BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
12 и 13 сентября семинар Guido Verhoef в Екатеринбурге
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  Просмотров: 32653Тема: «12 и 13 сентября семинар Guido Verhoef в Екатеринбурге» в форуме: Новости отрасли
#161
От себя скажу, что жалею, что мы не смогли добраться до Екатеринбурга и времени нет и с деньгами напряг (((

А про обучение все просто: учиться, учиться и учиться )))
И кстати, никогда во всех обучениях не бывает 100% нового и остро полезного, как и в любом учебнике - 95% переписывания с одного в другое, но вот ради этих оставшихся 5% фишечек и стоит посещать семинары )))
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#162
Да, хочу присоединиться к предыдущим ораторам: а фоток побольше можно на этом ресурсе разместить?

Чуть не забыл (((

Ильфат, привет, как жизнь?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#163
Долго размышляла, решилась все высказать свое мнение. Сразу скажу, что на семинар я не поехала по ряду причин, немалое влияние на принятие такого решения оказала данная тема. Не ошибусь, если вызову тем самым Ваше негодование, дорогие коллеги, но... я не пожалела о принятом решении. Кроме того, в данной сутуации я очень сильно разделяю мнения Андрея Шаповалова. Первоначально я весьма воодушевленно восприняла новость о предстоящем мероприятии. Учиться - нравиться, узнавать новое - полезно, зарядиться энергией, вдохновиться на новые творения - о чем речь? конечно. Но потом я неоднократно перечитывала различные мнения по поводу конкретного семинара (не подумайте, что так я отношусь ко всем тренингам, курсам, мастер-классам и прочим семинарам-мероприятиям), еще раз по поводу данного конкретного семинара. Тогда у меня появились сомнения, я стала размышлять о целесообразности поездки (тут я думаю многие приготовили камни, чтобы закидать отступницу). Андрей Шаповалов практически в одиночку держал оборону против всех, а мое мнение как маятник из стороны в сторону меняло свою позицию. Что оттолкнуло меня? Я посмотрела работы мастера. Работы... отличные, великолепные, масштабные, грандиозные, можно долго перечислять. НО, если полтора года назад, когда я только взяла в руки первую пачку ШДМ, я строила наполеоновские планы о создании неповторимых шедевров, то уже сегодня к творчеству примешивается меркантильная нотка, а реально продать такой продукт, а будет ли цена адекватна затраченным усилиям и времени потраченному на работу. И, да простите меня сверхсамоуверенную в своих силах, судя по немногочисленным фото с семинара (многие тут могут сказать ага, видела краем глаза и уже делает выводы, но все же...) и многочисленным работам Гвидо в инете, я могу сказать, что ничего сверхсложного в его работах нет, пространственная геометрия и подходящий для этого материал.Я не знаю, но но все, что я умею на сегодняшний день, я постигла сама, без единого семира. Да, я не утверждаю, что знаю все, но такая я есть, я привыкла сама изобретать велосипед. Купивший техзнологию изготовления того или иного продукта тоже прав, съэкономив при этом кучу времени и сил, но я себя уважаю, когда я сама дохожу до решения задачи. Тем более, что у меня на это не уходит много времени, наверное (пусть нескромно) жизненный опыт, смекалка, образ мышления. Однако, ничто человеческое и мне не чуждо, бывают элементарные вещи, до решения которых необходим толчок (помощь, подсказка) извне. Тут уже мне решать где найти этот ""волшебный пендель" - попросить, купить, "украсть", или вывернуть собственный мозг на изнанку... И теперь, когда мое полуторагодовалое увлечение стало способом содержать семью, детей и себя самое, приходиться задумываться о вещах приземленных, а не просто летать в облаках и вкладываться в то, что не будет приносить девидентов. Единственное о чем жалею - я не познакомилась лично с вами - глубокоуважаемые мною форумчане. Хотя после этих мыслей, я думаю, рискую потерять такую возможность впредь. Андрею Шаповалову отдельно и глубокое сердечное спасибо, тут ( в тех вопросах, которые Вы тут осветили) я на Вашей стороне.
Профиль
E-Mail
#164
Уважаемая Екатерина Стулина, вы как будто обо :oops: мне рассказываете и я с вами полностью согласна. :)
Профиль
E-Mail
#165
Так, никто и не утверждал, что этот семинар нужен всем :)
Есть, те, для кого шарики это хобби и шансы окупить поездку равны нулю.
Есть те, для кого шарики, это основная работа.
Вот им, как раз семинар нужен :)
Каждый свой выбор сам делает.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#166
Ещё раз о пользе семинаров.
1. После семинара Гвидо у нас естественно образовались новые фото. Я показал 4 раза фото Гвидо с мишкой Тэдди из линков - и сегодня утром продал 4-го мишку. Первого делал часа полтора, четвертого минут двадцать, но это уже о пользе практики.
2. Плоскую арку я делаю после общения с Дмитрием Тищенко - жена была на семинаре у Кати, а мне довелось немного помочь маэстро.
Есть конечно и другие способы обучения, но для меня семинары быстрее, проще и эффективнее. И вот ещё - всякое подобное событие(семирар, фестиваль) заряжает энергией, которая позволяет больше и лучше работать.
Игорь, привет! Жизнь, спасибо, хороша! А как у тебя? Я сейчас не совместитель. Я сейчас оформитель, и это пока единственное поле моей деятельности. Побаивался на одних шариках остаться, но видимо зря. ;)
Фото одного из своих мишек после постараюсь разместить сегодня.
Да простят мне немного офтопа.
С уважением, Ильфат.
Профиль
E-Mail
#167
Екатерина, если Вы сама доходите до решения большинства задач, то думаю это никак не отразится на возможности познакомится с форумчанами. Да и возможностей ещё будет много. Многие вообще друг друга только здесь знают, но это ведь не мешает дружить, общаться и делиться опытом.
Немного о другом. Гвидо на семинаре сказал о том, что когда смотришь как маэстро легко играет на пианино, то думается, это любому расплюнуть. Но когда начинаешь сам практиковаться, то приходится долго и усердно трудиться, чтобы научится делать что-то немного приближённое. Смысл этой байки был в том, что шарами нужно каждодневно заниматься, чтобы стать мастером. На первом мишке из предыдущего поста я в этом хорошо убедился, и четвёртый подтвердил тоже самое.
Кто-то может развиваться сам, как Вы, а кому-то нужен волшебный пинок. Для меня семинар - это и есть то самое волшебство, мне с ним проще . ;)
С уважением, Ильфат.
Профиль
E-Mail
#168
И зачем изобретать велосипед? Лучше его видоизменять :-)
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#169
Вот обещанный мишка -http://balloonhq.ru/photo/406/8436/ Глаза решили поменять.
С уважением, Ильфат.
Профиль
E-Mail
#170
Самое ценное в семинарах то, что опыт передают буквально " из рук в руки" и самые тонкости познаются там же. А насчет меркантильной нотки и " вкладываться в то, что не приносит девидентов"..... Каждый месяц я выставляю на торговую площадку большую дорогую композицию в зависимости от сезона.( осеннею, новогоднюю и пр.) без всякой надежды на продажу :D Но люди, покупая дежурные цветочки, видят мои возможности. Они возвращаются через месяц, полгода.... Мне кажется, главная задача семинаров- инвестирование знаний в бизнес... Даже пусть не прямолинейно, но все равно отдача огромная.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"