BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Завязывание шаров: каждый отдельно или по 2а вместе? Надежность?
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 8336Тема: «Завязывание шаров: каждый отдельно или по 2а вместе? Надежность?» в форуме: Основы основ
#11
Ни разу ни одна двойка не развязалась.....
А если завязывать каждый шарик никаких рук не хватит.
Насчет альтернативы Квалатексу, так это Семпертекс.
Раньше работали с мексиканскими шарами, сейчас их на дух не надо.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Василий пишет:
Раньше работали с мексиканскими шарами, сейчас их на дух не надо.

Действительно на вкус и цвет....... Работаем (10 лет ) только с Мексикой устраивают полностью.Хотя может быть потому ,что шары других производителей даже в руках не держал.Сравнивать не с чем ,но от Мексики не откажимся не при каких условиях.

Часто завязываем каждый шар потом связываем двойками.При громадном опыте завязывания шаров каждый отдельно,это не сильно отличается по продолжительности.Практически все уличные гирлянды на толстой веревки делаем так.Перематывая много раз вокруг толстой веревки,надутый шар не соприкосается с веревкой четверку легко двигать.Для лучшего скольжения протираем мокрой тряпкой веревку шары скользят как по маслу.% сдувшихся шаров - 0 %.Так же на стойки - прут 8 мм,или труба 20 мм. и толще,так же связываем сперва каждый шар оставляя как можно длиньше хвостики потом попарно и " одеваем " на толстую ( 20 мм ) так же как на веревку - надутый шар не соприкасается с трубой.
При изготовлении сердечек если проволка " не сильно свежая " - ржавая.При изготовлении " колобков " из 12 шаров - обязательно. Гирлянда на уменьшении из 5" шаров.Перичеслять можно много.
Единственный небольшой недостаток лишняя потеря времени ,преимуществ намного больше
Профиль
E-Mail
#13
Добрый день Нина.
Скажите пожалуйста размеры шаров и калибры на которые вы их калибруете.
Я подозреваю, что дело не в производителе, а в не правильной калибровке.


Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
Сравнивать не с чем ,но от Мексики не откажимся не при каких условиях.

Андрей, Мексикой во всем мире торгуют в розницу в не специализированных магазинах. Для конечного потребителя. В каких нибудь Метро, Ашанах и т.д. ее продают тем, кто надувает шарики ртом или пылесосом.
Как только вам в руки попадет нормальный шар, у которого цена будет не сильно отличатся от мексиканской мнение изменится.
Я конечно понимаю, что инертность оформителя бывает очень сильной. Но мексика на мой взгляд, весьма далека от совершенства.

Цитата
Василий пишет:
А если завязывать каждый шарик никаких рук не хватит.

Золотые слова :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#14
Я прекрасно знаю ,что шары других производителей лучше,но все таки останусь с мексикой.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
Хотя может быть потому ,что шары других производителей даже в руках не держал
Ключевая фраза.
Мексику дули 3 года и радовались, даже когда пришли колумбийские шарики не сразу к ним привык,
но обратно от колумбии к мексике уже не вернусь, разница огромная.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#16
Так я же говорю инертность оформителей :)......................
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#17
Дмитрий вспомните какие отзывы писали лет 5 назад про Мексику.Чуть ли не стихи с песнями сочиняли.Фистивали - все работы только из мексики..........так что к хорошему привыкаеш быстро и надолго даже если появляется что то лучше.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
Дмитрий вспомните какие отзывы писали лет 5 назад про Мексику.Чуть ли не стихи с песнями сочиняли.Фистивали - все работы только из мексики..........так что к хорошему привыкаеш быстро и надолго даже если появляется что то лучше.

Андрей, вероятно, Вам попадались материалы времен журналов, семинаров и пособий от МФ Поиска) не удивиельно:) там даже и "не знают" о существовании других производителей :)

не так давно заказывала шарики у них - сердца итальянские) даже упаковка по расцветке Джимаровская))) но на ней нет никакого упоминания о Джимаровском происхождении)) если остались пачки - фотки выложу))


по моему опыту, пусть и весьма скромному - мексика не годится на нормальные оформления.. до сих пор не могу избавиться от этой закупки. вяжу фигурки, дую просто шары с гелием, лиж бы скорее их все вывязать..
Отредактировано: Анастасия Жур 11.04.2010 18:02:37
...^в каждом живет свой Demon^...
Профиль
E-Mail
#19
Господа оформители, что же вы так про Мексику? еще не давно огромная часть России работала с этими шарами и были счастливы. Сами с 2001 года работали с Мексикой и не было претензий, но вот компания Браво привезла Колумбию и мы сделали выбор в ее сторону.
а то что
Цитата
Анастасия Жур пишет:
по моему опыту, пусть и весьма скромному - мексика не годится на нормальные оформления......
мне кажется глупость
работа Андрея Шаповалова

отличная работа
что здесь не годится? с какими шарами работать решает каждый сам, главное шарик чувствовать.
и вообще то тема где развернулась дискуссия называется "Завязывание шаров: каждый отдельно или по 2а вместе? Надежность?"
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Анатолий Мироненко пишет:
Двушка с "запасом" + двушка с "запасом"
на рисунке №1

белбол - стараюсь хвостики скручивать как жгутик в потом их завязывать легче ( № 2 )
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"