BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
  Просмотров: 19143Тема: «Гирлянда из ЛоЛов» в форуме: Фигурные шары
#11
Елена Бегерская, показывать то, что и так знают/умеют неинтересно, вот когда будет, что-то особенное, то с большим удовольствием размещу :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#12
Елена Бегерская,
Новенькое )

единственный плюс вставок маленьких четверок - "растягивание гирлянды". ведь такие вставки увеличивают длину на 15-20%. а значит экономятся лолы. и гелий.хотя с др. стороны, 5ки утяжелют гирлянду. и приходится гелия больше расходовать. т.е. экономия гелия в этом случае отменяется
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Елена Бегерская, показывать то, что и так знают/умеют неинтересно, вот когда будет, что-то особенное, то с большим удовольствием размещу
Игорь, с чего вы взяли, что ВСЕ знают и умеют делать то, что знаете и умеете делать вы? Я, например, всю информацию беру в основном из инета (журналы ещё), и мне очень многое неизвестно. А вдруг я не могу делать чего-то, что умеете вы?
В любом случае, такая информация важнее, чем просто обсуждение передутого ЛоЛа. (это не критика, это размышление). Ведь тема заявлена неплохая.
Я форум стала читать примерно месяц назад, и даже по круглым гирляндам ( куда уж проще, правда?) нашла для себя новую информацию. Конечно это маленькие секретики, но не всегда самостоятельно до них дойдёшь.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
ELENA BERMEJO пишет:
Новенькое )

единственный плюс вставок маленьких четверок - "растягивание гирлянды". ведь такие вставки увеличивают длину на 15-20%. а значит экономятся лолы. и гелий.хотя с др. стороны, 5ки утяжелют гирлянду. и приходится гелия больше расходовать. т.е. экономия гелия в этом случае отменяется
ELENA BERMEJO, вы имеете ввиду гирлянду описанную в начале темы?


Вам король ЛоЛов наверняка что-то интересное и новенькое рассказывал, поделитесь, пожалуйста!
Профиль
E-Mail
#15
Елена Бегерская, согласен!

Гирлянда из ЛоЛов ч "четверками действительно растягивается, т.е. если надумали делать гирлянду, то сначало сделайте не более чем 75% от нужной длины, потом вставьте "четверки" и добивайте до окончательной длины.

"Передутость" ЛоЛов не просто "обсуждение" и уж тем более не "критика" , а это тоже махонький секрет :)

И еще, гирлянда "ЛоЛы (гелий) + "четверки" (воздух)" прекрасно держится и никакого повышенного расхода гелия здесь нет. Да и за счет чего ему быть :D


Гирлянда "ЛоЛы (гелий) + "четверки" (воздух)":

- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#16
мы делали арку из лолов с четверками. (широкую)
после того, как мы прикрепиили 4ки, арка изменила форму.стала прогибаться под "грузом" (хоть 4ки и маленькие но согласитесь, что имеют свой вес). пришлось шары снять, навязали ленту чтобы скрыть пуцки.
поэтому я сказала, что чтобы арка выдерживала доп. вес шариков, нужна ей бОльшая подъемная сила. а она будет только при увеличенном размере шаров и следовательно увеличенном расходе гелия.
В вашем случае, Игорь, арка более вертикальна. т.е. вверху использ. только 5 чертверок. остальные "на столбах". а представьте, более "горизонтальную" арку? например как эта? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/22/721/22721002_IMG_0396.JPG
Профиль
E-Mail
#17
Елена Бегерская,
чуть позже, вечерм, постараюсь посмотреть что то. но скажу сразу. группа была смешанная. были и профи и те, кто даже шар в руках ни разу не держал. поэтому король воспользоваввшись этим , давал все на самом простом уровне. начиная с того, что показывал как завязываются лолы.
были парочка фишек, которые мне понравились, но я в этом деле тоже новичок. так что , возможно, для вас это пройденная азбука )) в любом случае, посмотрю, что могу выложить.
Профиль
E-Mail
#18
А какую-нибудь необычную гирлянду из ЛоЛов делали?
У меня просто есть постоянные заказчики. Раз в месяц я украшаю им авансцену (и сцену тоже). Так вот. Постоянно меня просят край этой самой авансцены (на фото 1 страницы)закрыть гирляндой - обшарпанная она. Я уже разные гирлянды им делала. Из ЛоЛов им нравится больше всего - не громоздкая, закрывает то, что нужно закрыть, и по цене дешевле получается. + живёт она долго. Я через месяц могу 4-5 Лолов заменить и она дальше висит себе. Я, как оформитель, не очень хочу повторяться, но фантазия небезгранична - тем более семинары я не посещала. Может вы что-нибудь мне подскажите?
Профиль
E-Mail
#19
Да без проблем!

Ту арку, то у меня можно и "растащить" и она будет спокойно держаться.
Те арки, что вдоль стен, имеют почти вдвое большую ширину....

Надувать ЛоЛы больше нельзя, ибо они будут передуты....да и вообще нельзя надувать шар больше только ради увеличения некой подъемной силы..."грушей" они станут, а это уже не "респект" :D

Про какие-то "столбы" я вообще плохо понял :(

Если имеются ввиду вертикальные части цепочки, то в них вообще воздух....не зачем гелий почем зря тратить :D И это и есть - экономия :D

Цепочка с "четверками" будет действительно прогибаться, т.е. будет стараться увеличить диаметр, но это не под грузом, а из-за самих "четверок".
Просто ЛоЛы не могут "сложиться" им мешают эти самые "4-ки" которые в итоге снизу выдавливают ЛоЛы...

Кроме варианта замены на ленточки вполне пройдет вариант.....ну например "3-ек", где не будет нижнего шара мешающего изгибу цепочки....

Вот как-то так....наверное :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#20
подскажите ЛоЛы каких производителей лучше всего брать?
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"