BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 7628Тема: «ГОЛЛАНДЕЦ В МАДРИДЕ. Guido Verhoef, Курс Link-o-Loon. Новое сердце» в форуме: Новости отрасли
#11
Абалдеть!!!
Профиль
E-Mail
#12
ELENA, значит как я поняла они все 12" размера. Спасибочки за подробный ответ. :)
Профиль
E-Mail
#13
ЛоЛы вообще вещь удобно и здорово!

Вот только в ответственных местах, цепочках лучше тоненькой лесочкой "провязать"....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#14
Игорь Чемизов,
я уже читала, что лолы нужно леской провязывать. Т.е. просто опутывать шар леской, так чтобы ее было практически незаметно, с одной стороны?

Посмотрела все работы, замечательно, конечно. Какой титанический труд!
Профиль
E-Mail
#15
Ирина, Вы правы тоненькой, не более 0,20-лесочкой...

Как говорил Гжерек (гуру ШДМ), платье делается не меньше 2 суток ...
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#16
Ирина,

про труд, действительно.
Гуидо сказал, что "Зал к Оскару" тот что на фоте (и по ссылкам) делали 3 дня. 50 человек.
Показал, как они плетут "полотна" из лолов, несколько человек сразу. Получается намного быстрее. Это как поле пахать. первый впереди, второй с другой "ниткой" за ним, и т.д. (у каждого своя горизонтальная нить и он ее продевает через вертикальные с начала и доконца)
Или другой вариант, встать "в конвейере" каждый на своем участке, продевая только через 3-4 вертикальных и передает горизонтальную нить дальше .



ЛЕСКА:
Насчет того, чтобы обвязывать леской - он ничего не говорил. (не говорил, что нужно связывать лолы для надежности)

А вообще, сказал, что он работает со спецверевкой почти всегда. Леска шары протирает.

Показал как связывать лолы, чтобы в случае необходимой замены, это можно было сделать с наименьшим усилием. возможно , вы делаете уже именно так. Но для меня была новинка.
Если для кого-то тоже , кто мало еще с лолами работал, скажу:

Оба конца оттягиваются достаточно хорошо (и необходимо делать это на натяге, иначе потом в связке шары не держут форму) . Затем первый хвостик обматывает второй 2 раза и завязывается с ним в обычный узел одинарный.

Но Если вы потом будете отрезать хвостики (не вставляя 4ки), то тогда перед отрезанием необходим узел двойной.


Надеюсь, понятно объяснила и то и другое. Если нет, нарисую.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
ELENA BERMEJO пишет:
а про размер.
мы (и Гуидо) работаем с колумбией Sempertex.
В сердце использовались большие 12 лолы,
и маленькие , для связки, 6ки лолы.
ELENA, я в сердце вижу только 12 лолы, где же 6?
Профиль
E-Mail
#18
Про леску
Леска менее заметна чем веревка так, что ее надо особо "прятать". :D
Безусловно, что леской можно "поранить" шар, но и веревкой это тоже можно сделать и даже быстрее т.к. леска гладкая, а веревка из-за собственной скрученности, ребристая. :(

Кроме того если из ЛоЛов делать арки или ответственные конструкции, то несмотря на общую прочность ЛоЛов лучше все таки леску протянуть т.к. из-за разрыва всего одного шара арка распадется (
Но, думаю, что это и так понятно :D

Про ЛоЛы
Шары действитель оч. прочные и менее подвержены сдуванию.
Как их завязывать есть оч. хороший плакат то ли в ЕУТе, то ли в Поиске.
Единственный нюанс состоит в том, что хвостик первого шара (если он конечный и/или идет под леску) желательно завязать на узел.

Про сложность
Я конечно не гуру от ЛоЛов да и вообще "тормоз", но 8 "матрасов" (примерно 1,6м х 5м) мною были связаны на 98% за ночь )))
Это включая "3" по сторонам, "4" по углам и "2" в середине )))

В общем нисколько не сложнее чем гирлянду...или даже, если гирлянда витая и многоцветная, то вязать ЛоЛы на порядок проще...по-крайней мере мне )))

Думается, что равные по площади панно из ЛоЛов и обычных шаров намного отличаются по объему работ и затраченному на изготовление времени.
И здесь уж точно ЛоЛы впереди планеты всей.

Можно конечно еще и с панно на СДС сравнить, но само СДС оч. дорого да и узлы загрывать достаточно гимморно (( Да и перевозка/хранение тоже не "зэр гут" )))
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#19
Елена Бегерская,
сори. заметила позже описку, но про редактировать не смогла. 6ки там круглые.
а лолы 6ки, это мы в др. композициях делали.
Профиль
E-Mail
#20
Игорь Чемизов,
тогда странно, что нам товарищ ничего про леску не сказал. делая такие шедевры, он бы тоже мог перестраховаться. или решил оставить это военной тайной или русские умнее ))
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"