинка
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#29
Недозаправка баллона как средство изменения его ёмкости невозможна. Ёмкость останется прежней, изменится давление в баллоне (напомню, нормальное - порядка 150 атм., не ниже, и где-то до 180; максимальное поверочное - обычно 225, также выбито на клейме в Паспорте) и, как следствие, изменится количество газа.

Я думаю, Татьяна, что этот "поставщик" просто выкачивает из 40 литровых баллонов десятки. И математически считает эти раскаченные баллоны за 30-ки.
В таком случае, стоимость газа в этих баллонах должна составлять логичные 3/4 от стоимости нормальных 40-литровых баллонов.

Проверить это можно по заниженному давлению в баллонах (меньше 150 атм.).
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#30
Алексей, спасибо, за интересную информацию.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"