BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 33339Тема: «цифры» в форуме: Основы основ
#1
хотелось бы узнать по-подробней как плести цифры 5 и 0.хочу сразу сказать,что не являюсь Вашим конкурентом, просто для себя хочу научиться. не откажите в помощи.
#2
Доброе время суток!
меня вот заказчица озадачила: хочу цифры 2 и 5 (д.р. наверно у неё) именно на каркасе из мал шариков!

ну каркас я представляю как сделать... а вот не подскажите каких размеров далжна быть цифра (ну например не менее ХХ в высоту :) )

буду рада любой инфе
Профиль
E-Mail
#3
Высота цифры зависит от высоты помещения. Обычно мы делаем от 1м. до 1,5-2 м. в высоту. Меньше, по моему смысла нет. Толщина самой гирлянды :-) сотрет очертания цифры, даст эффект просто цветового пятна. И само собой, если помещение маленькое, то лучше обратиться к другим материалам: фольгированные цифры, полисилк, выложенные на каркасе латексные шары в 1 шар, линки, в конце концов... :-) Вариантов множество и нет пределов совершенству!
Но если праздник в квартире, или в маленьком кафе, а у заказчицы гигантомания, или еще какие проблеммы личности, тогда лучше не спорить и сделать в нормальном размере. Пусть сами мучаются. Но объяснить, если что, все-таки стоит попробовать. Это же ваш имидж! А угостей есть глаза и вполне возможно отсутствуют проблеммы заказчика со вкусом. :-)
Профиль
E-Mail
#4
Первые наши цифры, все измеряли все считали


То что вышло здесь http://shartyumen.ru/photo/1-0-519
Профиль
E-Mail
#5
цифры замечательные. Но заяц с морковкой отпад! И солнышко над ним не подскажете технологию? (солнца)Елена
Профиль
E-Mail
#6
если дома будут висеть,можно не больше 1 метра
каркас 80 см высотой, в готовом виде около метра получается
Профиль
E-Mail
#7
С удовольствием: http://sharcompany.ru/blog/shar/108.php
Профиль
E-Mail
#8
потрясающе! вот уж воистину все гениальное просто.Спасибо.:)
Профиль
E-Mail
#9
какого размера должны быть цифры? да любого :)

Собственно Юлия Чаплыгина ответила, я лишь добавлю, что размер цифры впрямую зависит от размера шаров из которых будет набираться гирлянда....и от дизайна в целом....
Плести же можно и не каркасе....правда форма может получиться не совсем устойчивой....
Еще можно сделать цифры из ШДМ-ок....

Несколько раз делали даже сантиметров 60-70 (невысокие потолки). На основу из картона наматывалась лента из сложенного вдвое полисилка.....в итоге получился некоторый объем.

За геометрию цифр лучшего взять любой из пододящих шрифтов, например, Arial....
=====================

Василий, в Ваших цифрах по указанной ссылке немного смущает некоторая их похожесть.... :(

Профиль
E-Mail
#10
Василий, заяц у вас просто чудо, я правда уже это говорил, но почему не повторить :)
А солнце мы такое больше не делаем. Теперь в ходу вот такой вариант.
ad0.jpg (16.38 КБ)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"