BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2
  Просмотров: 5805Тема: «Недовольный заказчик» в форуме: SOS или прошу совета
#11
Огромное спасибо, всем за ответы)))К сожалению пока забыть о ней, клиентка сама не дает такой возможности. Продолжение ипопеи) Как писалось выше, мы предложили 50% от стоимости испорченных изделий. Это получилось около 500 руб. Клиентка согласилась по телефону пришла в офис и сказала, что 500 руб. ей мало, надо 2 000 руб. Я предложила рассмотреть этот вопрос с начальством и на следующий день дать ответ. Она попросила лист бумаге где написала заявление с требованием возврата денег в размере 100 %+3% неустойка. И сказала если мы даем ответ завтра она берет 2000 руб. и мы расходимся, если нет она отдает это заявление в суд. На след. день мы принимаем её условия я ей звоню и предлагаю привести деньги сама лично 2000 руб. ОНА СОГЛАШАЕТСЯ. Сегодня привожу деньги 2000 руб., а она говорит знаете я уже заявление в отдел защиты прав потребителей написала(ОЗПП) (в тот же день что и нам заявление написала) и теперь по заявлению мне отдайте 100% и я претензий к вам не имею и тогда ОЗПП с вами судиться не будет, а то без этих денег я у них заявление забрать не могу))))
Конечно так мы это дело не оставили и пошли к специалистам
Мнение адвокатов : 4 из 5 посчитали это полным бредом и сказали, что максимум за что могут наказать так это за неправильное совершение сделки. И предложили послать её далеко и надолго и пусть идёт куда хочет, за это(её заявление) браться никто не будет. Так же порекомендовали заключать договор где прописывается срок отличного состояния шаров и условия при которых это возможно(для розницы-прописывается на товарнике или в виде гарантийного талона как например на обувь), также строго обязательно акт приёма сдачи, что получили претензий не имеем.
Мнение специалистов Отдела по защите прав потребителей Большое им спасибо за оказанную помощь и содействие!
Написать ей ответ заказным письмом разъясняющий по всем позициям и написать заключение. Кстати им это тоже показалось бредом и сотрудницы прочитав заявление сказали в один голос "Ну это же шарики!?"
А про суд сказали, что все не так серьезно и золотая фраза "Вы сейчас одним деньги отдадите, а потом появятся третьи пятые десятые"
Кстати заявление от этой клиентки не поступало ни в ОПЗПП ни в роспотребнадзор...потом начались угрозы в смсках с текстом что она ошиблась и заявление подала в УВД, а если деньги не вернете то я в налоговую обращусь
Вообщем запугала всем чем смогла, деньги решили не отдавать и на контакт не идти.
Профиль
E-Mail
#12
Даужж, Юлия, целая эпопея. Правильно, Михаил, у людей с плохим настроением (читай "энергетикой" шары прям на глазах сдуваются и лопаются. Было замечено неоднократно. Однажды к нам обратилась клиентка, надуть для встречи ребёнка с материка шарики. Представляете, говорит, ребёнок в отпуске был, прилетает, а её папа погиб. В семье траур. Ну хоть как-то ребёнка успокоить. Мы надули, привезли. Так на след. день шары все упали и сдулись. Мы снова надули, бесплатно. И я оставила тестовый шарик у себя. Так вот, через пару дней клиентка снова звонит и говорит, что шары упали. Она не стала нас снова напрягать, просто огорчилась очень. А наш тестовый шар ещё 3 недели летал у меня дома. Очевидное-невероятное. Но факт. И не единственный.
Так что, Юля, не расстраивайтесь, делайте выводы, а этот кошмар забудьте поскорее. Удачи! ;)
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#13
Юля. Совет. Не берите тяжелого в руки и дурного в голову. Не хамите этой даме. Просто вежливо принимайте у этой особы её бумажки их ходите с ними, в общем сами знаете куда. А судится эта мелочная склочница просто не будет. Любой мало мальски путёвый адвокат попросит за консультацию 1500 руб, за оформление и подачу искового заявления 5000 руб, ну и далее ещё будут платежи. Да её "жаба" задушит вынуть из кармана эти деньги, чтоб даже попытаться выиграть это дело. А крайнем случае валите всё на изготовителей шаров )))). Пусть съездит к ним посудиться )))
Профиль
E-Mail
#14
Да и ещё если сделка была без договора, то вообще забудьте её. Ничего не было. И Вы её никогда в жизни не видели.
Профиль
E-Mail
#15
Михаил, спасибо!)))Большое всем спасибо, за поддержку)))И советы)
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"