BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Может ли белый цвет стать еще белее?
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 1820Тема: «Может ли белый цвет стать еще белее?» в форуме: Новости отрасли
#1
<a href="/news/5/2315/">Может ли белый цвет стать еще белее?</a>
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#2
Если я правильно понимаю, при производстве бельгийских шаров (одних из самых экологичных), шары тщательно промывают, в результате чего они и становятся более блёклыми (зато экологичнее). Получается, теперь или красителя больше, или он новый, или промывают хуже, что ли?
Кто знает, поделитесь информацией?
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#3
На самом деле всё не совсем так. Вернее, совсем не так. :) Я специально проконсультировался по этому поводу с коллегами.
Вот что сказала по этому поводу руководитель производства "Европы уно трейд" Антонина Николаевна Мараева:
"Цветовая гамма шаров Belbal - сложный композиционный продукт, созданный технологами фирмы Belbal.
Для получения «любого» цвета шара используется несколько традиционных пигментов, в разных пропорциях.
Таким образом создается неповторимая цветовая палитра Belbal.
Количество вводимых пигментов не увеличивается (т.к. существует определенный предел ввода пигментов в латекс, чтобы не нарушить структуру и качество пленки шара), а изменяется их качественный и процентный состав в композиции".
Кроме того, существует некоторое непонимание технологических процессов изготовления шаров. Это касается промывки. Вот что говорит об этом Григорий Михайлович Рыбаков, генеральный директор - "...более длительная промывка очищает от поверхностных загрязнителей и фиксирует процесс вулканизации. Но никак не может размыть структуру".
Профиль
E-Mail
#4
Большое спасибо за развёрнутый ответ.
К сожалению, я наблюдаю некоторый вакуум информации относительно технологии производства шаров, даже несмотря на то, что эта тема поднималась на нашем форуме. Думаю, всем нам полезно знать о тонкостях производства основного "инструмента для творчества".
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"