BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3
  Просмотров: 3959Тема: «первый комерческий заказ!!!, помогите сообразить!!!!» в форуме: SOS или прошу совета
#21
Цитата
Алёнка пишет:
Только подбивку в арке лучше делать из кластера из четырех 5" шаров или сердечек
Мне кажется, можно и из трёх (будет легче - дольше провисит), но не из сердечек, т. к. они должны быть малюсенькими для красивой пропорции (а вот у сердечка что получилось - в самый раз!).
Под потолком не все ленточки были завиты. Цветок, мне кажется, очень высоко задран ("бутон" не видно, одна только зелёная ножка). 12" шары у цветков можно делать поменьше (тем более, в объёме квартиры), круглее.

Анна, для продвижения Вашей фирмы Вам понадобятся хорошие фотографии. Поэтому старайтесь больше фотографировать с разных ракурсов и в разных фоторежимах. А перед этим - поправляйте элементы оформления, "наводите красоту". Это занимает время, так что планируйте заранее.
Например, на фотографии 130_thumb.jpg отмечу следующее. Видна незавитая (одинокая) лента ; шары под потолком сбились по разным сторонам; потолочная композиция выглядит кривой (выпирает правый белый шар); цветок из шдм потерял форму (это ещё больше бросается в глаза на следующей фотографии); цветок на телевизоре лишний (для фотографии); справа влез ещё один элемент (цветок на ножке). Про то, что свесилось с люстры, просто промолчу (всё-таки не у себя дома, но оно мешает).
Итак, что надо сделать в следующий раз. После выполнения заказа - окинуть зал придирчивым взглядом на предмет забытых лент, симметричности арок и т. п. Перед фотографированием придать лоск, поправить композиции, переставить букеты, чтобы они попадали в кадр, развернуть их нужной стороной и т. д. Всё, что можно передвинуть, надо двигать для получения более интересной фотографии. Даже если придётся принести букет из другого конца зала. После фотосессии всё можно будет расставить на свои места. Здесь, например, интересные элементы на потолке, но ничего нет на уровне глаз (кроме лишнего цветка на TV), поэтому можно было бы переставить цветок на зелёной ножке, например, в угол. Фотография стала бы интереснее. И так - для каждого ракурса.

В целом же получилось хорошо. Особенно в комнате с аркой. :) Вы молодец.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#22
спасибо за критику и советы...это очень важно для меня.... про фотографии сама понимаю, щелкала на последних секндах..потому что и так задержалась с оформлением,не было возможности что то переставлять и думатьо том как фотографии получаются.=\....когда домой пришла и посмотрела, что на фотографировала- расстроилась....фотографии действительно не удачные...
про кластеры в арке согласна..хотела делать 3-4..но ..шары не выдерживали - падали....не пойму...их надо было просто меньше надувать что ли????.....арка упала уже на утро..хотя я обрабатовала хай-флоатом..я надеялась так что она простоит хоть пару дней,но увы.....
Профиль
E-Mail
#23
а еще вопрс..вы считаете, что в таких оформлениях,надо убирать "лишние" вещи ...виде этого шарика на люстре ит.п.???или это надо обязательно сагласовывать с заказчиком?
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Анна пишет:
про кластеры в арке согласна..хотела делать 3-4..но ..шары не выдерживали - падали....не пойму...их надо было просто меньше надувать что ли????.....арка упала уже на утро
Нет, для этого используются более крупные шары с гелием.
Цитата
Анна пишет:
а еще вопрс..вы считаете, что в таких оформлениях,надо убирать "лишние" вещи ...виде этого шарика на люстре ит.п.???или это надо обязательно сагласовывать с заказчиком?
Если вы в чужой квартире, то как не спросить-то? Можно просто более удачный ракурс брать. В кафе-ресторанах проще.
А, я понял вопрос... Вы, как дизайнер, можете деликатно поинтересоваться, не помешает ли данная деталь такому-то торжеству. Вменяемый заказчик может убрать выбивающуюся вещь. Например, нагие картины в кафе перед детским ДР....
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#25
о больших шарах я тоже думала...но уже тогда, когда надувала эти 12-ки....... вообщем все приходит с опытом...учиться учиться и учиться.....БЛАГО хоть есть у кого спросить=)))) СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ за помощь,советы.......вчастности Вам, Алексей :{}
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"