BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Завязывание шаров: каждый отдельно или по 2а вместе? Надежность?
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 8365Тема: «Завязывание шаров: каждый отдельно или по 2а вместе? Надежность?» в форуме: Основы основ
#1
Назрел вопрос, ранее я завязывала способом по 2а вместе, постоянно сдувались шары в сердцах и гирляндах что меня очень бесило. Поменяла метод, стала делать узел на каждом шаре отдельно, потом связывала в двойки. Это сьедает больше времени, но шары в готовых композициях практически перестали сдуватся.
Обратила внимание: когда леска/проволка при перекрутке приходится на пуцики завязанных шаров между узлами - ничего не сдувается вообще. Т.е. за последнее время у меня практически не было случаев когда сдувались шарики в гирлянде или в сердце, если они завязаны каждый отдельно, а потом соединены в двойки.
Мне кажется что когда шарик не трется о поверхость каркаса сердца или не перетягивается леской, это дольше его сохраняет, т.к. трение приходится как раз на пуцик с узелком 2х шаров.
Жалко опрос не могу прикрутить. :|

Вопрос: у кого какой способ связывания и какие результаты на количество сдувших шаров которые потом приходится менять?
Можно ли вывести какую-то общую статистику? :)

На некоторых обучающих проф. видео постоянно вижу, что шары связывают по 2а и думаю может я как-то не так завязывала по 2а шара если у меня они часто сдувались?
Хотелось бы уточнить этот вопрос, если он не сильно наивный конечно. :)
Профиль
E-Mail
#2
Связываю по два вместе. Гирлянды висят в целости по несколько месяцев. Касается всех шаров, кроме Belbal.
Профиль
E-Mail
#3
Нина, каждый шар завязывать отдельно :o , мы связываем двойками, обычно как веревочку, ну может Вам для крепости связки просто обкручивать хвостики вокруг друг друга два раза, прежде чем завязать на узелок?
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Татьяна Парфиянович пишет:
Нина, каждый шар завязывать отдельно , мы связываем двойками, обычно как веревочку, ну может Вам для крепости связки просто обкручивать хвостики вокруг друг друга два раза, прежде чем завязать на узелок?
Они сдуваются если по 2, и весьма много. :cry: Один раз пришлось лезть обратно под потолок где висела гирлянда и менять сдувший шарик балансируя на стремянке. "кайф" еще тот.
"Обкручивать хвостики", как это выглядит? Т.е. не завязать как узелок на веревочках, а как бы "перекрутить" их, а потом завязать?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Елена Мошникова пишет:
Связываю по два вместе. Гирлянды висят в целости по несколько месяцев. Касается всех шаров, кроме Belbal.
А у меня Белбала много. У вас Белбал так же сдувается если по 2а завязывать?
Профиль
E-Mail
#6
Вы все правильно поняли, а насчет шаров, мы работаем только с Мексикой и Италией (Джемар).
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Елена Мошникова пишет:
Касается всех шаров, кроме Belbal.
Неправильно выразилась :oops:
Я просто с Belbal стараюсь не работать, руки слишком сильно убиваются на них. Пришлось позавчера сплести несколько метров из Belbal (чтобы наконец-то от них избавиться :D ) Сегодня из шести метров один шарик сдулся. Неплохой результат. Как будет дальше не знаю.
Профиль
E-Mail
#8
Нина Давыдова, у каждого оформителя, эстественно, свой стиль, кто двойками, а кто сразу четверками(я привык так).
Мое мнение.
Если вы, близко связали шарики, даже двойками, и уплотнили к остальным - вы поранили шарик. Перевязывая каждый шар, вы, конечно, жизнь ему продлили, но ... извините , не знаю как вы "вяжете"...
Попробуйте ни стягивать, а немного отступить от шарика. Двушка с "запасом" + двушка с "запасом", между собой перекрутили два шара - остальные два шара перекрутили с другой стороны "арматуры". Если "арматура"- труба, почти связать у "хвостиков!"; "арматура"- проволока , чуть ближе. Помог не помог, но попытался! :)
Профиль
E-Mail
#9
Даже не знаю, как объяснить ..... Два шара. Перевязываем пупками дважды.
Другие два-три шара.....снова так. Потом вместе их соедиеняем......4 или 5....... Главное, что б центр единый. далее - соединяем в конструкции.. Если на трубе - далее пипки вяжем.....если всё вместе - ближе.......
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#10
5-6 тлет только мексика и квалатекс.............квалатекс - лучшее....но дорого..... никаких других....... теперь ищем лучшеее.......
и дешевле.
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"