BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
3й Уфимский Фестиваль воздушных шаров
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
  Просмотров: 48258Тема: «3й Уфимский Фестиваль воздушных шаров» в форуме: Новости отрасли
#191
Ох Михаил :)
Как председатель жури, позволю себе пару слов :)
Нашу работу в БАЧИ примерно так-же критиковала Татьяна Петровна :)
Скажу по секрету в судейских листах, ни в наших, ни в зарубежных ( доводилось судить и там) нет критериев типа " решение задачи отражения эпохи социализма"
Критерии другие: баланс, композиция, техника, гармония и т.д.
Новизна технологий, сложность, чистота.
И каждый аэродизайнер, участвуя в фестивале, должен решить для себя, с какой целью он туда едет.
Побеждать, повысить мастерство? Одна тактика.
Баловаться? Это другая тактика.
Вопрос, добилась ли команда желаемого результата?
Нет на фестивале таких требований и задач, как мастерство раскрытия темы.
Ни к чему там это :)
А так, команде понравилась картинка и техника, решили попробовать свои силы.
Попробовали.
Достигли результата.
Отредактировано: Дмитрий Тищенко, СВА 21.05.2012 11:29:15
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#192
Позволю себе добавить :)
Михаил,
не было задачи из шаров создать памятник и остаться в истории.
Была другая задача, с которой ребята справились. Хотя, на мой взгляд, немножко нарушены пропорции тела, но, вполне возможно, что это только фото так передаёт.
Светлана Луговая, CBA
Профиль
E-Mail
#193
В чем проявилось мастерство?
На самом деле, довольно сложно повторять реальность из шариков.
К примерупопробуйте взять десяток шариков и повторить Монну Лизу. Вроде несложная задача, но удается не многим.
Одним из первых, кому удалось, был Ларри Мосс :)
Как раз мастерство, так и возникает. Когда мы думаем, какие техники наиболее точно повторят нашу задумку.
Вот в этом и есть мастерство.
Сделать скульптуру похожей и узнаваемой, но из шариков.
Не просто абстракцию, хотя и ее бывает сложно.
А что-то, что знают и видели все, сделать узнаваемым.
Это по настоящему сложно :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#194
Дмитрий
Не мне учить кого как судить. но выскажу своё мнение. Есть понятие темы. И задача художника = аэродизайнера сказать то, что он об этом думает. Даже в детском саду ребёнку говорят что нужно не просто срисовывать, а подумать что он рисует. Если скатываться к символическому воспроизведению шедевров культуры ну так и цена нам будет как шариканадувателю, но высокотехнически подкованному. Неужели на эту тему сказать было нечего. показать своё отношение. Эти фигуры, но женщина стоит, а мужчина сидит уронив голову на руки произвела бы фурор на фестивале. Мастер показал не только технику, но и своё Я.
И последнее. Если дизайнерские конкурсы будут оценивать литрами красками потраченной краски, то и уровень таких конкурсов будем оценивать в килограммах.
Это к сожалению беда многих конкурсов и фестивалей. Я по этой же причине не участвую в пиротехнических фестивалях. Где более обеспеченная компания просто увеличивает, за свой счёт, объём стрельбы и побеждает.
P.S. Неумаляю техническое мастерство, надеюсь всё ещё моих коллег, но давайте кроме красивых косичек из шдм думать о красоте окружающего мира, о своём желании его улучшить и то, что мы хотим оставить своим потомкам. Жизнь ведь такая короткая.
Профиль
E-Mail
#195
Была другая задача, с которой ребята справились. Хотя, на мой взгляд, немножко нарушены пропорции тела, но, вполне возможно, что это только фото так передаёт.

В общем Вы молодцы. Но не может ставиться задача надуть и связать.((((( Она выполнена безукоризненно!!! А вот то, что Вы хотели сказать не понятно. Ваше отношение к теме, а она ведь Вами была выбрана, не определено. Что для Вас эта эпоха социализма?
Нарушение пропорций я и не заметил. Да и другие не заметили. Не буду расстраивать Вас. Работа замечательная. Просто значит уровень аэродизайна в нашей стране пока на таком уровне. Будем учиться дальше. Мне тем более в отличии от Вас ещё больше учиться))))))
Профиль
E-Mail
#196
Сделать скульптуру похожей и узнаваемой, но из шариков.
Не просто абстракцию, хотя и ее бывает сложно.


А надо ли к этому так уж сильно стремиться? Может достаточно точно подметить смысл или символ. Согласитесь полупрозрачная женская юбка в солнечный день более выразительна, чем костюм Евы в ночном клубе.
Профиль
E-Mail
#197
Михаил, складывается впечатление, что вы просто заскучали, чушь какую-то пишете, что значит женщина стоит, мужчина сидит, это вообще о чём ? И кто тогда узнает в этой парочке символ социализма знакомый всем с детства.
Светлана Луговая, CBA
Профиль
E-Mail
#198
Вобщем-то, я понимаю, что именно хочет донести до нас Михаил.. Он скорее сторонник сюрреализма, а может и авангардизма. Большинство же из нас за основу принимают классику.. Потому и возник этот нелепый спор. ))

Сегодня разбирали фестивальные работы.. было немного грустно.
Профиль
E-Mail
#199
Странно, что на фестивале не таких требований и задач "как мастерство раскрытия темы"....

К слову говоря, прежде чем становиться сторонником какого либо движения в искусстве, надо в них разбираться хоть чуть-чуть.....

И не всегда можно создать шедевр лишь бОльшими литрами/килограммами и метрами....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#200
чушь какую-то пишете, что значит женщина стоит, мужчина сидит, это вообще о чём ?

Больше уже не о чём. ((((
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"