BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
  Просмотров: 19184Тема: «Борьба с плагиатом в СПБ.» в форуме: Новости отрасли
#1
Обсуждение новости <a href=''>Борьба с плагиатом в СПБ.</a>
http://www.sharlight.ru/portfolio/figury/articles/heart.htm

собственно и эта работа тоже не их...
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#2
Думаю, при внимательном рассматривании сайта найдутся еще.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#3
А ничего удивительного.....хоть и на лицо "нарушение действующего законодательства, воровство интеллектуальной собственности", но доказать это ох как сложно....

Это самая неизведанная и оч. скользкая часть Гражданского кодекса.....

Основная причина это доказательная часть, что Вы именно собственники, .т.е надо каким либо образом на такую работу зарегистрировать авторское право, а это еще большая проблема по той же самой причине......

Кроме всего не надо забывать о компиляции, т.е. создание чего либо "по мотива"....

Но мочить козлов надо по полной!
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#4
и сразу вдогонку....

не надо опускаться до какого либо базара, а уж тем более переходить в разговоре на «личности"....ведь запросто могут и под оскорбления подвести....

а надо после первого же отказа накатать письмо провайдеру на блокирование сайта из-за нарушения авторского права....не подействует, то к регистратору доменного имени...

и даже если сайт находится на импортном хостинге, то и это не беда и даже проще....иностранцы быстрее реагируют....пугливее они :
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#5
Есть более долгий путь, которым мы и пойдем.
Вкладывая деньги в раскрутку и рекламу сайта, сделаем его узнаваемым и посещаемым заказчиками.
Тогда завести карточку в каталоге фирм захотят многие.
Одно из условий регистрации -
Цитата
1. Участвовать в каталоге невозможно для фирм и частных лиц, имеющих на сайте чужие работы. Под чужими работами мы имеем в виду работы созданные оформителем во время работы на какую-либо фирму. Или работы выполненные другими компаниями, на которые нет активной ссылки и указания авторства работ.
Вот тогда желание тырить чужие фото и ставить на своем сайте пропадет.
Это очень долгий путь, но пока никто вообще ничего не делает и никак не борется.
Попытаемся цывилизовывать рынок своими силами.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#6
Хочу заметить, что сайт размещает мног чужих фотографий.Фото http://www.sharlight.ru/imgb/9439.jpg,http://www.sharlight.ru/imgb2/9439.jpg принадлежат молодому пареньку из Ташкента - его зовут Алексей, видел оригиналы его работ и знаком со стилем автора. После убогих сердечек в разделе "Наши работы" появляются фото сделанные явно другой рукой.Хочется пожелать - сделайте своими руками и выставляйте как свою[I] работу, а так - плагиат он и есть воровство и крайняя степень профессиональной нечистоплотности.В заключение прилагаю работу Леши - не правда ли похоже.
3.jpg (28.62 КБ)
Профиль
E-Mail
#7
А будет ли считаться плагиатом работа выполненная самостоятельно,но ранее уже кем-нибудь выставляемая.Ведь не всегда есть вожможность изобретать велосипед. ;)
Профиль
E-Mail
#8
У нас тоже была подобная ситуация, только на выставке. Напротив нас выставлялись организаторы (что-то вроде Первая Праздничная....). У них были папки с предложениями, в том числе и по воздушным шарам. Листы со множеством фотографий, их контактами здесь же и т. п. Мы посмотрели - около ТРЕТИ всех фото были наши, я лично и делал, и фотографировал. Причём фотографии на заре нашего создания, совсем ещё зелёные. Мы сфотографировали ихнюю папочку, пока её не успели отобрать. На замечание (это не было нашей претензией, мы просто об этом сказали), что там много наших фотографий, нам в этакой хамской манере ответили: А у вас оформлены на них авторские права? - Какие права, это я делал, я же и фотографировал - Эти фотографии по всему интернету есть. Вот с этим заведением только мы работаем (тычит на одну из наших работ).... И всё в таком духе. Аж противно стало. Думал, что вот, прикольно, наши работы (первая мысль), а потом так изгадить настроение... Для себя решил: увижу то же самое у них в будущем на какой-нить выставке, останутся они вааще без печатных материалов, пусть скотчем склеивают. А ругаться? Это без толку, они "непробиваемые".
Так что, Дима (Виват) [кстати, привет,], пока не изобретено универсальное средство борьбы с плагиаторами. Поддержу мнение Игоря Чемизова, логичнее всего оказать давление на провайдера или разработчика сайта, они обычно оставляют свои "дверцы" для восстановления сайта.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#9
Татьяна, а вы к такой работе добавьте собственных деталей, какую-нибудь свою "фишку", или измените дизайн. Тогда, я думаю, автор исходника не будет на вас в обиде. Это своего рода прогресс, что ли.
А тут речь немного о другом - о человеческой наглости. Ладно, если смог повторить, люди видят именно твою работу - со всеми её огрехами или, наоборот, качественно выполненную - это твой уровень, и ты никого не вводишь в заблуждение. Но выдавать чужую работу за свою - вот это раздражает (откровенно бесит). Два момента: во-первых, на чужом материале пытаются заработать деньги (по сути, если клиента привлекла определённая работа, то это клиент того мастера. А тут твоего заказчика уводят, да ещё и за твой счёт). А второй момент - это если заказчику не понравился результат, так он начинает чесать под одну гребёнку всех оформителей в целом, а не только плагиаторов, что его обманули. Короче, из-за таких уродов страдают все.
Мочить в сортире!
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Татьяна Парфиянович пишет:
А будет ли считаться плагиатом работа выполненная самостоятельно,но ранее уже кем-нибудь выставляемая.Ведь не всегда есть вожможность изобретать велосипед. ;)
За многие годы работы в этом бизнесе убедился, что сделать две абсолютно одинаковые работы очень сложно,все равно отличаются в деталях(разные залы,настроение, освещение и т.д и т.п.) поэтому если Вы делаете своими руками то, что кто-то выставил на общее обозрение - то это уже Ваша работа. А то можно договориться до того, что любой базовый элемент - это авторское право и не моги его повторять.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"