BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 6637Тема: «ШИШКИ из шаров, как делатьи где применить.» в форуме: Основы основ
#1
столкнулась с такой ситуацией что шишки не всегда получаются. в последний раз вообще зареклась их делать- из 12шаров в шишке пришлось за полтора часа сменить 10шт. поняла одно! НАДО ВЯЗАТЬ ЗА САМЫЕ КОНЧИКИ!!! и ещё одна проблема (а может и не проблема)- вот шишка вся такая красивая и круглая, а один шар :evil: негодяй все время торчит сильнее всех. как быть? как с этим безобразием :D бороться??? перепутывать пока хвостик не укоротится до размера сородичей или есть какая хитрость???
а это пример шишек. просто на компе не нашла под рукой ;)
http://photofile.name/users/wins81.fotoplenka/140407541/148269476/
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#2
Надя,привет! Не обижайся на шишки,они не виноваты.Давай попробуем с ними подружиться :) С какими шариками ты работаешь? Я для этих целей использую гемар.
Приготовь 6 двоек из шаров.Возьми 2,сделай четверку.Теперь возьми четверку за середину,так,чтоб вверху 2 шарика,в низу 2 шарика.Приложи еще одну двойку,чтоб сверху и внизу было по три шарика и перекрути верхние 3 шарика вокруг своей оси.Точно так приготовь еще одну шестерку.
Возьми одну шестерку в одну руку( 3 шарика наверху),вторую шестерку в другую, сложи их вместе,захвати одной рукой так чтоб сверху и снизу было по6 шариков, свободной рукой верхние шарики опять перекрути вокруг своей оси.Вот шишка и готова,все шарики на своих местах ;) Дерзай! Если вдруг что-то не получиться,пиши.Будем разбираться вместе.
Ну и естественно,шарики должны быть одного размера. :oops:
Профиль
E-Mail
#3
Я просто "вдавливаю-вкручиваю" выскочивший шарик. А собираю - двойку за двойкой.
Профиль
E-Mail
#4
я тоже собираю последовательно как и Елена.
использовала раньше гемар (это просто песня - для шишек), а теперь приходится Бельгию (други не завозят :( ).
вот и возникла проблема со сдУвами. ещё одна закономерность, на которую СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ :!: работая с бельгией!
-вот вы собираете шишку, двойка-за-двойкой, пропихивая шарики помните что придерживать надо и узелки (я сначала калибрую шар-завязываю на узел, потом другой =после= связываю их за кончики хвостиков). просто у бельгии узелки так и наровят перекатиться с основания шарика на серединку хвостика (это как провило когда вплетаешь последие двойки или производишь замену сдевающихся).

что я еще заметила. если во время связывания придерживаться правила = все узелки двоек в одном месте, то все будет тип-топ и ничего торчать не будет.

вот уже и подумываю купить большие шайбочки (то 0.5руб до 3руб за штуку) и просто привязывать к шайбочке все шары (хотя можно в начале привязать а потом просто оплетать двойками = пока ещё не пробовала -это догадки)

может у кого ещё есть соображения на этот счет?
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#5
Nadya12
Не каких шайбочек не нужно это самая простая композиция и Вы делаете абсолютно правильно
"Колобки"нужно делать из двоек .Отдельно завязывать каждый шар,связывая в двойки не за самые кончики,а немного поплотнее Перекручиваем двойки через центр стараясь чтобы все узлы были в одной "куче".Можно шары связывать как обычно сразу друг с другом.но как показала практика в таких колобках они чаще сдуваются.Для 5" шаров особенно пастель без разницы( шары мексика)
Колобки из 5"шаров с серпантином очень часто применяем при оформлении танцевальной зоны.Хороших фото нет .

Самые оригинальные " колобки" - это большие шары (12 шт) и маленькие ( все время забываю сколько ).Не знаю почему их практически никто не применяет.Их так просто делать и такой оригинальный вид ,что они просто не заслужено забыты.
1 - Делают "колобок" из 12 шаров (12" шары диам.25 - 26 см.)
2 - Надувают 5" шары диам. 10 - 11см.(реже 7" диам.13 см. )
3 - Стандартная банковская резинка диам. 50 мм.
с помощью петелек крепят два шара
4 - " двушку" 5" шаров соедененных банковской резинкой "одевают" на " колобок"Шары надежно прижимаются в углубления

Быстро, НАДЕЖНО, красиво .
100_1560.JPG (41.56 КБ)
Профиль
E-Mail
#6
Я не придерживаю узелки, когда собираю. Двойки связываю за кончики. Потом, когда собираю, вторую двойку оборачиваю первую, третью двойку прокладываю в место захода шариков друг за дружку второй двойки, четвертую двойку прокладываю в место захода шариков друг за дружку третьей двойки, пятоя - четвертой, шестая - пятой. Надо просто, чтобы они все проходили через центр. В 2004 году на фестивальных семинарах об этом говорилось. Вначале этот вопрос я задала Карасевой Наталье, а потом (боюсь ошибиться, но мне кажется Гжерек (просто был перевод точно помню с английского))говорил про ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ центральный перехлест шариков. Я работаю в основном с мексикой, и получается очень даже чудно:) так что это не зависит от производителя. :D
Если что не совсем понятно написала - можно переспросить :D
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
Самые оригинальные " колобки" - это большие шары (12 шт) и маленькие ( все время забываю сколько ).Не знаю почему их практически никто не применяет.Их так просто делать и такой оригинальный вид ,что они просто не заслужено забыты.

И не забыты вовсе! а очень даже любимый элемент в оформлениях.
За идею с концелярскими резиночками отдельное спасибо.Я обрезки шдм использую для этих целей,жалко,очень много уходит :)
Профиль
E-Mail
#8
а я вот про банковские резинки не совсем поняла... :( можно поподробнее ;)

Цитата
Ирина Ткацевич пишет:
Надо просто, чтобы они все проходили через центр.
никогда не обращала внимание на это. теперь буду внимательнее а то может и правда вся беда в этом!
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#9
Здравствуйте! мы тоже делали шишки из двоек перекручивая через середину, а недавно я попробовала сделать по-другому. делаем 2 пятёрки (двойка + тройка), а затем ещё одну двойку, только хвостики завязать отдельно а потом связать поближе к кончикам так чтобы у этой двойки была возможность растянуться посильнее.берём пятерки, прижимаем друг к другу и двойку просовываем через центр пятерок- и -перекручиваем. надеюсь понятно описала процесс. лично мне показалось что так делать легче, особенно когда шары 9" и больше.
Профиль
E-Mail
#10
Надя а на фото Вашей ссылки шишки гелиевые ? если нет то как они крепятся к потолку? там не видно
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"