BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 14194Тема: «Надписи из оракала.» в форуме: Основы основ
#1
Есть задача - ровно и качественно наклеить надпись на большой шар.
Какие есть вариант?

Единственный вариант приходящий на ум - оракал, но как ровно наклеить, вот в чем вопрос!

Слышал, что есть такая техника когда буквы на прозрачной пленке которая потом и наклеивается, но правда ли это, что это и как, я не знаю :(
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
на прозрачной пленке которая потом и наклеивается,

Видимо, речь идет о монтажной пленке, с помощью которой надпись переноситься на поверхность шара или другую поверхность.
Плоттером вырезается надпись, снимаются излишки. На получившуюся надпись наклеивается монтажная пленка. Снимается бумага (нижний слой). Наклеиваем на шар, надпись прилипает, снимаем монтажную пленку.
В свое время столкнулась по неопытности со следующей проблемой - наклеила на гелиевый шар слишком большую надпись (оттого тяжелую) и шар перекосило.
Профиль
E-Mail
#3
Лена, а, что такое "монтажная" пленка?
по логике это прозрачная пленка с клеящей стороной? где такая продается и какое у нее точное название?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#4
Оракал вырезаешь самостоятельно, а плотнрная резка удобнее, но надо заказывать эту работу. На компе набирают ваш текст (рисунок), а дальше всё по технологии - очень удобно. Только если надпись не помещается на шарике, напиример пробела большие между буквами, надо вручную по одной букве клеить.
Профиль
E-Mail
#5
Елена Бегерская, про "вырезаешь сам" "вручную по букве клеить" не интересно, да плоттерная резка не так дорого (недалеко от меня в один цвет 40х40 стоит 168 руб)...

Вот, что за монтажная пленка и как ей пользоваться это уже интереснее, так как буквы вручную оч. трудно точно приклеить :(
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#6
Игорь, как правильно называется монтажная пленка, не знаю. В рекламном агентстве, где я заказываю надписи её так и называют. Когда у них есть свободное время, они мне надписи сразу дают готовыми вместе с монтажкой. То есть мне остается снять защитный бумажный слой и клеить.
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
прозрачная пленка с клеящей стороной
Да, совершенно верно.

Цитата
Игорь Чемизов пишет:
где такая продается
Видимо, в любом рекламном агентстве (производящем рекламу) можно попросить продать кусок. Там же заказать и плоттерную резку.
Вообще, я слышала, что когда заказываешь плоттерную резку, то в порядке вещей, что её продают вместе с монтажкой. А иначе как все это наклеить?
Профиль
E-Mail
#7
Лена, спасибо, просветили!

В том агентстве где я пытался заказать просто делаю плоттерную резку и так отдают.....теперь же буду знать, что и как требовать :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#8
Есть желание купить плоттер,может у кого есть,посоветуйте какой лучше.
Профиль
E-Mail
#9
Берите Copam 3500, у нас такой, сказка.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#10
Дмитрий, а Copam 3500 - почем брали?
а сколько у Вас стоит сделать надпись?

spec_mash@mail.ru
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"