BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Заправка 10 литровых баллонов из 40-ки
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
  Просмотров: 40388Тема: «Заправка 10 литровых баллонов из 40-ки» в форуме: Оборудование
#21
Да много, объяснений, отсутствие микроавтобуса, просто удобнее шары на месте дуть, два маленьких баллона в любом случае проще привезти, чем один большой, на второй этаж тоже легче маленький занести, да мало ли еще.... Хуже с ними никогда не было.
Профиль
E-Mail
#22
Понимаете, представителям мужского пола скорее интересно возиться с железками, трубочками и т.п. А я и так все делаю сама, иногда включая погрузку и разгрузку баллонов, поэтому мне еще и игрушки в виде перекачки не хватает для "полного счастья". Поэтому мы дуем все на складе и развозим шары готовые (коолектив-то у нас женский).
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#23
я стараюсь на месте надувать, как можно предугадать лопнет шар или нет...или все время больше чем нужно надувать?
так взял с собой эти 30кг и легким движением руки понес в чехле, для баллончика сшит специально чехольчик из одной штанины с ширинкой на пуговичках-всех очень забавляет :)))
Профиль
E-Mail
#24
Во-первых, лопаются шары очень редко. Раньше я надувала на 1-2 больше, теперь нет. Во-торых,лопнул, да и ладно. А потом, если в день 5 заказов, то даже двух маленьких баллонов не хватит. Получается, что нам надо иметь по 1 баллону на каждые 1-2 заказа, а потом еще высчитывать, сколько шаров надули и сколько надо надуть. И каждый день их перезаправлять. А куда девать остатки, ведь заправлять надо всегда с нового баллона. Короче говоря, мы уже так приспособились.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#25
мы тоже стандартные оформления развозим готовыми,большие баллоны таскать-мне мужа жалко,а маленькие есть 2 ,но не для гелия,не знаю можно ли перекрашивать,а шары при перевозке ведут себя совсем не плохо.в стандартную газель-тент входит около 300 шаров(не раз проверено)

Профиль
E-Mail
#26
Хотелось бы подтвердить дополнительно следующее:
1. При каждой последующей закачке из 40 в 10 давление будет меньше и, соответственно, меньше шаров можно надуть.
2. В 40-ке в любом случае останется некоторое количество гелия.
3. Можно ли как-то уменьшить оставшееся количество гелия в 40-ке при этом надуть 10-ку хотя бы до 100 атм?
4. Рабочий ли способ докачки 10-ток описанный в параллельной теме: чередующаяся закачка из разных 40-вок начиная с минимального давления?
5. Достаточно ли просто двух гаек и трубки или все же желателен манометр.
Профиль
E-Mail
#27
Насколько я понимаю, это и есть переходник для перекачки, но импортного производства и за немалые деньги....


Кто-нибудь знаком с таким?
Интересует наличие двух манометров....они показывают давление каждый в с воем баллоне?
Профиль
E-Mail
#28
На первые 5 вопросов везде да. Про фото, два манометра деньги на ветер, давление показывает все равно то, которое в баллоне с бОльшим давлением, причем на обоих будет одно и тоже. Еще одна особенность при заправке, сперва открывается вентиль того баллона, который нужно заправить, затем того из которого заправка происходит.
Профиль
E-Mail
#29
1. на 3-е "да" можно какое либо уточнение?
2. Закрывать баллоны в каком порядке?

если оба манометра показывают одинаковое давление тогда зачем два?
Профиль
E-Mail
#30
Давление в заправляемом баллоне и том из которого заправляют по окончании будет равным. Помоему я погорячился, 100 атмосфер это же 2/3 баллона, если взять, что полный 150, поэтому из почти пустного баллона 40 литров, получится наполнить почти пустой 10-литровый. Вот так вот, а закрывать вентили можно в любом порядке, здесь разницы нет.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"