BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 7851Тема: «помогите с крепежем!» в форуме: SOS или прошу совета
#31
Цитата
Михаил, НМА пишет:
Всё регулируется. Есть детали позволяющие регулировать и крепить вертикальные стойки устойчиво. А дерево по верхней вертикальной балке крепиться фашетами. А далее Ваш любимый степлер ))).
То есть получается: набор металлических стоек и ферм, + набор деревяшек, + надежное и незаметное обеспечение автономной устойчивости всей конструкции за 12+ тыр против 2 тумб-оснований + набор деревяшек за 2-3 тыр? При том, что под тканью всей этой хромоникелевой красоты не видать? Какие плюсы железа я не вижу? :)
Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах
Профиль
E-Mail
#32
То о чем веду речь показывает нашу культуры работы. Таскать брёвна и горбыль конечно можно. Но я предпочитаю джокерную систему и стойки с фермой. Это кстати разные вещи. Если до сих пор не разобрались. И потом используемое мной оборудование при желании можно возить даже в "Оке" ))))).
Профиль
E-Mail
#33
C деревяными задниками проще в плане монтажа, по верху набиты незаметные гвоздики к которым очень легко крепить универсальные задники, самое главное очень быстро, джокер в этом плане мне кажется скользким, возникают дополнительные трудности в монтаже и потеря времени, да и монтаж самих джокеров занимает время. Наши каркасы состоят из пяти метровых секций которые быстро соединяются между собой, сколько нужно столько и берем секций, устанавливаются за пару минут
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
Михаил, НМА пишет:
То о чем веду речь показывает нашу культуры работы. Таскать брёвна и горбыль конечно можно....
Культура работы зависит не только и не столько от используемого материала, а от рук, его использующего. Хорошо обработанная древесина может выглядеть лучше ржавых и побитых железяк :)))))
Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
Ришат Габбасов пишет:
C деревяными задниками проще в плане монтажа, ....очень легко крепить универсальные задники, самое главное очень быстро, джокер в этом плане мне кажется скользким, возникают дополнительные трудности в монтаже и потеря времени, да и монтаж самих джокеров занимает время. Наши каркасы состоят из пяти метровых секций которые быстро соединяются между собой, сколько нужно столько и берем секций, устанавливаются за пару минут
Поддерживаю! Все примерно также, кроме гвоздиков поверху. Сделал "под себя" каркасы и задники, быстро собираю и регулирую без помощников. Для меня это важно, поскольку работаю один и, естественно, ограничен по времени работы.
Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах
Профиль
E-Mail
#36
Полность согласна с высказыванием,и все таки простой чертеж кто нибудь выложит?ПОЖАЛУЙСТА,иногда приходится делать и самой!Кто подскажет где мне написать что я новичок?
Отредактировано: larisa_2601 18.08.2012 15:00:14
Профиль
E-Mail
#37
расскажу самый простой вариант, и если у Вас рядом есть мужчина, у которого руки растут из нужного места, нюансы доработаете сами.
берете строганый брус 4-5см.
-из двух брусьев длиной примерно по 2м делаете стойку, сверлите дырки в брусе по всей длине и используете два болта с гайкой. теперь вы можете сдвигая по длине брусья и фиксируя их болтами получить стойку нужной вам длины (высоты)
-для основы берете несколько панелей ДСП примерно 30х40см, саморезами собираете их в "ящик", на одной стенке фиксируете два болта, которые будут держать вертикальную стойку. В "ящик" кладете утяжелитель, какой есть под рукой (мешочки с песком, кирпичи, железяки и т.п.)
- для горизонтальной балки используете несколько брусков (2м, 1,5м, 1м) с насверленными по длине дырками, что также дает вам возможность с помощью болтов собрать балку нужной вам длины.
Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах
Профиль
E-Mail
#38
Игорь спасибо
Профиль
E-Mail
#39
larisa_2601,
Я выкладывала задник...
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/1205/c3/3669697b680e.jpg.html

Игорь,
Игорь, из дерева арка никогда не будет аккуратной, тем более эта арка будет очень лёгкой и не будет выдерживать веса ткани. Ну если конечно это не резная, которую и без ткани можно парой ставить Далее, основания должны быть именно железными ( железные листы). Почему ржавые? Что за глупость.... а вы не держите части от арки в сыром месте и ещё, а дерево тогда гниёт. Какие мешочки :o у нас бы засмеяли :D . Я согласна с Михаилом, позор всем кто с мешочками, давайте ребят поднимать уровень, всё-таки 21 век на дворе. Без обид ребят, но я была ошарашена. Мы потратили на свою арку всего 400$, и нам не стыдно ездить с ней на оформление и нам не надо ставить мешочки, она у нас выдерживает любой вес ткани и мы не боимся, что в начале празднества, арка упадёт на заказчиков!
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
Светлана Колосова (Лошманова) пишет:
Игорь,

Ну давайте Светлана и с Вами поПрепарируем :)
Цитата
Светлана Колосова (Лошманова) пишет:
Игорь, из дерева арка никогда не будет аккуратной
Уже есть такая и не одна :)

Цитата
Светлана Колосова (Лошманова) пишет:
тем более эта арка будет очень лёгкой и не будет выдерживать веса ткани.
45м2плотного турецкого атласа полотно + 27м2 такого же драпировки + вуаль + фигуры из шаров = 0 прогиба и устойчивая вертикаль

Цитата
Светлана Колосова (Лошманова) пишет:
Далее, основания должны быть именно железными
Это Ваше личное мнение (ИМХО)?. Или у Вас спонсор - ВторЧерМет? :)

Цитата
Светлана Колосова (Лошманова) пишет:
Почему ржавые?
Светлана это была шутка юмора такая. Игра слов. Ну типа: холодно/горячо, близко/далеко, "бревна и горбыль"(с)Михаил/"ржавое и побитое"(с)я :)

Цитата
Светлана Колосова (Лошманова) пишет:
Какие мешочки у нас бы засмеяли
Человек спросил как можно быстро, дешево и просто сделать каркас. Я написал как можно быстро, дешево и просто сделать самый простой вариант каркаса.

Цитата
Светлана Колосова (Лошманова) пишет:
Мы потратили на свою арку всего 400$, и нам не стыдно...
Допускаю, что человеку, задавшему вопрос, надо срочно сделать "быстро, дешево и просто сделать каркас", и нет у него сейчас лишних 400 бакинских.

Цитата
Светлана Колосова (Лошманова) пишет:
она у нас выдерживает любой вес ткани и мы не боимся, что в начале празднества, арка упадёт на заказчиков!
Вы не поверите, - та же фигня :) не первый год уже. Перефразируя известное - "при проведении праздненств ни одного заказчика не пострадало" :)

П.С. Тяжелые трудовые выходные были?
Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"