BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 9082Тема: «Фольга сдувается :(, Почему?» в форуме: Воздушные шары
#1
Купила штук 10 разных фольгированных шаров Анаграмм новогодней тематики. Все с клапаном. Надула все в одно время. 7 (!) из них стали "подсдутыми" через пару часов.

Брак или я что-то сделала не так? :( :( :(
Профиль
E-Mail
#2
ксения вы меня пугаете.у меня сейчас штук 100 анаграмовских шариков ждут новогодних праздников.
я эту фирму очень люблю. по моему их фольгированые шары лучше кволотексовских.и что-то сделать не так ,просто не реально.наверное все-таки брак.
Профиль
E-Mail
#3
Если надували шары в теплом помещении а потом вынесли в помещение с температурой на несколько градусов меньше,то шары как-бы сдуваются(свойства гелия).Да и вообще :( фольга Анаграм очень нежная-легко повредить при надувании.
Профиль
E-Mail
#4
Качество фольги Анаграм, в последние 2-3 года, не очень высокое. Буквально сегодня на заказе штук 30 снежинок сдулось :(
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#5
Фольга Анаграм не очень +1.
Но еще заметил шары новогодней тематитики с большим процентом брака, даже Флексматал, где обычно на 100 шаров 2-3 брак, а то и этого нет, в них брака процентов 20-30. Грешу на то, что шары старые, хранение годами им на пользу не идет. Шарик за два дня подсдувается, теряет товарный вид, хотя шары другой тематики неделю легко летают и выглядят будто их надули 10 минут назад.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#6
Недели полторы назад делали оформление из фольги и полисилка. Так вот 70% лун мини оказались бракованным. Сдувались прямо на глазах. Сначала думали плохо дуют или завязывают. Пробовали дуть сами. Сдуваются. Видимого брака и повреждений нет. То же со звездами 4", правда процент брака намного ниже. Из сотни штук 15 сдувает. Вернули оптовикам. Те сначала пытались возражать, но после того, как из 10 не надутых ни разу, случайным образом выбранных шаров 5 сдулось нам вернули деньги за весь не поврежденный брак. Может правда просроченный товар? Между прочим с трудом выкрутились. :-)
А насчет того, что где надуешь - там не сдувается... Не знаю, насколько это правило касается фольгированных шаров наполненных воздухом, только Анаграмовские смайлы - цветы сдулись в тамбуре магазина примерно за 1,5 часа. До сих пор объясняемся с директором магазина. :-)
Профиль
E-Mail
#7
про бракованную фольгу + 1000!!!!!

особенно противно когда не оч. много в заказе....
перед самым НГ тоже нарвались, блин, на снежинки :(

и поэтому мы фольгу всегда надуваем в первую очередь....

=======
а помимо брака: не аккуратно уж оч. многие обращаются с фольгой в магазине....каждый "поковыряется"-поскладывает, вот вам и микро-проколы :(
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
Сдувались прямо на глазах.

Уж лучше пусть сдуваются на глазах :| Хоть будет время что-то предпринять. А вот когда они подтравливают и сдуваются после нашего ухода, потом со стыда сгоришь за брак.
На оформление стараюсь фольгу надуть как можно раньше, чтобы убедиться, что не сифонит. На сброс ( иногда заказывают сердца к ЗАГСу) надуваю как можно позже...перед самой отправкой, чтоб улететь успели :D
Профиль
E-Mail
#9
Да с этим проблемы,тоже всегда переживаешь особенно если техническая возможность исправить ситуацию затруднительна,всегда рассчитываю 20-30% запас на всякий случай и готовая фольга для монтажа еще раз просматривается ,прощупывается (степень плотности надувки ).
Ваше настроение - это наша работа.
Профиль
E-Mail
#10
:idea:
Может кому и пригодится, а кто-то уже во всю так работает.
был такой случай когда пришла женщина и заказала внуку Гел.голову Слоника (уж оч. он их любит) по мимо этого ещё 14 шаров 14" с рисунком. ни один имеющийся грузик это не выдержит.
я взяла старую звезду (Бракованную). разрезала её пополам (т.е. получилось 2 звездочки :) ) набрала 10" шарик водой и обернула его в звездочку. получилось чудненько !!!! :!:
Отредактировано: Nadya12 08.01.2009 07:04:51
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"