BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Вредна ли работа аэродизайнера?
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 2007Тема: «Вредна ли работа аэродизайнера?» в форуме: Основы основ
#1
Здравствуйте все! Услышала недавно в одной программе по ТВ, что профессия аэродизайнера вредна для здоровья. Связан этот факт с частым вдыханием мелкодисперсной пыли (талька, которым обрабатывают шары). Никакой информации в интернете я не нашла: наша профессия мало изучена)

Как думаете, это правда?
Отредактировано: Мария Гушель 13.12.2011 23:22:59
Профиль
E-Mail
#2
Мария Гушель, Мария, а жить, знаете ли, вообще вредно и опасно ;) :D Уж какой только гадости мы не вдыхаем :D . Если работать нормальными качественными шарами, так того талька там и не наблюдается. Это ж не тальковый завод. :D А вот надувать шары рОтом - очень полезно для тренировки лёгких. Этот факт признаёт наша официальная медицина. Но здесь нужно быть осторожным тем, у кого повышенное давление. Им низзя.
как-то так. А эту тему где-то уже обсуждали
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#3
Светлана права. Просто не нужно надувать ртом шары на работе, а если и да, то-нет. :) Неполезно, негегиенично и невыгодно. При надувании шаров компрессором, думаю, тальк не попадет в дыхательные пути в критическом количестве.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#4
У меня после оформления пары свадеб на понедельник начинается жуткая аллергия, кожа на руках очень сильно шелушится. Работаю с "хорошими" качественными шарами. Что делать? И крема и маски, не помогают. Восстанавливаюсь до следующей работы, когда идет аншлаг заказов на руки смотреть страшно. Но держимся))))) :) !
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"