BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 11067Тема: «Пугаем дальше - ТАЛЬК...» в форуме: Воздушные шары
#1
ТАЛЬК - минерал подкласса слоистых силикатов, Mg3Si4O10(OH)2. Белый, зеленоватый. Твердость 1; плотность 2,6-2,8 г/см3. Разновидности: стеатит - плотный, агалит - тонковолокнистый, благородный тальк - прозрачный светлый. Продукт гидротермального изменения магнезиальных силикатов ультраосновных пород. Наполнитель в парфюмерно-косметической, бумажной, резиновой промышленности; кислотоогнеупорный и электроизоляционный материал.
Тальком обрабатываются хирургические резиновые перчатки, поэтому использование перчаток во время операции без предварительного смывания с них этого вещества может вызвать раздражение серозных оболочек в организме человека и образование спаек талька.

При частом вдыхании талька образуется талькоз (относительно доброкачественный силикатоз, вызванный вдыханием пыли талька. Реже, чем асбестоз, сопровождается синдромом бронхита, менее выражена склонность к прогрессированию. Тяжелее протекает талькоз, вызванный косметической пудрой)— болезнь лёгких при вдыхании пыли талька. Относится к профессиональным заболеваниям, ею болеют в основном рабочие добывающие тальк.

По данным American Journal of Epidemiology использования талька в присыпках увеличивает риск заболевания раком на 60%. Считается что жидкие формы косметических средств содержащие тальк относительно безвредны, однако могут вызывать аллергические реакции.
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#2
да, Игорь, зачем вы нашли и выставили такую информацию :D ? А-А-А! понял! конкурентов отпугиваете? :D
Профиль
E-Mail
#3
Алексей, а как Вы догадались? :D

А в целом, сам пытаюсь найти ответ, на множество вопросов.....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#4
игорь, есть номер аськи?
Профиль
E-Mail
#5
есть, но я не оч. люблю...как-то давно оч. ею наелся (

лучше почтой spec_mash(гав)mail.ru
Или аська 254088550, но я в ней постоянно не сижу, увы...

- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#6
жаль, просто аська всегда оперативнее
Профиль
E-Mail
#7
Сааамооое страааашнооое - это наполнить воздушный шар водородом насыпать тальк и постораться рвануть его А-А-А-А гы-гы-гы-гы. У меня тещя медецинская сестра в хирургии, спрошу моют они руки - нет в перчатках перед операциией.
P.S. На ловца и зверь бежит. С наружи перчаток нет талька, поэтому никто ничего не моет.
Профиль
E-Mail
#8
Алексей , я сейча в Аське....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#9
Василий, лучше взять два и еще лучше "олимпийских" :D

Если тальк есть внутри перчаток,то он как бы и снаружи появится, вот "моют или нет", тут я не силен, увы :(
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#10
игорь, у вас антиспам ругается что ли? :D не вижу вас в сети
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"