BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 21236Тема: «Взрыв шара, Что необходимо для удачного взрыва шара.» в форуме: Спец.эффекты
#71
Да но вы учитель и учите других у которых нет таких грандиозных предстовлений как у вас а возить лишний груз или спрятоть акамулятор от машины в свадебном зале не так уж и просто!!!
Профиль
E-Mail
#72
Эм...если быть честным, то до 5 шаров спокойно тянет батарейка крона, а если нужно взорвать десятки шаров, то по моему мнению лучше перестраховаться. Что мы и делам.
Если Вы делаете по другому - советуйте, мы же не истина в последней инстанции :D
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#73
Заказали на выходные 2 взрыва шара. Сегодня обзвонили весь город(Самара)! Взрыватели - никто не продает!
Что посоветуете? Место расположения шара достаточно высоко, навряд ли получится "дернуть за веревочку".

Одни даже предлагали самим сделать "взрыватель"!
Профиль
E-Mail
#74
Недавно видел на форуме инструкцию по изготовлению самодельных взрывателей.
Возможно стоит воспользоваться.
Можно так же попробовать метод пигмеев, те через трубку "плюнуть" силовую кнопку. Метод выручал несколько раз в подобных ситуациях.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#75
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Недавно видел на форуме инструкцию по изготовлению самодельных взрывателей.

Возможно стоит воспользоваться.

Можно так же попробовать метод пигмеев, те через трубку "плюнуть" силовую кнопку. Метод выручал несколько раз в подобных ситуациях.

Спасибо огромное!!!! Уже провели пару тестов с нихромовой нитью (нашли в гараже)! Взрывает шары мгновенно,толщиной чуть больше волоса, от одной батарейки крона.

Пробовали на 5" очень сдутом, прикрепили по экватору, все прекрасно взорвалось, потом около пуцки - шарик просто сдулся((!!!

На метровом попробуем отпишусь!
Профиль
E-Mail
#76
Попробовали на метровом!

Все получилось! Шар лопнул как надо! Нить длинной около 3 см., делали её дугой, крепили скотчем так, что бы она врезалась в шар!
Теперь в субботу посмотрим, что из этого выйдет.
Профиль
E-Mail
#77
Докладываем!

Длинна провода около 20 м.. Проверили провода - взорвав 10" шары - 2 одновременно, батарейкой, которой пользовались дома. Вроде все хорошо.
Повесили шары, провели провода. Т.к. шарика 2, то и батарейки взяли 2 кроны "очень свежие". Подключили последовательно! Все объяснили!

в 19-00 звонок! ШАРЫ не взорвались!!!!
Приехали на место, говорят, что батарейки нагрелись очень сильно, а взрыва нет!!! Пришлось подключить просто к сети.
Ура все взорвано!!!!

Еще раз спасибо Андрею Осокину, за подсказку!
Профиль
E-Mail
#78
Цитата
Юлия Венделла пишет:
Пришлось подключить просто к сети.
Ура все взорвано!!!!
[качая головой] Не перестаю удивляться. Хорошо, что взорвано не всё, а то, что надо, и что остальное не сгорело. Вы же не знаете, какие в зале предохранители, какая проводка... Кто возьмёт ответственность за это, по сути, короткое замыкание? Или вы рассчитывали нагрузку, сопротивление... Нас читают разные люди (умельцы), надо учитывать, что они могут потом в сеть напрямую понаподключать.

А так, конечно, поздравляю с "подрывом". ;) Надеюсь, задержка их не сильно огорчила. Интересно, как была обыграна ведущим вторая попытка. :)
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#79
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
[качая головой] Не перестаю удивляться. Хорошо, что взорвано не всё, а то, что надо, и что остальное не сгорело.
Алексей, ну мы же не ядерную бомбу взорвали. Нихромовая нить используется в обогревателях и она в разы толще и длиннее, чем та которую использовали мы (диаметр проволоки 0,3 мм). В нашем случае (сегодня мы все забрали из кафе, и тщательно изучили), нихромовая нить просто мгновенно перегорела, как перегорают лампы накаливания! А концы самого провода мы заранее заизолировали изолентой, провод был медный 2*0,5. Да и загореться там навряд ли, что то успеет.

Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Нас читают разные люди (умельцы), надо учитывать, что они могут потом в сеть напрямую понаподключать.
Про применение КЗ для взрыва шара напрямую без всего - описано задолго до нас на форуме. У каждого своя голова на плечах...

Цитата
Алексей Сорокин пишет:
А так, конечно, поздравляю с "подрывом". smile;)
Спасибо!!! это был наш первый эл. взрыв!!!

Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Надеюсь, задержка их не сильно огорчила. Интересно, как была обыграна ведущим вторая попытка. smile:)
Это отдельная история. Свадьба 140 человек. Ведущий был нам уже знакомый. Он просто сказал, что фильмы снимаются ни с первого раза и необходимо много дублей для лучшего кадра. Объявил "Первый танец молодоженов дубль 2, камера, мотор!". Все остались довольны. Даже поблагодарили.
Профиль
E-Mail
#80
Вы действительно играете с огнём и в прямом и переносном смысле. Именно по подобным причинам у того же конвина взрыватели пневматические а не электрические или пиротехнические. Понятно что для пущей безопасности лучше не выходить из дома, да и там есть опасность что на тебя упадёт потолок, но всё-таки давайте быть предельно внимательными с такими вещами как электричество и огонь! проверяйте всё по сотне раз, там где есть какие-то сомнения, не уповайте на случай а спросите у людей способных объективно оценить ситуацию. Ибо организаторы шоу в хромой лошади тоже думали что у них всё безопасно. Не надо повторять чужих ошибок, они могут быть очень тяжелыми.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"