BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
  Просмотров: 17060Тема: «Баблс, Как с ними обращаться» в форуме: Фигурные шары
#11
Я фольгу дую такой насадкой:

Разве возможно передуть шар, там же регулятор какой то стоит, когда шар полностью надут, она перестает подавать гелий. Я вот как то чего то недопонимаю, какой же секрет в надувании этих баблсов? Что надо дуть чтоб не было складок, я это поняла, а еще есть тонкости какие нибудь?
Профиль
E-Mail
#12
Ирина Лазарева, все проще, Вы купите и попробуйте, тогда сразу поймете в чем проблема :)

Внешний шар более плотный и толстый нежели шар из фольги и клапан у редуктора может сработать намного раньше чем разгладятся все складки....
Внутренний же шар наоборот намного тоньше чем обычная фольга (вот если у Вас шар лопнет, то Вы его разберите) и клапан еще не сработал, а шар может уже лопнуть....особенно тогда когда внутренний шар сложный и состоит из мелких деталей, но уж оч. хочется, чтобы они выглядели достойно :)

Т.е. если внешний шар не раздуть до отсутствия морщин по шву, то он запросто может не полететь...
Если внутренний шар не додуть, то он будет некрасиво смотреться, ну, а если передуть.....

Вот и все тонкости....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#13
Огромное спасибо за ценную информацию. Я даже не представляла, что с ними столько нюансов.Скоро придут, буду пробовать.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Ирина Лазарева пишет:
Я фольгу дую такой насадкой:

Этой насадкой Вы внешний шар до нужного состояния НЕ надуте
данная штуковина не работает для этих шаров
только для внутреннего шара

У Карасевой продается спец дожимающая насадка
или просто через обычную насадку с тонким носиком!!!

Будьте внимательны ))))
Профиль
E-Mail
#15
pochemuchka, большущее спасибо.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Внешний шар более плотный и толстый нежели шар из фольги и клапан у редуктора может сработать намного раньше чем разгладятся все складки.... Внутренний же шар наоборот намного тоньше чем обычная фольга (вот если у Вас шар лопнет, то Вы его разберите) и клапан еще не сработал, а шар может уже лопнуть....особенно тогда когда внутренний шар сложный и состоит из мелких деталей, но уж оч. хочется, чтобы они выглядели достойно

:D :D :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#17
Пришли мне эти баблсы, сегодня пробовали надувать их, не лопнули, но и не додули до исчезновения боковых складок, насадка с лягушкой под фольгу, как говорится "ну не шмагла я". Пробовали с обычной верхней поддуть, тоже не получилось. Но летают хорошо, не заваливаются набок.Да, вредные они - эти баблсы, одно название чего стоит.Будем учится-мучится дальше.Но какие эффектные!
Профиль
E-Mail
#18
Чего мучиться?! Отличные шары, надуваются нормально.

Если внутренняя часть (не дай Бог, конечно) лопнет, рекомендую всё-таки надуть и - внимание - пока не лопнет, внешнюю часть. Очень хорошая практика. Рекомендую также заснять на видео, покажете своим.
Реально, всё не так просто!
А про "протереть тряпочкой". Ну, тогда можно вместо шариков надувать полиэтиленовые пакетики. Дёшево и сердито!
Придумали хорошую весчь, салфеточку приложили. Чтож мы вечно чем-то недовольны-то, а?
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Ну, тогда можно вместо шариков надувать полиэтиленовые пакетики. Дёшево и сердито!
А хорошая идея :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#20
Салфеточкой не надо ничего протирать. Она в упаковке только для того, чтобы поддерживать влажную среду. Шар надо надувать сразу после вскрытия упаковки, иначе он высохнет и не будет растягиваться.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"