BallonHQ.ru
Магазин
Школа
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама

Практический семинар по работе с воздушными шарами начального уровня. Москва 16-18 июля. Подробнее...

Курс по работе с ШДМ и основам пластики. Москва 23-24 июля. Подробнее...

'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 18881Тема: «Заправка баллонов, в Москве» в форуме: Гелий
Цитата
Николай Рыжков пишет:
..........Ведь при полном баллоне надувать латексные шары просто невозможно (лопаются)! Или я просто что то не то делал?
возможно вы очень сильно открываете баллон. Сами работаем с оборудованием http://sharik.ru/production/prod/detail_prmid_dta13632.html?a=pop
А насадку про которую вы говорите - видел, пробовал, продавал. Как и у всего отечественного оборудование у нее есть минус - нужно прилагать немного больше усилий при нажатие клапана чем на импортных. Обязательно при работе с хайфлотам нужно что бы клапан был направлен в низ что бы избежать попадания хайфлота и засорение механизма клапана. Так как вы начинающий я бы вам мог посоветовать либо http://sharik.ru/production/prod/detail_prmid_dta13631.html?a=pop там присутствует также дополнительная насадка для фольгированых шаров которая не позволить вам передуть фольгу
либо бюджетный вариант http://sharik.ru/production/prod/detail_prmid_dta18605.html?a=pop в этом случае нужно при покупки его сразу проверить на работоспособность (бывают попадаются не рабочие манометры или пропускают клапана) минусы этой насадки тугое нажатие клапана для фольгированых шаров и большое количество брака.
С уважением,
Борис.
Сергей Борисенко,

Огромное спасибо!
Взял на заметку! Нужно глянуть по бюджету.
а как вообще определяется давление в баллоне. при покупке мне показали на своем манометре давление. у меня же на насадке два манометра (я не очень-то разбираюсь в них) но стрелка на них не двигается . по расчетам весь гелий выдула, а шары еще дуются.
я не волшебник, я только учусь
Цитата
юлия пишет:
а как вообще определяется давление в баллоне. при покупке мне показали на своем манометре давление. у меня же на насадке два манометра (я не очень-то разбираюсь в них) но стрелка на них не двигается . по расчетам весь гелий выдула, а шары еще дуются.
какой именно у вас редуктор, как я предполагаю он кислородный. первый манометр показывает давление в баллоне, а второй выпускное давление.
С уважением,
Борис.
Цитата
Сергей Борисенко пишет:
как я предполагаю он кислородный. первый манометр показывает давление в баллоне, а второй выпускное давление.
Скорее всего, так и есть, Сергей. Юлия, чтобы замерить давление, перекройте доступ газа в редуктор вентильком ввиде креста. Он вкручивается и выкручивается. С помощью его и открывется выход гелия и перекрытие выхода, для замера газа.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
А еще можно использовать 2 кран после редуктора. Тогда 2 датчика будут правильно показывать входное и выходное давление и легче надувать шары. Если необходимо могу сфотографировать как оно устроено.
спасибо за ответ. я выдула еще 50 шаров и всеравно гелий остался. но надо было на заказ много гел. шаров, потому и помчалась менять баллон. а там мне все объяснили и показали. странно то, что получилось выдуть чуть больше 500 шаров выдуть. причем 12 и 14 дюймовых. шары Gemar , Bellball. Ироде и шары летали, не падали. не понимаю чего-то
я не волшебник, я только учусь
Цитата
Серега Шер пишет:
Если необходимо могу сфотографировать как оно устроено.
Если ещё есть такая возможность, то я попрошу.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Уже 4 года езжу на Пражку, на завод, проблем никаких, 10 стоит 1230
Сейчас в этом недостатка нет) У Гелийторготличные цены, пожалуй самые выгодные по Москве и Области.
Отредактировано: Дмитрий Тищенко, СВА 08.08.2013 14:15:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Врач
Медсестра
Стойка"крош"