BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 4407Тема: «запуск цифр из шаров» в форуме: Спец.эффекты
#1
Здравствуйте!"Красноярск на проводе". :D очень люблю этот сайт, прочитала "от корки до корки" ;). Вот и у меня появилась задачка: заказчик хочет у юбилею фирмы сделать цифры 1 0 и запустить в небо, высота цифры 3 м. Посоветуйте как сделать, чтобы перекоса в момент запуска не произошло. Можно ли сами цифры из гелевых шаров сделать, а снизу груз или может наполовину - сверху гелий, снизу воздух. Или придется на гелевых шарах поднимать конструкцию? (этот вариант заказчику не нравится).
как думаете? буду благодарна за любые советы.
Спасибо
Профиль
E-Mail
#2
Цифры "1" и "0" по моему самый не сложный вариант изготовления, тем более 3м высоты. Смело делайте из 10", наполненных гелием, только без каркаса (на леске) - а потом поэкспериментируйте как полетит - для этого привяжите к ним леску и поотпускайте - возможно для выравнивания придется приделать небольшой груз. Только учтите, что если ветер будет сильный, то никакие приспособления не помогут и может вообще не взлетететь - понесет всторону - на этот вариант всегда имейте в запасе "дальнобойщиков" в виде больших шаров.
#3
спасибо! а нижние шары наполненные воздухом не могут быть вместо груза?
Профиль
E-Mail
#4
ну в теории, конечно, если вы надуете нижние шарики воздухом, то они будут являться грузом - но думаю, его веса не хватит чтобы выравнять цифры.
Попробуйте все таки уговорить клиента запустить цифры на больших шарах - так меньше головной боли вам и соответсвенно меньшая вероятность сорвать заказ и потерять репутацию...
Основным аргументом может послужить стоимость для клиента: посчитайте стоимость при наполнении цифр гелием - примерно 12 метров гирлянды 10" - это 300 шаров + нервы при стоимости 25 руб./шар - это 7500.
А при наполнении воздухом при стоимости 7руб./шар это 2100 + 12 больших (примерно) шаров по 300 (примерно) руб./шар - итого 5700 - то есть выгода почти 2 тыс.
+ предусмотрите еще до 5-ти шаров на оба варианта на случай сильного ветра...Вот и предложите своему клиенту такой расклад
#5
а запуск таких конструкций нужно где-либо согласовывать? и как они потом падают? ущерба никому не могут причинить?
Профиль
E-Mail
#6
Да уж...таким вопросом никогда не задавался :D :D
#7
а сколько гелия уходит на шар диаметром 120 см? для такой конструкции нужно 12 шаров по 1,2м?
Профиль
E-Mail
#8
вот.... а заказчики интересуются... компания очень известная в городе, сначала по тв покажут как шары полетели, а потом кому нибудь на голову упадут... :( я слышала, что вблизи аэродромов нельзя запускать. больше ничего такого.
Профиль
E-Mail
#9
Я по опыту вам говорил (большие шары я имел в виду олимпийские русские). Баллона должно хватить, даже останется...
Лучше пусть еще кто нить ответит - не хочу брать ответственность за заказ на себя одного... :oops:
А лучше рассчитайте - под рукой интернет - все можно рассчитать.
#10
Дмитрий, спасибо большое. меня как раз именно личный опыт и интересовал. :D
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"