BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
как закрыть машину шарами, так чтобы они в определенный момент улетели
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 5203Тема: «как закрыть машину шарами, так чтобы они в определенный момент улетели, презентация машины» в форуме: Спец.эффекты
#1
Нужна помощь профессионалов!!! Мы с таким еще не всталкивались!
Задача состоит в следующем, поступил заказ по презентации автомобиля на улице, его необходимо закрыть гел. шарами, так чтобы они улетели в определенный момент времени! Если уже кто-нибудь делал подобное, то очень прошу подскажите, как крепиться весь этот процесс?
Мои предполодения такие: делается по всему периметру машины длинный груз (доска или узкий лист дсп), туда вбиаются маленькие скобки степлером, сквозь скобки по периметру всей машины продевается основная леска, которую нужно дернуть, а уже к этой леске, крепятся на петельках арки из гел.шаров закрывающих машину, потом дернуть за основную леску и все арки по одной будут улетать в небо и машина будет открываться!
Так вот как вы думаете - это реально осуществить или нет?! Если есть свои идеи, то поделитесь, пожалуйста! Заранее всем спасибо за помощь!
Профиль
E-Mail
#2
Я бы взял рыболовную сеть, ее натянул с четырех сторон автомобиля.
К ней прикрепил шары с гелием, связанные по 5-6 штук.
Минус все это одеяло взлетит одним куском.
Нечто подобное можно увидеть http://www.sharcompany.ru/photo/ul.php (левый ряд фото, вторая сверху) правда там автомобиль украшен не до конца и шары не взлетали.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#3
А это идея! Интересно, сеть улетит?! Да и как ее крепить к земле, чтобы оновсе взлетело сразу, все равно придется одну главную леску натягивать! и с разных сторон ее вытянуть, а ведь там будет еще куча народу, которые до начала презентации непременно захотят подсмотреть, а что это там под шарами прячут! придеться стоять с вилами защишать машинку =)))))))) Незнаю как с сетью быть, завтра пойду в рыболовный позырю, чем там можно поживиться!=) Да а как вариант моя идея не очень?! Если арки из гел.шаров делать! Я тоже думаю что при условиях ветра, может и не получиться =( вот сеть идея хорошая! Дима, спасибо! Нужно довести до ума! я еще планировал сделать панно из линкинов, наполовину гелеевое, а низ из воздуха, закрыть им машину, а когда торж.момент, дернуть леску и панно встанет за машиной красивой стеной, но идею забраковали заказчики, сказав что машина будет стоять не боком а лицом к людям, и вокруг нее необходимо ходить! Да и еще сказали эту идею можно будет осуществить на презентации машины в павильоне, но не на улице!
Я боюсь как бы сеть закрепить к земле, чтобы удобно запускать было по щелчку пальцев?!
Да, кстати, Дима, там на фотке тоже сеть использовали?!
Профиль
E-Mail
#4
а если низ сети как юбочку на леску нанизать, а потом просто из далека дернуть резко за край (потянуть) и все улетело в небо. :?:
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#5
Я принципе так и планирую - это сделать! Боюсь что получиться лажа =) а так все ок!
Профиль
E-Mail
#6
Наверное можно было бы обвить машину по низу гирляндой из шаров, а к этой гирлянде можно закрепить проволочные колечки или что-нибудь на подобии через которые продеть леску, а потом ее выдернуть как Вы и хотели.
Единственное,что гирлянду плотно привязать к машине и она останется после запуска.Зато скроются и колеса и крепления сетки.
Профиль
E-Mail
#7
Техническое задание не позволяет! Т.к. заказчику важно, чтобы после исчезновения шаров машина была доступна для людей, т.к. в нее будут садиться и щупать под капотом, поэтому гирлянда отпадает! =) Спасибо! За место гирлянды необходимо сделать узкие доски, разместив вообще под мшиной, к ним петельки, а к петелькам уже основную леску и сетку! Потом сетку обвязать гел. шарами и все! Теоретически все понятнтеперь. а вот практически... нужно попробовать =)
Профиль
E-Mail
#8
Боюсь,что в таком случае сетка может зацепиться за зеркала или др.выступающие части у машины.Сетку нужно крепить на небольшом расстоянии от машины,а также учитывать ветер.
Профиль
E-Mail
#9
Я тоже этого боюсь, хотя думаю на новой машине будет минимальное число изъянов, за которые могла бы зацепиться сетка с мелкой ячейкой и еще думаю, что если привязывать шары к сетке, то она будет тянуться вверх и цеплятся не должна! В любом случае растояние от машины нужно сделать побольше! Одно пугает, дети и условия ветра! =)
Профиль
E-Mail
#10
А если покрывало сделать из шаров Линколун? Оно получится цельным, закрепить его с четырех сторон, а потом отпустить.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"