BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 17444Тема: «Арка из шариков» в форуме: Основы основ
#31
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Ирина, ничем не крепиться

Для устойчивости используются грузики из 5" шаров залитых водой до соответствующего размера, а для защиты используется или "скотчевание" (проклейка нижней части скотчем) или оргалит/картон обтянутый полисилком или бракованным или демонтированным фольгированным шаром (например "звезда" 18").

Слои шаров между собой крепятся двумя способами:
1. К первому слою привязывается веревочка и потом каждый следующий слой как бы приматывается.
2. От нижнего слоя берется "пуцик" (спасибо за термин - Nadya12) и обматывается вокруг связки следующего слоя шаров, далее этот пуцик связывается с пуциком следующего слоя.

Надеюсь написал понятно?
А вот я пользуюсь другим способом.
Нижний слой (1-ый) за хвостик связываю с верхним (3-им), а затем вставляю между двумя слоями шаров 2-ю четвёрку (пятёрку) шаров.
Шары мексика - хвостики длинные, растягиваются хорошо.
Замечательно держатся. Груз с водой не защищаю ничем - никогда не лопаются.
Профиль
E-Mail
#32
Елена Бегерская, это тоже вариант, но он для "четверок", с "пятерками" это будет сложнее :)

Защита делается не для груза, а для нижнего слоя шаров...не во всех помещениях идеальная чистота, к сожалению :(
На таком полу и грузик может лопнуть, поэтому для уверенности используется двойной шар....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#33
Ирина, появилось уточнение:

защита в виде скотчевания и/или оргалита/картона используется для нижнего слоя шаров.
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#34
Nadya12, тогда понятно :D

Действительно лопание шаров мягким местом это наверное самый используемый конкурс :D

"Зов джунглей" я тоже смотрел, но, видимо, был не внимателен :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#35
а мы используем шарик 5" с водой, но лучше два сразу просто меньшего размера, и они так плотно подвязываются что практически не достают до пола а висят в серединке, да и если вдруг один лопнет (хотя такого небыло) второй для подстраховки..... но и лопатся то им не приходится потому как, опят же не касаются пола да и размера они по меньше, тоесть не так растянуты...
Профиль
E-Mail
#36
А мы очень часто просто крепим к полу (если, конечно, покрытие позволяет)или к проходящим вдоль плинтуса трубе (при наличии трубы просто привязываем к ней - и все). Двухсторонний скотч, односторонний - в ход идут всевзможные липкие "элементы". Конечно, только в тех местах, где люди не ходят (чтобы не сорвали), и при разрешении администратора помещения. Например - за спинами молодых на свадьбе.
Профиль
E-Mail
#37
Алексей Свечкарев, Вы правы - лучше два шарика, легче привязывать....просто перекинул через узлы и все :D

Если Вы имеете ввиду мои сообщения , то я ниже уточнил, защита делается не для грузиков, а для нижнего слоя шаров в кластере :D

А вВы в кластере нижний слой шаров защищаете?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#38
Лариса, а если "покрытие НЕ позволяет" и "труб нет"? :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Алексей Свечкарев, Вы правы - лучше два шарика, легче привязывать....просто перекинул через узлы и все

Если Вы имеете ввиду мои сообщения , то я ниже уточнил, защита делается не для грузиков, а для нижнего слоя шаров в кластере

А вВы в кластере нижний слой шаров защищаете?
Я нижний слой в кластере ничем не защищаю. Стоит себе, родненький. даже был случай - годовалый ребёнок весь вечер пинал этот самый фонтан на кластере, а тот деформировался, но лопался.


А я арку ещё к ножкам стола привязываю, если скатерть короткая, или маленькими булавками за саму скатерть, если она "тяжёлая".
Профиль
E-Mail
#40
Елена Бегерская, вполне возможно, но везде идеально чисто....

Например, по зиме, гости тащат на обуви песок...
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"