BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 1966Тема: «ОНИ ВОРУЮТ ЧУЖИЕ ФОТО» в форуме: Компании и оформители
#1
Старая и всем известная тема. :D Для многих оформителей весьма больная, т.к. складывается крайне недобросовестная конкуренция.
По данному вопросу давно уже было сломано много копий и предлагаю перейти к активным действиям. Не надо "махать рукой" на воровство, это приводит и уже привело к крайне плачевным результатам на рынке услуг оформления шарами. Воров надо педантично бить по рукам.

Итак, что делать? Всем кто нашел свою украденную кем-то фотографию на каком-то ресурсе нужно действовать по заданной инструкции. Для начала прочитаем эту статью в которой обрисовывается проблема от лица фотографов: http://ternovskiy.livejournal.com/125279.html , очень познавательно.

В нашем случае оптимально решить ситуацию с незаконным использованием фотографий путем досудебной претензии. Как показал опыт, с ворами разговаривать безполезно, они хамят, и обычно сразу суют в игнор в одноклассниках/контактах, и прочих социалках где они открывают страницы и вывешивают ворованные фотографии, если им написать требование убрать ворованные фото. Нет смысла. тратить свое драгоценное время на разговоры с ворами, нужно сразу же писать по шаблону претензии непосредственно владельцам самого ресурса на котором размещены украденные у вас фотографии и отправлять одновременно копию письма на е-майл вора, чтобы уведомить его о досудебной претензии.

Одноклассники принадлежат сети Майл.ру: http://corp.mail.ru/contacts/ - в контактах надо писать в юридический отдел, там сразу все поймут.
В контакте: http://vk.com/dmca

В других социалках/досках объявлений всегда можно найти кому и куда писать, если тот кто украл фотографии разместил их на своем сайте, то ищем хостера сайта, с помощью сервиса: http://2ip.ru/guess-hosting/?domain= и отправляем письмо хостеру.

Дмитрий Тищенко выкладывал на форуме шаблон досудебной претензии. Заполняем/редактируем текст со ссылками с адресом где размещены украденные фотографии.

Цитата

Претензия.

Уважаемые господа. В рамках соблюдения претензионного (досудебного)порядка урегулирования сообщаем вам следующее:

На сайте http://................... неправомерно (без заключения договора с автором и его согласия) размещены произведения интеллектуальной собственности ООО «........»

На основании фактов подтверждающих авторство ООО «.................» ( полноразмерные фотографии и фотосессиии в ходе которых они были сделаны) считаем целесообразным предупредить вас о неправомерном использовании авторского произведения на страницах сайта http://............

На основании всего вышеизложенного предлагаем вам удалить фотографии правообладателем которых является ООО «.......................» и со страниц сайта http://...... , в двухдневный срок.

Так же хотим обратить ваше внимание на то, что в случае отказа удовлетворить данную претензию и в передачи дела на рассмотрение суда мы будем вынуждены заявить дополнительные требования о взыскании убытков, причиненных неправомерным использованием объектов интеллектуальной собственности и взыскании компенсации морального вреда.

Уведомление о принятом вами решении просим направить по адресу электронной почты

Обычно добавляю внизу строчку.
"С уважением, ФИО.
Мои фотографии размещены только на сайте: (http:// тут ссылка на сайт) и никакие другие сайты не имеют права размещать фотографии или элементы с фотографий, без моего на то согласия. " Письмо лучше отправлять с доменного е-майла сайта (если таковое есть) на котором размещены ваши работы.


В большинстве случаях ворованное фото быстро удаляют с ресурса. Если не удаляют - остается идти в суд, который вы гарантированно выигрываете, если у вас есть исходники фотографий и доказательства что они ваши. Прецеденты выигранных фотографами ворованных фото исков уже были и неоднократно.

Сервис к Mozilla Firefox "Кто украл мои картинки" Mozilla Firefox https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/who-stole-my-pictures/ очень полезная вещь.
Отредактировано: Нина Давыдова 10.06.2013 16:01:57
Профиль
E-Mail
#2
21-й раз получаю этот мейл. Очень полезно и большое спасибо, Нина! А что
мне делать с ...? Отработвала у меня начиная с клоуна, а теперь типа сама себе велосипед....ИП, студия и пр. свой сайт создала и мои фото со своими ценами.......Воровка конкретная, ночью вывезла реквизит, потом я её искала и забрала кое-что. .Ругалась уже. Забрала у неё ворованное у меня оборудование. Вот и сейчас, типа ей делаю рекламу...... Пусть она горит в своём бизнесе жарким пламенем! Вся реклама и услуги - мои начинания. Даже аудиореклама - мой текст и мои воспроизведения! Ужас, как услыхала! Спорить с ней - её рекламировать и себя не уважать! А в суд - Себе дороже - время нужно!
Сегодня говорю, а сама ей рекламу делаю - ужас, НО! есть такая штучка! Поработали у меня люди, научились, своё организовали.......так не воруйте у меня реквизит!!!!!!!!!!!!!! Особенно ночью и втайне! Противно просто!
Отредактировано: Светлана Кузнецова 10.06.2013 16:29:07
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"