BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Шар-сюрприз: что еще можно туда положить?
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
  Просмотров: 150818Тема: «Шар-сюрприз: что еще можно туда положить?» в форуме: Спец.эффекты
#11
Есть старый способ к оголенным концам провода со стороны шара привзать вольфрамовую/нихромовую проволоку (нить накаливани в ютюгах, электроплитках, фенах), а ко второму оголенному концу подводить батарейку.
Батарейку обычно используем Крона, пробивает 20 метров провода.
Если мало в ход идет мотоциклетный акоммулятор.
Насчет провода в розетку - экстрим.
Наверное так делать не стоит, а?
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#12
Конечно не то, что стоит не делать, но даже так и не думать....

Как вариант (вместо "кроны") использовние фонаря с большими круглыми батарейками - напряжение мало, но ток весьма и весьма.
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#13
Я упомянул Крону, т.к. их можно соединять в линию по несколько штук "папа" к "маме".
Да и их везде продают, как мне кажется.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Юлия Ганжа пишет:
а на сам шар скотчем приклеивается петля из оголенного провода
Я не понял вот этого.
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
БЕЗОПАСНОСТЬ!
Не дай бог на кого нибудь упадет этот ваш оголенный проводок во время взрыва.

Может кто еще подскажет какой способ? :?: желательно без участия исполнителя
#15
Или к примеру звуковое оборудование можно в результате КЗ повредить, бывает ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ звуковое оборудование.
P.S. Надеюсь ни Ваш, ни мой вариант не воплотятся в реальность.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#16
Ага, про "Крону" понял....
Только я думал, что их уже не очень продают)))

А фонарь с 4 батарейками мне понравился "как идея", компактно и не надо заморачиваться на конструкцию.

===================

Не понял, что значит "крона - "папа" к "маме""?
Формально - это "+" к "-", т.е. "коротыш"!
Или я чего-то не допонял?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#17
Да, не правильно.
Берете 2 батарейки + одной из них присоединете к - другой.
КЗ не возникнет, т.к. у одной из батареек останется свобдным + , у другой будет свободен -.
К полученной конструкции и подсоединете провода.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#18
Ё, вспомнил..это в некоторую цепочку.....
Как же я забыл?
Это ведь самое простое и логичное!!!
И там легко и достаточно просто будет намотать оголенную часть провода!

Спасибо!


ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#19
А я не понял. С двумя кронами я понял...А вот как оголенная часть провода сделает искру?
Мне видится только вариант двух рядом расположенных оголенных проводков прикрепленных на шар скотчем, между которыми возникает небольшая искра при КЗ. Дома поэкспериментирую. Благо на работе с батарейкми проблем нет... :D
#20
НЕТ.
С одной стороны провода батарейки. с другой стороны нихромовая проволочка 5-6 см. Вынута из фена, купленная на рынке... и приклеена скотчем к шару.
Вот эта проволочка прожигая лопает большой шар.
Клеим по середине шара, грубо говор по экватору.
В этом месте наибольшее натяжение латекса.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"