BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
3й Уфимский Фестиваль воздушных шаров
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
  Просмотров: 48287Тема: «3й Уфимский Фестиваль воздушных шаров» в форуме: Новости отрасли
#201
Уважаемый, Михаил!
Прочитав всё вышесказанное Вами захотелось написать следующие строки:
Задумывая фестивальную работу и выбирая эпоху социализма, в первую очередь очень хотелось передать настроение того времени, скульптура, как символ эпохи всем понятна, известна, это не политический символ, не государственный, а произведение искусства, всем нам с детства знакомое. Первомайская открытка в данном случае тоже как нельзя лучше отражает дух того времени, первомайская демонстрация, шары, знамёна. Знают ли об этом наши дети? Пожалуй только то, что мы смогли донести до них, да ещё уроки истории, потому и захотелось изобразить двух ребят, которые увидев скульптуру удивленно и восхищенно смотрят на двух металлических людей.
Надеюсь нам это всё удалось!!!!
По моему главная идея была понятна, в работе присутсвует доля юмора, патриотизма ( так свойственного социалистической эпохе), цветовое сочетание и детали тоже соответствуют выбранной теме. И разве глядя на нашу работу каждый не побывал на секундочку в детстве, в том самом социализме?
Возможно само проиведение искусств нам немного и не удалось :) есть над чем работать, (хотя самим нам, люди очень нравятся, а кто хоть раз работал в технике пластики, оценят какая эта сложная работа).
Я считаю, что поставленная задача выполнена, тема раскрыта, отношение к эпохе выражено, ну а то, что мы не измениили форму скульптуры, позы, смысл, так это скорее плюс, а не минус ведь мы же касались темы истории, она до нас уже написана, у нас есть лишь готовая картинка.
С уважением, Ольга
Шарики должны радовать!
Профиль
E-Mail
#202
Меня всегда пугает, когда оформителям или заказчикам, кажется, что что-либо из шаров сделать просто.
Так, обычно рассуждают люди, которые мало решали подобные задачи и думают, что это легко.
Архисложная это задача, дорогие коллеги.
Сделать из шаров, что либо похожее на реальность.
Практически не выполнимая :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#203
А ещё про художника, дизайнера и аэродизайнера.
Для начала давайте разберёмся в классической терминологии.
Художник - это человек, который создаёт произведения искусства и эстетические ценности, кто работает в области изобразительного искусства; живописец, скульптор, график, фотограф и т.п. Человек с нестандартным мышлением.

Диза́йнер - это человек, который занимается художественно-технической деятельностью в рамках какой-либо из отраслей дизайна. Дизайнером может стать только человек творческого склада ума, усердный, фантазийный, влюбленный в красивые вещи, имеющий хороший эстетический вкус. Перед дизайнером стоит задача грамотно, эстетично, пропорционально, комфортно сочетать в коненчном изделии ( проекте) уже имеющиеся художественные элементы или создать новые, дополняющие до гармонии.

Если художник может позволить себе любые аллигории, диспропорции, дисбалансы, сюжеты - перевертыши, смену ролей, да и много ещё чего, то дизайнер прежде всего должен думать о комфорте, пользе, гармонии, удобстве, конструктивности, возможности воплощения в жизнь конечного проэкта. Таким образом, можно сказать, что дизайнер "подаёт" плоды художника на "блюдечке" конечному потребителю, подчёркивая их уникальность, неоднозначность, гармонию. Это две сопредельные профессии и далеко не все художники могут быть дизайнерами и не все дизайнеры - художники.......

Кто же такой аэродизайнер?
На мой взгляд это человек, который сочетает в себе качества дизайнера, конструктора ну и художника. Прежде всего он должен быть что называется, "в материале", знать шары. Должен уметь видеть, представить себе проект в конечном виде, целиком, и разложить его на материалы, конструкции, части. Для этого не обязательно быть художником - живописцем, достаточно карандашного проекта, (можете круче: на компьютере, кистью по холсту, фломиком по листу - здорово, заказчик точно будет Ваш). А также обладать эстетическим вкусом, чувством цвета, формы, размера. Знать тонкости и приёмы работы с шаром, знать их особенности, учиться у своих коллег, перенимать опыт у друзей (как и в любой другой профессии, впрочем) любить свою работу и воздушные шары. Иметь чувство юмора, быть коммуникабельным и позитивным, потому что шарики должны радовать!

Это моё мнение на сей счёт!
Шарики должны радовать!
Профиль
E-Mail
#204
Ольга молодец! Все по полочкам разложила! Так что господа оформители УЛЫБАЕМСЯ И ПАШЕМ! впереди свадебный сезон и много заказчиков, как хороших так и не очень.
#205
Спасибо, Оксана!
Именно так УЛЫБАЕМСЯ И ПАШЕМ! СЕЗОН ОТКРЫТ!
Шарики должны радовать!
Профиль
E-Mail
#206
УЛЫБАЕМСЯ И ПАШЕМ! Клёво!!! Это прямо девиз аэродизайнеров-оформителей-шаровязов-шародувов-ит.д.ит.п. Буду по утрам повторять как мантру :D :D :D
Профиль
E-Mail
#207
Присоединяюсь к девизу! Отлично сказано. Оля, я тебя люблю! Скопировала твоё определение аэродизайнера, повешу на стенку! :D
Профиль
E-Mail
#208
Сначала написал много. Потом всё удалил.((((
Буду кратким может больше запомниться.
Художник всё жизнь отвечает на три вопроса. Что? Зачем? и Как? Аэродизайнер, как выяснилось, всего на два. И то на первый ему отвечать порой не надо. Что делать ему заказчик говорит.
Грустный вывод. При таком обилии классных мастеров в стране художником себя никто признать не может или не хочет.(((
Профиль
E-Mail
#209
Пашем дальше Пахари((((((
Профиль
E-Mail
#210
Михаил, НМА, , так и художникам чаще всего диктуют заказчики... вот тот же любимый нами Леонардо ДА Винчи исполнял прихоти влиятельных особ на холсте :D За что боремся и переживаем? как нам называться? У меня свекр будучи в чинах и при наградах на службе в шутку отвечал- милиционер Сомов слушает :D
Отредактировано: Светлана Сомова 22.05.2012 23:03:34
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"