BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Как заставить летать то что не летает?
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3630Тема: «Как заставить летать то что не летает?» в форуме: Спец.эффекты
#1
Думаю многие получали от заказчика самые невероятные пожелания, и если возможно воплощали в жизнь если данные желания не противоречат законам физики и бизнеса. Так вот и у меня, уже который раз просят сделать подарочную коробку набитую маленькими воздушными шариками, которые непременно должны вылетать по открытию и парить где-то под потолком. Девайс не сложный, креатива-минимум, но вот беда-маленькие воздушные шарики-не летают, а даже если и делают исключение, то весьма не надолго, буквально на пол-часа, не больше. А если надувать шары по-более то для оптимального эффекта необходима коробка как минимум размером с приличный холодильник или того серьёзней.Утвердившись в своих убеждениях, я отказывал клиентам, однако последний меня огорошил тем, что якобы многие оформители С-Пб охотно берутся за исполнение его идеи.Оформителей, отчасти понимаю тем что многие из них берутся делать то, что сделать не могут по определению. Это один из главных их спецэффектов-упс, не получилось. Отсюда возник вопрос: кто-то врёт, я отстал от жизни и законы физики уже давно не те, или в чём собственно дело?
Профиль
E-Mail
#2
ну, лично я(человек знающий законы физики:-)), так же отказываюсь из тех же соображений. пытаюсь предложить другие варианты кроме коробки. она действительно должна быть большой, или шары надувать буквально перед открытием последней.
может у кого опыт побагаче?:)
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#3
Когда-то на мастерклассе у Натальи Карасёвой мы проводили эксперимент (это было впервые для меня). Надули 5-дюймовые шарики и смотрели, как долго они летать будут. В тот раз шарики летали около 4 часов. Мы несколко раз выполняли заказ по набиванию в коробку мелких шариков, при условии, что время от момента их "надувания-забивания" до момента вручения сюрприза - Полчаса-час. Что проще - поставить эксперимент. ;) Сейчас у нас 21:00. Надула 3 шарика разного размера. И сердечко в том числе. Пуцки отрезала. Понаблюдаю, когда упадут. Потом ещё раз скажу :D
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#4
:-)
"метод научного тыка" в действии :-)
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#5
:-)
"метод научного тыка" в действии :-)

Спасибо Светлана. Вы надули только Квалатекс?
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Ирина Ткацевич пишет:
Вы надули только Квалатекс?
Хороший вопрос. Квалатекс - надула чуть меньшего размера, чем семпертекс. Сейчас повторю..... по производителям. И что б размеры совпадали.... ;) Благо дома кое-что есть ..... :D Кооонечно, можно ещё и по сортам (декоратор-пастель-металлик.....).... Поищу, что в наличии есть....хм....аж самой интересно
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#7
Было бы замечательно!
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#8
Прошел 1 час 10 минут. 6-дюймовое сердечко семпертекс упало. (оно и было самым маленьким. Остальные - висят.... ;)
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#9
В Общем, прошло 4 часа 45 минут, и один шарик ещё летает из первой партии. Семпертекс серенький.
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#10
Шестигранник упал в 23:20. Пролетал 1 час 50 минут. Пока я всё здесь пыталась описать, упал серенький шарик семпертекс, пролетав 5 часов!!!!!! За ним упал прозрачный с рисунком квалатекс, пролетав 4 часа 40 минут! Кстати, размер почти не изменился. Остальные летают пока, но на грани падения :D :D :D
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"