BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
  Просмотров: 19186Тема: «Борьба с плагиатом в СПБ.» в форуме: Новости отрасли
#51
Да, про баннеры Форума уже говорилось, идея хорошая. И проверить соответствие можно, как предлагает Андрей.

Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
В самом лучшем случае - нашли свое фото на чужом сайте , позвонили , перед Вами вежливо извенились пообещав удалить _ и все.Не успели Вы положить телефонную трубку , как на месте вашей фотографии может появиться десяток другой новых (тоже чужих ) фотографий.
Да, на прошлой неделе всё так и произошло, один-в-один.

Работал у нас парниша, втёрся в доверие, попросил фото,- дома поучиться. Мы по-наивности дали свои старые каталожные фотки, исходники. После отпуска парниша уволился, а весной мы обнаружили в журнале в чьей-то новенькой рекламе знакомую гирляндину. Короче, развели нас, как... Свой сайт на Народе, группа В_Контакте, и только наши фотографии. То есть, совсем не парился парнишка. Второй год всё это болталось, пока мы прямо не спросили, неужели за всё это время так и не появилось ни одной своей достойной фотки?! В результате - он добавил В_Контакте кучу И-нетовского разносолья. Такая вот комедия.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#52
23.04 Международные даты:
Всемирный день книги и защиты авторских прав

Все на митинг!!! ;) :) :D
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#53
митинговать нет смысла :)
мне удавалось заставлять убирать фото и самых упертых - повестка в суд или разговор с адвокатом практически любого приводит в чувства, а тк большинство имеет форму собственности ИП, те рискуют в случае чего ответить личным имуществом, связываться не хотят.
В этой стране можно делать, продавать, обслуживать плохо, тк максимум на что пойдет человек - это поругаться. До суда доводят дело единицы, хотя выигрывают практически все. Лениво всем и нет веры в суд.
формально можно даже добиться бана сайта на время суда, что для раскрученного домена будет ох, как болезненно.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#54
Андрей, можно про это подробнее? Всем будет полезно узнать больше про такие методы. И тем, чьё право нарушено, и начинающим плагиаторам - тоже.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#55
для начала пишите письмо с просьбой убрать фото
если оно не действует, пишите злобное письмо с полным юридическим обоснованием кто и почему не прав
далее пишите, что подаете в суд
далее идете к нотариусу, делает скрины и заверяете и действительно идете в суд

до последнего пункта не доходило ни разу слава богу :)
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#56
Интересно сталкивался кто нибудь с таким интиресным видом плагиата как увиличение фотографии Вашей работы и наклеивание ее на транспортное средство.Я очень спокойно отношусь ко всем видам плогиата (У многих в нашем городе есть фото наших работ, одни целый каталог сделали практически циликом из наших работ ,придумав каждой композиции название и указав цену )


На сайте Компании Шар в одном блоге есть маленькая заметка с фото о перевозке воздушных шаров в омске Дмитрий удалите пожалуста фото этих " товарищей ".В поиске на любой запрос о оформлении свадьбы,юбилея...где есть слова- воздушные шары , омск всегда практически на первом мести фото с Вашего сайта с названием фирмы и контактного телефона
Уже года 3 - 4 ездят на этой машине и пускай дальше ездят Но если на машину наклеили чужую работу , то наверно по их фотоальбому можно географию изучать.
Профиль
E-Mail
#57
Добрый день Андрей.
Фотографию удалять не хочется :)
В качестве компромиса предлагаю стереть номера и закрасить номер телефона.
Так подойдет?
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#58
Да , подойдет .
Профиль
E-Mail
#59
Исправил.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#60
Решили мы с компаньоном помимо аэродизайна, ещё и свадебный портал в сети запустить, web-дизайнер трудится, мы ему материал подкидываем, а документы по новому виду деятельности решили попозже сделать. Надо же сайт начинать раскручивать даём рекламу в свадебном каталоге,сами концепцию разрабатываем,придумываем классный рекламный слоган,короче - реклама -СУПЕР. Звонит программист," домен с таким названием уже занят, вчера был свободен, а сегодня с утра занят, меняйте срочно название." А следующий звонок уже из редакции "мы отказывается дорабатывать ваш проект" "Почему? " "не почему, хотите делайте сами но сегодня всё уходит в печать, отправьте макет на такой то ящик. Прикол в том , что ящик полностью копирует наше первоначальное название сайта. Выходит каталог, а там полностью украденная у нас концепция рекламы и название.Мораль сей басни: вовремя делай документы, тогда , возможно ты что то докажешь :cry:
Теперь будем бороться : кто кого круче в интернет пространстве нашего небольшого города.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"