BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
  Просмотров: 19191Тема: «Борьба с плагиатом в СПБ.» в форуме: Новости отрасли
#11
А у нас никогда и не получается двух совершенно одинаковых работ,но идеи очень часто заимствуем ;) .Вот недавно делали маски из фольгированных шаров(подобные работам,которые выкладывал Дмитрий Тищенко(спасибо ему большое)).Так они вроде бы те же,но совершенно другие :D .
Профиль
E-Mail
#12
А я столкнулась немного с другой проблемой, но по теме я думаю. Мы в Беларуси растим наш сайт как ребенка под адресом sharte.org. Недавно встал вопрос о том, чтобы завести российский домен. Домен sharte.ru оказался уже занятым, мы опоздали буквально на полгода. И вот что получается, мы фирма "ШАРТЭ" известная под своим именем более 10 лет страдаем от того, что некие "ШАРТЕ" изменив 1 букву в своем названии вполне может быть портят репутацию фирмы и представляются вполне может быть нами. По законодательству предъявить мы им ничего не можем. Ребята посоветуйте что делать? И как заполучить домен?
www.sharte.org
Профиль
E-Mail
#13
Купить, больше никак.
Но каким будет ценник нынешних вдадельцев,
и есть ли у них желание продать это вопрос.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#14
Только договорится с хозяевами, иначе никак :(
Или как вариант зарегистрировать торговую марку "Шарте.ру", получить приоритетную справку (примерно пол-года), потом в суд. Если интересно, пишите в личку, обьясню нюансы.
P.S. кстати, а почему в каталоге не регистрируетесь? :)
Отредактировано: Дмитрий Тищенко 28.12.2008 16:45:58
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#15
Если праздник к Вам пришел,
Расскажите нам о нем.
Шарик мы Вам подберем,
Краски яркие найдем
И домой Вам привезем.

Такое вот творчество от украинской фирмы Аэродекор. К чему это я?
Ах да, Спецэффекты на суд зрителей:
http://aerodekor.com.ua/fotogalereja_speceffekti.html

ЗЫ: Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибся темой и ссылкой.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
http://aerodekor.com.ua/fotogalereja_speceffekti.html

ржуНеМогу...... :D :D ну...там хоть на некоторых фото они "имена" оставляли.... хоть за это сказать спасиб моно....
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#17
Знаете, Дмитрий, это скорее не:
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
более долгий путь
,
а более бестолковый, простите, и бесполезный путь!

Во-первых, не всем особо надо регистрироваться на сайте. Сотни оформителей и так запросто работают.
Во-вторых - плагиатчиков надо наказывать и наказывать оч. строго. Иначе их не исправить! А практику наказания поэтапно расписать на форуме и ввести "черный список" тех кто использует чужие фотки.
Единственно же действенное, на сегодняшний день, блокирование хостинга и доменного имени :)
Ну и в-третьих - много ли клиентов сюда придут? Да и не пофиг ли им чьи фотки у них в портфолио?

Про шартЕ:

Только выкупать!

Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
как вариант зарегистрировать торговую марку "Шарте.ру", получить приоритетную справку

к сожалению регистрация товарного знака будет позже чем уже состоявшаяся регистрация фирмы "шартЕ"....
и вполне можно нарваться на встречный иск...я бы уж точно вчинил встречняк под соусом "рейдерство" и на все "100" выиграл бы :)

сыграть же на на "букве" можно только в том случае если фирма шартЕ зарегина позже белорусского собрата и стала заниматься тем же и работает, например, с белорусскими партнерами, то здесь можно поковырять, но уж больно это натянуто будет....ведь насколько я понимаю "Шартэ" не всемирно известная фирма....

По сути, никто мне не запретит создать контору под названием, ну например: "Шары, Активность, Развлечение" (сокращенное название "ШАР")....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#18
Вот я чайник.....совсем упустил самое главное: добавьте в свой сайт:

- функцию запрета правой кнопки (copy/paste);
- не прямые ссылки на фото;
- заблокируйте выкачку сайта оффлайн-программами.

и, естественно - КАЧЕСТВЕННО БРЕНДИРУЙТЕ!!!!

P.S.
Мы брендируем, даже те фотки, которые распечатываются для бумажного каталога :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Во-первых, не всем особо надо регистрироваться на сайте. Сотни оформителей и так запросто работают.

Не отрицаю :) Некоторые вообще ротом дуют :) Просто когда заказчик серьезный он выбирает с кем ему работать.
По каким критерия выбирать не ясно :( А здесь мы даем выборку, компаний у которых есть некая гарантия качества. Хотя бы отсутствием краденых работ. При достаточной рекламной активности многие захотят зарегистрироватся в каталоге.

Цитата
блокирование хостинга и доменного имени

Пробавали много лет назад. Большинству хостеров все пох.

Цитата
много ли клиентов сюда придут? Да и не пофиг ли им чьи фотки у них в портфолио?

Как показывает наша практика самым "шеколадным заказчикам" не все равно :)

Цитата
к сожалению регистрация товарного знака будет позже чем уже состоявшаяся регистрация фирмы "шартЕ"....

Вы действительно уверенны, что фирма ШартЕ регистрировала товарный знак? :)

Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Bethy пишет:
чтобы завести российский домен. Домен sharte.ru оказался уже занятым

А не пофиг ли какие буквы на конце адресной строки орг и или ру????
Тем более два разных города, даже страны разные.
Не вижу никаких причин для беспокойства.
Мне лично абсолютно без разницы, что происходит в других городах.
Как Московская компания может подмочить репутацию в другом городе, если это не сетевая фирма?
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"