BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Заправка 10 литровых баллонов из 40-ки
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
  Просмотров: 40393Тема: «Заправка 10 литровых баллонов из 40-ки» в форуме: Оборудование
#91
Я заправлял гелий в баллон из под фреона. Оказалось-есть куча особенностей. Во-первых баллоны считаются неперезаправляемыми, и для этого в некоторых из них установлены обратные клапана, не позволяющие его заправить.Однако спецы говорят что это решаемо. Во вторых максимальное давление этих баллонов-варьируется. В некоторые можно заливать 13, в некоторые 16кг\см, в некоторые 30. в любом случае из соображений безопасности заправлял около 12-13 кг\см. И исключительно через редуктор, даже предполагая что в большом баллоне менее 13 кг\см. Не знаю, стоит ли давать советы по заправке этих баллонов, так как в любом случае это нарушение Т.Б. Однако вероятно давления 10-15 кг\см более безопасны нежели 100-150 как в больших баллонах, так что м.б. при соблюдении определённых мер предосторожностей и можно пользоваться. Хотя практическая польза-небольшая, разве что добивать остатки 40-ок, оставшиеся от перелива в 10ки, но шаров надуть с такого баллона можно 15-20 штук, что несолидно.
Профиль
E-Mail
#92
Дополнительно можно обратиться к этой теме: Переходник для перекачки гелия из 40л в 10л., кто им пользовался и как с ним работают?

:!: Не забудьте вернуться обратно! :) :) :)
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#93
ГО Перекачка гелия с 40 л. баллона на 10 л. баллон
Артикул: 1017

Склад:

Цена: 1460

и ссылочка: http://www.brav-o.ru/cgi-bin/catalog2/viewgroup_bravo.cgi?prigroup=74&mode=&seller=&city=&made=
Желаю удачи!
Профиль
E-Mail
#94
Читала-читала и запуталась совсем. Разьясните, пжл. Как по закону подлости, в городе проблемы с гелием, новый баллон взять не можем :o . Имеем 40 литровый в нем 90атмосфер ( по манометру), 10литровый, пустой. Если перекачать,то сколько теоретически можно выдуть 12"шаров из каждого баллона
Профиль
E-Mail
#95
После перекачки мы будем иметь наполовину заправленную 10-ку следовательно надуть можно будет около 50 шариков и в 40 ке останется газа примерно на 200-250 шаров
Профиль
E-Mail
#96
Друзья подскажите, у меня 2 10-х баллона с новыми вентелями, пользуюсь уже 4-5 месяцев,последнее время стала замечать,что с баллона накачиваю не более 60 шаров.10-й баллон перекачиваю с целого большого. В чем может быть пречина и как исправить
Профиль
E-Mail
#97
какое давление показывает 40-литровый баллон? в каких условиях производится перегон (температура)?
Профиль
E-Mail
#98
40-литровый показывает давление 140-150, перекачиваем в помещении средняя температура 20-23градусов
Профиль
E-Mail
#99
Lani
при перекачке из 40-ки в 10-ку давление в баллонах уравнивается. Поэтому в последующих перекачках в 10-ку закачивается все меньше и меньше газа. И чем меньше остаток давления в 40-ке, тем меньше принмает в себя 10-ка.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#100
Чтобы каждый раз закачивать в 10-ку 140-150 атм.,нужно использовать много 40-вок. Забрать из 40-ки в 10-ку ровно 10 литров гелия удастся только с применением газового компрессора, который принудительно закачает 10-ку.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Читают тему
гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"