BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 5769Тема: «Недовольный заказчик» в форуме: SOS или прошу совета
#1
Оформление было сделано в Субботу 9:00. Мы все сами привезли и поставили. Гелиевые шарики были обработаны Хаем и я обещала, что сутки они пролетают. Да, кстати стены были крайне шероховатые, но и с этим мы справились. Цветы и цифры прикреплены к плинтусу при помощи булавок.(фото приложено ниже). Заказ был сделан за 2 дня до оформления, клиентка обеспечена с силиконовыми губами, просила скидку и сказала, что у наших конкурентов дешевле. Заказ на 3500руб. сделали скидку 150 руб. На след. день я позвонила этим конкурентам и оказалось что у них все дороже на 10-15%.КАК ТАК?
Так вот сегодня в Понедельник в 9:30 звонит заказчица и говорит что клоун у них наклонился и три шарика у клоуна лопнуло ещё до приезда гостей, один из цветков упал сразу как только мы уехали, 7 гелиевых шаров упало раньше чем через сутки (у нас такого сколько раз оформляли НЕ РАЗУ не было) и также цифра ноль стала меньше чем цифра три. Сказала, что у неё есть свидетели, есть фото и она обратиться куда надо, потом пригрозила роспотребнадзором и сказала что мы её 100% отдадим за оформление.

Странно, ведь если гости ещё не пришли они могли бы позвонить и рассказать ситуацию, а она и в воскресение не позвонила.

Как быть? Что делать в таких ситуациях? Мы работу свою выполнили, сфотографировали, все отлично было, за всё время работы первый раз такое. Можно ли как то от этого защититься?
Профиль
E-Mail
#2
Как быть? Довольно сложный вопрос. Репутация в нашей профессии зарабатывается годами, а вот разрушить ее можно довольно быстро.
Максимум, что вам грозит, это волна слухов и негатива от не довольной заказчицы. Насколько это вам нужно, большой вопрос?

К сожалению какой то защиты от этого нет, просто примите, как проблему на одном из заказов, которые иногда случаются.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#3
Дмитрий Тищенко, СВА,
Спасибо)))
Профиль
E-Mail
#4
Пожалуйста, я таких историй могу рассказать огромное множество. Жаль, только все с печальным концом.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#5
Пару раз были такие случаи. В одном вернули деньги - никаких доказательств нашей правоты не было. Во втором просто не стали разговаривать с хамящими заказчиками, поскольку имелась видеозапись систем наблюдения, на которой было видно, как неизвестные личности устроили фотосессию с готовой фигурой и повредили её. В общем, в каждом конкретном случае всё по-разному, но вообще-то согласна с Димой - репутация дороже, так что иногда проще вернуть деньги и извиниться, чем наживать на свою голову неприятности. Кстати, подобных скандальных заказчиков как правило видно сразу, поэтому при малейшей возможности стараемся от них избавиться. Возможно, это не по-деловому, но ей-Богу, когда тебе изначально намекают, что ты хочешь просто "срубить бабок" - лучше сразу отправить таких клиентов на поиски более дешёвой конторы.
Отредактировано: Ирина Лелькова 15.07.2013 15:37:39
Профиль
E-Mail
#6
Дмитрий Тищенко, СВА,
у нас за все время работы в таких случаев было три,(смешарика грузили в маленькое авто, ребенок маленький укусил шар, и просто лопнула голова у льва) люди звонили/звали сразу как только взрывалась голова, или туловище и мы доделывали и переделывали)))И все счастливы и довольны
А здесь позвонили на второй день, странно. Решили отдать 50% от стоимости лопнувших изделий для клиента.Клиент согласился.
И дополнить некоторыми строками договор и акт на будущее во избежание таких случаев.
Ирина Лелькова,
да,вы правы изначально, при заказе мы подумали, что они какие то не такие (проблематичные))))Ну что же на ошибках учатся надеюсь в последний раз)))
Большое спасибо)
Профиль
E-Mail
#7
Таких заказчиков реально видно сразу, поэтому методы борьбы либо не бороться с возражениями и отказаться от заказа, либо выполнить качественно заказ и закрепить все отношения документами. В которых и прописать все нюансы. Как показывает практика составленый договор не только добавляет авторитет компании, но и предупреждает многие споры.
Ну самое главное выполнить КАЧЕСТВЕННО заказ.
Фигуры должны стоять на основах или на целлофане, шары с гелием обработаны и надуты за несколько часов, ну и сами шары должны быть соответствующих размеров и качества.
А так, плохой заказчик- это хорошый опыт для оформителя.
Отредактировано: Михаил Федоров 17.07.2013 15:55:09
Люблю воздушные шары и не только
Профиль
E-Mail
#8
Бывает....... ;) У меня вот, например, сегодня девушки хотели ленточку купить......ООчень долго выбирали. Ну ООчень долго! Всю пересмотрели! Сравнивали бобины. Всё пересмотрели. "Рядились"..... в итоге - бобины по 500м от разных производителей - разного диаметра (типа разная плотность намотки) их не устроила. Если бы им 2 метра нужно было бы - отдала бы бесплатно! (по метру мы ленточку не продаём - всё включено!). А потом - сказали, что они пошли в ж.....пу от нас. Ну и пошли себе. В ж....пу. Нас было в тот момент трое - мы не поняли "фишки". Пусть им в ж...пе лучше будет. Бывает ;) Столько негатива - аж искры летели. Не наш клиент! :D Завтра я забуду, но в тот момент было трудно не подтвердить их направление. Еле сдержалась ;)
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#9
В продолжение темы........ Ровно сегодня пришла девушка, поругавшаяся, как она сказала, с нашими "конкурентами"......полчаса-час голову морочила, а потом сказала - что всё дорого. Это как? :o На таких я уже перестала обращать внимание. Мне главное, что люди прочувствовав "дешевизну" и КАЧЕСТВО - возвращаются. И готовы платить именно за КАЧЕСТВО.!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#10
Забудьте эту клиентку как плохой сон. Пусть идёт куда угодно и доказывает свою правоту. Срок годности надутого шарика нигде оговорен. Работу приняла и пусть дальше выкручивается сама. Опыт показывает что у таких людей даже самые качественные шары живут не больше двух часов. А в частных домах и учреждениях где позитивные люди шары могут месяцами жить. А у одной моей клиентки, которая мерила длину гирлянды сантиметрами и спорила за 10 см. Шары начали лопаться когда мы только отъезжали от дома. И всё равно она звонит нам, а мы последние разы сильно заняты и не можем ей помочь. Уважайте себя и свой труд.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"