BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3302Тема: «Венеция и Европа» в форуме: Тематические оформления
#1
Дамы и Господа!!!
Можете не верить, но первые же заказы после фестиваля (причем даже без нашего намека, клиенты сами озвучили) стали одна: на тему карнавала в Венеции ;) , вторая - европейский стиль.
Но при обилии вариантов мы встали в ступор из-за залов. У Венеции зал с зелеными стенами и золотыми шторами (там хороши темы восточные а-ля турецкие, татарские), а Европа у нас в кафе с отделкой дерево натуральное и камень. Мы не знаем какие цвета взять для оформления, чтобы сочеталось и с залом, и с темой.
Помогите кто чем может, пожалуйста????
Профиль
E-Mail
#2
Вот несколько ссылок, которые показывают, что зеленый цвет и Вернеция, вполне совместимы:

1

2

3

:)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#3
Батя, могу дать легкую консультацию по венеции. Венецианский карнавал - карнавал БОГАТСТВА!
исходя из этого и смотри. М.б. сиреневый, м.б. золото, м.б. коричневый. Еще в венецианском карнавале есть АНГЕЛ, который в самом начале спускается на землю - в белом :-)
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо, что откликнулись!
С Венецией у нас несостыковка из-за того, что клиентке понравилось тканевое оформление в вишнево-белом цвете с подсветкой юбки и задника, при это зал у нас зелено-золотой, а свадьба сама в стиле венецианского карнавала :o сзади молодоженов стоят шатры с золотой тканью. Зал , да, богатый, большой, но клиентка много не заплатит (ей в другой фирме сказали, что оформят за 6000р, а я сказала, что в этом зале минимум 10000р.), есть вариант ее бегства, но нас тема подкупила. В понедельник мы с ней встречаемся и я ей должна пару вариантов оформления предложить. Детали-то у нас вырисовались уже, но цветовое сочетание ну никак не хочет и поэтому общей композиции я просто не вижу.
Мы хотим поставить маску, ангелов свесить с больших люстр (потолки позволяют играть с воздухом), пару фонарей держащих гелиевую арку, отговорить ее от вишнево-белого цвета (узнав о стоимости она и сама откажется), но альтернативу не знаю какую предложить.
Сзади молодых повесить маску с подсветкой, по бокам главного стола поставить фонари с гелиевой аркой, с люстр будут висеть-парить ангелочки (и/или веера?), ну может еще стоечки в виде масок, вроде тех, что нам показывала Барбара, только без пластики.

Пожалуйста, подскажите, какие цвета вы взяли бы за основу на моем месте.

Теперь о европейском стиле. Просмотрев уйму фото в инете, я поняла, что красивые стойки с цветами, соединенные тканями здесь просто не влезут. В кафе темные стены, очень низкие потолки и очень мало места, поэтому нам пришло в голову задрапировать белой вуалью задник, опять же даже ширму некуда поставить, и столб посреди зала стоящий надо "прятать". Там клиентка наоборот не будет скупиться особо, но тут не разыграешься из-за отсутствия места, можно навредить. Она хотела какое-нибудь украшение столов скромное, но со вкусом, понятно что кроме пластики тут ничего не предложишь. А чем украсить сам задник? подсветка в виде сердца? или просто свесить дождь?
Профиль
E-Mail
#5
Люция, мне часто приходится работать в тесных темных залах. Всегда беру только светлые цвета: белый, айвори, кремовый. С белым можно поиграть: пастель, металлик, перламутр и кристалл. Делала так несколько раз-прикололо. Если клиент платит, то можно с шдм поработать. Вариантов оформления президиума-море, тут главное с шарами не переборщить, они все таки неплохо заполняют пространство, которого и так маловато :)
Профиль
E-Mail
#6
Отчитываемся по одной только свадьбе - "Венеции", а "Европа" опустилась к банальным фонтанам, максимум на что мы их уговорили - это разноразмерное сердце.
Заказчица "Венеции" остановила свой выбор на работе Дэвида дэ Бастоса, на ангелочке Альберто и тканевой ширме за молодоженами, но и на этом спасибо.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4614/41772511.3/0_c24e9_87832063_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5313/41772511.3/0_c24ea_f6768fba_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/41772511.3/0_c24eb_8c7a99d7_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4418/41772511.3/0_c24ec_4cfde123_L.jpg
Профиль
E-Mail
#7
Задник понравился. Навеяло ассоциации не то с театром марионеток, не то с фильмом "Труффальдино из Бергамо". В общем, Венецией повеяло. :)
Профиль
E-Mail
#8
Батя, сразу вопросик..... ;) А можно вашу картинку на сайте разместить в разделе "Шедевры от коллег"??? ;) Ангелочки чудные. А не нужно было бы их чуть ниже опустить? (просто на фото не видно). А вот там, где стол задрапирован - верхнюю скатерть (кусочек верхний) Лучше бы убрать (моё мнение), а стыки ламбрикенов заполнить "розеточками" маленькими (просто элементиками любыми в тему). ?
А в общем - здОрово! Народ интересуется Венецией. Это радует. :D
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#9
Батя, замечательное оформление получилось :-). Согласна с Иришей - ассоциации есть ;-)
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#10
Паша, прикольно получилось применить полученные на фестивале знания! А стол тоже вы драпировали? Тема с ангелочками понравилась. Они из сердец?
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"