BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 19766Тема: «как начать собственный бизнес» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
Здравствуйте!
Пару дней назад случайно нашла этот форум, и эту пару дней меня не возможно оторвать от компьютера:очень много полезной информации, собранной в одном месте!)
Прочитала бОльшую часть форума, нашла ответы на многие вопросы,но все равно хочу выслушать Ваши советы.
Дело вот в чем: полгода работаю в агенстве, занимающемся оформлением воздушными шарами. Опыт в оформлении есть, так же имеется представление о данной деятельности в целом, о положительных и отрицательных сторонах.
Сейчас отделяюсь от агенства и пытаюсь работать самостоятельно. Возникают некоторые вопросы:
-На самом деле, стоит ли так рано оформлять ИП? (или как "рекламироваться" без него);
-Так сказать,"инвесторы" требуют от меня четкого бизнес-плана. Но, понимаю, сразу просчитать все, не начав работать, у меня не получится. *читала тему "бизнес план"*. Как поступали ВЫ в такой ситуации?
-Стоит вопрос о "стартовом наборе" материалов. Подскажите, что необходимо покупать сразу, а что можно докупить потом, по мере необходимости. (гелиевый баллон есть, правда, пока один.)
И, прошу Вас дать мне общие советы, касательно этой сферы деятельности.
Заранее благодарю! :)
Профиль
E-Mail
#2
Цитирую Вас - ....имеется представление о данной деятельности в целом, о положительных и отрицательных сторонах. И потом - ....Стоит вопрос о "стартовом наборе" материалов. Подскажите, что необходимо покупать сразу, а что можно докупить потом, по мере необходимости.
Немного странно...
Об этом писал Дмитрий Тищенко http://sharcompany.ru/forum/forum3/topic32/messages/
Профиль
E-Mail
#3
Хорошая тема. Многие возможно со мной не согласятся, но это моя позиция. За те 6-7 лет что мы дружим с шарами было несколько попыток со стороны работников занятся собственным делом. Я их прекрасно понимаю, сам был на их месте, кажется что такого купил баллон, пачку шариков, и дуй, деньги в карман, как пылесом тянет.

Было три случая, все уходили с гордо поднятой головой и огромным желанием, уж нас то за пояс заткнуть. В итоге через месяц-другой, максимум полгода, заберите у нас шары - некуда их девать, и баллон купите пожалуйста, запинаемся об него ходим, одна даже обратно на на работу просилась.

Я к чему это расписываю Вы вот решили для себя, что нужно самостоятельно работать, нахватались верхушек, а сути не видете, если человеку финансирующему Ваш проект не можете объяснить куда и сколько денег нужно вложить и откуда они отскочат и когда. Какой бизнес план в нашем бизнесе? Все методом проб и ошибок. О какой рекламе речь идет если Вы как лицо оказывающее услуги не зарегистрировались? Вопрос должен стоять ИП регить или ООО. Как Вы деньги с клиента брать собрались если у Вас ни кассы, ни печати чтоб хотя бы приходник выписать или товарник? Что за интерес к набору оборудования? В компании, что не видели с чем люди работают? Какими шарами пользуются, где их заказывают? Вопросы обсолютно детские которые даже выносится на обсуждение не должны.

Пардон за резкость, но может кто-то когда-то прочитает, задумается нужен он нет в этом бизнесе, серьезны ли его намерения.
Отредактировано: Василий 13.06.2008 09:30:48
Профиль
E-Mail
#4
Подписываюсь под словами Василия полностью!!!
Профиль
E-Mail
#5
+1
Полностью подписываюсь!
Другое дело , что выбор все равно делает каждый сам.
Silvanus, мы не в коем случае не пытаемся навязать Вам свое мнение, Но....

Нужно осознавать,почему вдруг столько интузиастов сдувается. Пока вы работали на "дядю", Вы конечно видели сколько стоит заказ и сколько из него получаете Вы. Мало? Но многие не осознают чего это стоит. Вым не приходилось бегать по налоговым, банкам, думать о рекламе, ублажать клиентов, переделывая им макеты....Вам никогда не приходилось решать форсмажорные ситуации. Ну к примеру, не успел подойти гелий...и нет ни у кого в городе. Вам не приходилось не спать ночами, работать порой не просто бесплатно, а в убыток, только лишь бы не уронить честь фирмы ( может быть это и не профессионально, не спорю, но иногда случается). А как работа без выходных, отпуска, больничных? Вам ведь не у кого отпроситься или потребовать премию, за лишнюю работу........

В результате оказывается, что это не стоило того.
Хватит ли сил поднять фирму до того уровня, когда она стабильно будет приносить доход, обеспечивая работой наемных членов команды?
Не будут ли Ваши люди поступать точно так же, как Вы - взяв у вас знания и опыт,секреты и наработки, открывать свои фирмы?
Если Вы готовы рискнуть - вперед! На сайте много информации! Дерзайте!
Отредактировано: Джулия 13.06.2008 16:33:42
Профиль
E-Mail
#6
Кто-то из присутствующих здесь сразу родился с воздушным шариком и компрессором в руках?

Думаю, что это вряд ли! Каждый учился, учится и, как это не странно, будет продолжаться учится, исключительно на своих ошибках!

Каждый волен выбирать чем ему заниматься дальше!
Кто-то хочет, что бы за него решал чужой дядя, а кто-то хочет все решать сам!
И не надо никого пугать сложностями, пусть каждый попробует каково это, если он сам этого хочет!
Глядишь и завтра загорится еще одна звезда аэродизайна )))

И как это не прискорбно, конкуренция (и уж тем более от бывших сотрудников) будет всегда! Равно как и текучка кадров по причине образования собственного бизнеса.

Господа, а ведь каждый (или почти каждый) участник данного форума начинал или с работы в уже состоявшейся оформительской фирме или с баллона и кучки шариков или как доп-бизнес к уже имеющемуся...
И большинство и так же мыкается (и многие продолжают это делать) что/как/где и почем )))

Оч. хочется знать все, но, к сожалению, всего не может знать никто!

Хотя конечно же меня оч. удивили вопросы после того как "имеется представление о данной деятельности в целом".....

==============

Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Волков бояться - в лес не ходить!
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#7
На тему "зачем форум где раскрываются секреты" как-то хорошо оч. написал хозяин этого форума - Дмитрий Тищенко...
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#8
Игорь, а никто и не утверждает, что родился с шариком в зубах. Говорим о том, что бизнес этот не так легок, как кажется со стороны. Недаром же ему дали название "Деньги из воздуха"! Так ли это....
А тот, кто твердо решил взяться за шары,его просто так не свернешь.

Я запомнила одну фразу, которую мне сказала при знакомстве на фестивале в октябре Лена "Потеха" из Луганска: В шарик нужно влюбиться. Если чувствуешь эту любовь, берись смело. Если равнодушна, даже не думай - ничего у тебя не получится.
Профиль
E-Mail
#9
Дело не в том что кто-то секретами делится не хочет. Я очень рад конкуренции, чем сильнее в городе коллеги тем интереснее, значит есть куда рости, нам вообще еще рости да рости. Речь о том, что лично мне и я в этом не одинок, немного не по себе от такого входа в бизнес. И что можно ответить на вопрос?

-На самом деле, стоит ли так рано оформлять ИП? (или как "рекламироваться" без него)

Нет ответить можно много что, но по сути.....Мне кажется просто человеку не важно шарики дуть, или варежки вязать.
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемые господа!
Я с Вами в чем-то согласен, а в чем-то и нет!,

Не согласен, прежде всего, с гуру-снобизмом....

Если пролистать форум, то можно найти столько нелепых и порой оч. странных вопросов, но это всего лишь из-за того, что не все всё знают и каждый хочет научиться!

Джулия, я не оч. понял Вашу сентенцию про "твердо решил взяться".....это как?
Утром проснулся и твердо решил? Решил не оч. твердо, то не начинать? А если решил твердо и в итоге ошибся?
И, что, любой другой бизнес, легок и прост?

А "Деньги из воздуха", так это скорее шутка или расхожая байка про продавцов воздуха.....

Василий, я с Вами согласен, что чем больше конкуренции, тем вкуснее, но....хотелось бы, чтобы конкурентов, было бы, все таки поменьше )))

А некий вопрос "про ип и рекламирование", не говорит не о чем, ведь любого человека от творчества, мягко говоря, воротит от всей бюрократии связанной с бизнесом. По-крайней мере должно воротить :)))

Я думаю, что Вы пробегали по форуму и, например по теме "ип", есть вопросы даже у тех кто уже давно работает - тема эта слишком необъятна и в ней оч. много нюансов!

Согласен, что такой вход в бизнес выглядит немного странно, но это только на первый взгляд. Так начинали многие.

Как пример.
Получилось так, что я никогда не сталкивался с такой формой собственности как ИП. Пришлось ковыряться и разбираться со многими вопросами, как говорится, "на ходу". Оказалось, что существует достаточно большое количество нюансов и моментов которые могут как облегчить так и усложнить жизнь не только начинающего бизнесмена, но работающего давно. Теперь знаю оч. даже немало )))

Кстати, а когда Вы решили начать заниматься бизнесом Вы все знали, во всем на все 100 были уверены и не разу за все время не ошибались?

============

Хорошую ссылку дал Ильфат Ахмеров.
Дмитрий Тищенко в спокойной манере профессионала рассказал как и с чего начинать.
Если начинать смотреть форум сначала, то там таких постов много )))
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"