BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 1312Тема: «запуск радуги» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
На выпускной заказали запуск " Радуги" Как лучше это произвести, чтобы красиво взлетела? Надуть гелием верхние ряды? А сколько? Верхние ряды из 12" шаров и по убывающей вниз. "Радугу" будем собирать по этой технологии: http://www.youtube.com/watch?v=vhf8_g69p3E&list=FLz3U_W_Z7dAef59gwEMaFAw&index=76&feature­=plpp_video
Если есть другие варианты " Радуг " для запуска, подскажите. Буду очень признателен!
Отредактировано: Николай Кугаевский 13.06.2012 07:46:30
Профиль
E-Mail
#2
Николай, мы запускали российский флаг из шаров. Конечно, не радуга, но отличается лишь формой и цветом. Принцип вязки гирлянд тот же. Полторы (или чуть больше) верхние гирлянды дуть гелием, а нижние полторы (и чуть меньше) - воздухом. По низу стянуть леской в полукруг. Полетит красиво вертикально, а не как ковёр-самолёт ;)Только не забывайте, что у вас нижние и верхние будут называться края и центр. Как-то так.....
Отредактировано: Светлана Кузнецова 13.06.2012 10:04:07
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо! не совсем понятно: "у вас нижние и верхние будут называться края и центр. Как-то так....." , но думаю что разберемся. Запустим, отчитаюсь здесь.
Профиль
E-Mail
#4
Мы делали радугу из линков, в три ряда. Но если сделать в четыре, то как раз попадают все цвета, без фольги. Правда, это воздух. Но думаю, если верхние ряды делать побольше и гелием, то она вполне себе взлетит. Хотя, конечно, пробовать надо.
радуга.jpg (39.15 КБ)
Отредактировано: Ирина Лелькова 13.06.2012 14:07:22
Профиль
E-Mail
#5
Я бы надул полностью всё гелием. На всякий случай. А чтоб ориентировать её сделал грузики и разместил их углах гирлянды темного цвета.
Ну, а если воздухом надувать часть шаров, то это были бы шары которые располагаются ниже горизонтальной линии, которую я бы провёл по композиции, как бы отсекая одну её четверть. Ну это при условии если радуга будет дугой, если прямой портянкой, то два нижних цвета.
Профиль
E-Mail
#6
Радуга была дугой. Гелий два верхних ряда ( 22см, 24см. )через час начала падать в помещении, было очень жарко и душно. Добавили два облачка из 12" шаров по 5шт. Полетела медленно и порыв ветра прижал к земле. срочно добавили еще по три шара ( были заготовлены ) улетела, но осадок остался в душе. Вывод: лучше больше чем меньше.


Профиль
E-Mail
#7
Великое дело ОПЫТ. ))))) Главное удалось
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"