BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
  Просмотров: 19183Тема: «Борьба с плагиатом в СПБ.» в форуме: Новости отрасли
#21
Дело в том, что Шартэ есть в Беллорусии, Украине, России.
Просто домен, регитрировать не спешили.
Отредактировано: Дмитрий Тищенко 05.01.2009 12:40:24
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#22
Уверен ли я, что торговый был зарегистрирован?

А я и не писал про это....
Собственно, если кто-то регит торговый знак схожий по прочтению с названием конторы которая зарегина намного ранее и фактически осуществляет свою деятельность, то запросто можно посудиться....ну, например, на тему желания воспользоваться уже известным брэндом....а уж если оказываемые услуги и/или выпускаемая продукция схожи, то вполне можно и выиграть....

Кстати, при желании, можно и с киберсквоттерами пободаться....

Вопрос в другом: стоит ли овчинка выделки?

Согласен с Василием, мне тоже не оч. понятно желание регить домен в зоне "ру"...интернет, по своей сути, не имеет границ....
Пожалуйста можно и зоне ".com" зарегить :)
И никто не мешает дать ссылку на представительство в Москве с доменом третьего уровня...хотя кто знает, может есть и какая-то скрытая идея....

========
Про провайдеров....

В настоящее время, если конечно провайдер не "дикий", то они даже оч. реагируют на нарушающих закон....главное качественно обставить доказательную базу....
Т.е. не хотелки и жалобы, а именно доказательная база...

В любом случае это хоть и более хлопотно, но и более действенно чем просто порицание оформителями-конкурентами....

К тому же еще есть регистратор доменов...http://www.nic.ru

===========
Про "шоколадных" клиентов....

Согласен, что чем солиднее портфолио и особенно его подача, тем лучше, но вот меня терзают смутные сомнения, а вот все ли оформители показывают исключительно свои работы?
И особенно когда, что-то делается впервые и надо показать хоть какой-то образец....

К тому же существуют начинающие, но не менее талантливые и креативные оформители, но вот с порфолио у них беда...

Да и как бы мы не уважали заказчика, он все равно искал/ищет/будет искать более низкие цены, а как известно демпинг никто не отменял....
Еще есть момент "свежей крови", молодого задора....

А "новичкам" оч. хочется подвинуть "старичков" не смотря ни на что...

- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#23
Василий, "Московская компания может подмочить репутацию в другом городе" может оч. легко....ну например кто-то может представиться представителем или того хуже дочерней компанией :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#24
Не в нашем это бизнесе.
Наш потребитель в своем то городе не все компании знает, не по что из других регионов. Никогда не будет компании занимающейся аэродизайном с именем настолько узнаваемым, как Евросеть например.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#25
К слову о портфолио - мы никогда раньше не демонстрировали заказчикам чужих работ,и все время ходили вокруг да около,сложно было продвинуть какие-то новые решения,новаторские идеи,убеждения на пальцах и эскизы мало помогали,все поменялось, когда я поняла что нет ничего зазорного если клиенту показать и объяснить - что вот в таком городе решили вход украсить ,допустим вот так или так -тогда все пошло по-другому и клиент стал подтягиваться совсем иной,более креативный.Конечно,стараемся обходится все-же своими наработками,потому как все равно признавать что это не твоя идея ,а чужая не очень-то приятно,и чувство удовлетворения от работы за повтор не-то. :oops:
Ваше настроение - это наша работа.
Профиль
E-Mail
#26
Я ничего не имею против, того, что кто нибудь к примеру мои работы покажет (сказав, что это чужие работы), повторяйте, делайте, даже советом помогу.
Но когда чужие работы выдают за свои, вот это мне не нравится.
У маня самого раньше на сайте был раздел "Скидки", в этом разделе я помещал иностранные фото (со ссылкой на сайт авторов), работ которые было интересно сделать. Там же я писал, что работы чужие, но я готов попытаться сделать подобное со скидкой N%, просто потому, что мне интересно сделать такую работу.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Только договорится с хозяевами, иначе никак
Или как вариант зарегистрировать торговую марку "Шарте.ру", получить приоритетную справку (примерно пол-года), потом в суд. Если интересно, пишите в личку, обьясню нюансы.
P.S. кстати, а почему в каталоге не регистрируетесь?

Конечно все это понятно, спасибо за советы!
Я общалась с юристами, мне предалагли много разных схем, но на самом деле этим надо заниматься, и на это потребуется очень много времени, денег и нервов.

Вы Дмитрий, в последнем посту написали о том, как со скидкой выставляете чужие работы, хорошая идея! Я раньше проектировала не выполненные в реале идеи на листе бумаги и предлагала их тоже со скидкой.

А вообще по теме плагиата, так и не увидела решения, что все таки надо делать с теми, кто ворует фото??? В Минске у нас предостаточно фирм, которые выставляют на свой сайт всеизвестные фотографии по всему рунету с оформлениями, тем самым обманывая людей. Прихожу я как-то в украшенный зал и вижу вместо сердец - два пятна из шариков и торчащий скотч на колоннах под шарами. Это что значит - кто-то работает, а кто-то на этом зарабатывает? Надо с этим бороться!

www.sharte.org
Профиль
E-Mail
#28
Я использую в работе с клиентами чужие фото: все что понравилось в инете, что хотелось бы сделать. И честно говоря не считаю это позорным. :) Клиент, визуально увидев, быстрее определяется с тем, что ему подходит. Я никогда не выдаю чужие фото за свои, просто когда аргументация нашей базы фото исчерпана и на пальцах и зарисовками объяснить не получается.... Почему бы не воспользоваться чужими фото в качестве наглядного пособия. Причем всегда предупреждаю, что эти фото из инета, не наши. Да, каюсь, ссылку возле каждого фото, кому они принадлежат не делаю, но и чужих знаков не стираю. По-моему большинство так делают. Что в этом позорного? :) На новый год Димы Тищенко фото с елкой использовала, продала, сделала. Ну не стыдно мне. Я даже Диме потом работу показала... Вот когда из под рук работу рвут или твои фото за свои выдают, тем более публично.... Тогда да. Расстрел! :evil: Не хотела бы увидеть своего татарина, к примеру, в чужом портфолио. Бузила бы! Хотя с другой стороны - вас слизывают - значит вы классики! :)
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
Я использую в работе с клиентами чужие фото: все что понравилось в инете, что хотелось бы сделать. И честно говоря не считаю это позорным. Клиент, визуально увидев, быстрее определяется с тем, что ему подходит. .......

Я понимаю Юлия, Вы можете повторить, то что видете на фото, и наверное достойно повторить! А те, кто повторить не может, а обещает заказчику, что будет именно так, как на чужой фото!?
www.sharte.org
Профиль
E-Mail
#30
Согласен, что ничего позорного в показе чужих фото нет....
У нас с собой всегда портфолио своих работ и папка с чужими оформлениями для показа возможностей шара.....одних видов сердец столько....да и цветовых решений масса :)

И мы показывая папку мы всегда говорим, что это работы наших коллег....

Но вот сказать, что это все сделал я у меня и язык-то не повернется, а уж тем более влепить свой брэнд.....гадость какая-то....

Мочить таких надо в сортире!!!!!
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"