BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 6984Тема: «Запуск шаров зимой, Делают ли запуск шаров зимой?» в форуме: Спец.эффекты
#11
Не знаю, почему-то у меня так случалось, что при выносе на холод, даже просто надутого воздухом шарика, один из 10 точно лопался,никакого повреждения не было. Также из опыта,если шары с хай-флотом пронести по улице зимой несколько метров, они упадут раньше 4 дней в квартире. У меня был заказчик, кот. я привезла уже надутые шары,это был февраль,они обрабатывались хай-флоатом,все, короче, как всегда делала и потом была жалоба от них,что они расчитывали на 4 дня полета шаров, а шары упали на 2 день. Соответственно, я сделала вывод, что это от того, что они были на улице.
Профиль
E-Mail
#12
при работе с шарами я для себя сделала такой вывод:
*если шар обработан хаем то лучше всего он перенечет прибывание на улице пока хай не высох...
*как только я выношу на ул. на 2-3 часа "хаеный" шар (хай уже высох до выноса) то такие шары у меня меньше 1,5 суток жили... а вот если хаеный шар высох на улице то в помещение он проживал чуть больше 2х суток (если этот же шар не заносить в дом-на ул он висел более 4х дней!!!)
ВЫВОД: не давайте высохнуть хаю до прибытие на место)))))
мне кажется что когда заносишь в помещение с мороза шар хай трескается и через эти трещенки гелий и просачивается... таже ситуация когда шар с высохшим хаем рыносим на ул. - шар уменьшается в размерах и хай трескается )))))

З,Ы, может кто тоже такое наблюдал? или есть свои версии??
Профиль
E-Mail
#13
Еще был опыт надувания шаров с хаем в очень душной и жаркой квартире,шары провисели пару дней и упали. А еще надувала шары на холодном ветру без хая,это было лето,но три штуки из 5 лопнули:(
Профиль
E-Mail
#14
Главное шары зимой хранить в тепле, и ничего не будет лопаться
Профиль
E-Mail
#15
А еще надувала шары на холодном ветру без хая,это было лето,но три штуки из 5 лопнули
Ветер летом пусть и холодный был а частицы и крупинки ПЫЛИ в себе содержал!!!!!
а ведь давно доказано что шары боятся пыли, мусора и всякой "нечести" и примагничивают всю грязь как пылесос (((( мы летом в вертенную погоду шары упаковываем в пакет если самовывозом заказ

а вы попробуйте Зимой на ветру надуть..... ничего не произойдет с шарами.
Профиль
E-Mail
#16
Про ветер думаю,что если шары хоть чуть чуть передуты,то лопаются от того,что бъются друг об друга,а если еще и пыль...
Зависит еще от того, какие шары пастель или металлик, металлик чаще лопается.Ну и производитель наверное играет роль.
А про хай какойто строгой закономерности не замечали.Мы шары очень часто возим уже надутые,а композиции всегда готовые.При выносе на улицу в холодную погоду шары становытся более мягкими ,а все стяжки и крепления в композициях ослабевают.При заносе обратно в теплое помещение все восстановливается в объеме и нормально существует.
Да и к хаю претензий не больше,чем обычно.Хайфлотим почти всегда перед надувкой,а если заранее,то плотно запечатываем пакет
Профиль
E-Mail
#17
здравствуйте! не сразу нашла "зимнюю тему" но раз уж пошел разговор, то у меня такой вопрос:у нас уличное оформление на начало февраля.гирлянда, около 20 метров. планируем надуть за день до оформления, а утром закрепить.а вопрос такой.если дуть в помещении, а на улице будет сильный мороз(-20 например) что ожидать от шаров? сильно ли они уменьшатся в размерах? или что похуже? кому-нибудь приходилось работать в подобных условиях?
Профиль
E-Mail
#18
Посмотрите открытую Вами тему "мороз и шарик..." я Вам там дал совет, который может, Вам поможет.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#19
Кто надувал большой виниловый шар на морозе скажите плиз, как он себя ведет в таких условиях (у нас морозы до -15-20 С :) ),
Профиль
E-Mail
#20
Меньше минус 5 не стоит, потрескается.
Винил, вообще, для зимы не особо приспособлен.
+ стоит учесть, что при отрицательных температурах Оракал очень плохо клеится.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"