BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 10685Тема: «шар в шаре» в форуме: Основы основ
#11
Игорь любой прозрачный шар обработанный ХФ в разводах, от этого никуда не денешься.

Если сушка больше 5 часов ХФ полностью высыхает и не прилипает совершенно.

На счет окисления сейчас самый сложный период, вчера вез 20 шариков в салоне, 20 в багажнике, боялся что те что в багажнике полопаются, у нас 36-38 градусов на улице. Ничего доехали нормально, правда всего 15 минут путешествовали. Зато те коротые были в салоне, за это время помутнели, как целый день провисели.

Ирина, скажите размер внутреннего и наружнего шара. И процесс надувания происходит наоборот, сперва внутренний, за ним наружний.
Профиль
E-Mail
#12
Василий, поверьте про "разводы" я оч. хорошо знаю, а написал я вот это:"если внешний шар "кристал", а внутренний цветной, то разводы от хайфлота видны еще отчетливее".....

А, что значит "наоборот"? Если при надувании "ШВШ" сначало надувается внутренний....потом надувается ВНЕШНИЙ.....то какие еще есть варианты?

И еще, Вы пишите, что "Если сушка больше 5 часов ХФ полностью высыхает", то в этом случае, при сдувании шара, неизбежно растрескивания пленки ХФ...как-то мне вот так кажется :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#13
Вообще, их чисто теоретически всего три))) Сперва внутренний, затем наружний, наоборот, можно еще оба сразу попробовать)))
Ирина воспользовалась вторым способом, мы с Вами пользуемся первым. У Ирины шар не полетел, сейчас пытаемся установить причину.
Игорь, на счет того, что Вы не хуже меня знаете про свойства шаров ничуть не сомневаюсь, это скорее всего информация для новичка, который будет листать этот форум.
Может и трескается, да нет совершенно точно трескается, но на качество это точно не влияет.
Профиль
E-Mail
#14
По моему все понятно, причин может быть всего три: много хф, не соответствие размеров шаров к примеру в 14" надували еще один 14", мало гелия.
Если много хф, подождите день-другой высохнет и полетит :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#15
Согласен с Дмитрием, виноват или размер или ХФ.

Василий, "чисто теоретический" вопросик: а как при 2 и 3 варианте калибровать внутренний шар? На глаз? :) :) :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#16
а какие размеры лучше всего использовать, чтобы полетел? хочу проэксперементировать, в заказах пока такое не использую, но ведь столкнусь когда-нибудь. ХФ вообще не наносила. Просто для начала попробовала кристалл с голубями 16" и 12" металлик.
Профиль
E-Mail
#17
незнаю как все, но я в таких композициях металлик вообще не использую. пастель и красивее смотрится и дольше летает,, то есть легче
Профиль
E-Mail
#18
Надежда, не совсем согласен.....металлик оч. вкусно смотриться...
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#19
Игорь - разве что только вкусно и ВСЁ!!!
Профиль
E-Mail
#20
Оки! ....и красиво, красочно, ярко.... вот... ;)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"